中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

【华能江苏公司灌西盐场300MW渔光互补盐文化绿色能源项目勘察设计服务预招标】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-04-26   浏览次数:734
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能江苏公司灌西盐场300MW渔光互补盐文化绿色能源项目勘察设计服务预招标】招标公告이러다
发布时间:2024-04-26져어떻
华能江苏公司灌西盐场300MW渔光互补盐文化绿色能源项目락사이
勘察设计服务预招标장이멈
招标公告져총맞
(
招标编号:HNZB2024-04-1-295-01)을막아
项目所在地区:江苏省连云港市이나도
1.
招标条件춰도이
华能江苏公司灌西盐场300MW渔光互补盐文化绿色能源项目勘察设计服务预招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能工投(连云港)能源开发有限公司,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。것처럼
本次招标为预招标,合同生效条件为项目通过公司投资决策及集团公司备案。 진않아
2.
项目概况与招标范围난가슴
2.1
项目概况:华能灌西盐场 300MW 渔光互补盐文化绿色能源项目(以下简称本项目)由华能工投(连云港)能源开发有限公司投资开发建设。本项目光伏系统建设规模为交流侧300MW(直流侧 334.83632MWp),同时新建一座 220kV 升压站。项目采用渔光互补模式进行综合开发,将光伏电站与养殖业相结合,在鱼塘上建设光伏电站,形成上可发电,下可养殖的发电模式,有效节约土地,提高土地利用率。데이렇
2.2
项目地点:江苏省连云港灌云县灌西盐场。진않아
2.3
规模:交流侧300MW(直流侧 334.83632MWp)。게구멍
2.4
招标范围:投标人负责对华能灌西盐场 300MW 渔光互补盐文化绿色能源项目光伏220kV升压站、光伏场区、道路进行工程详勘、初步设计、施工图设计、竣工图编制,按照国家和电力行业有关标准和内容深度要求完成设计工作,保证项目并网运行后功率因素在合理范围内,不被电网考核,并满足招标人工程报批、施工准备、施工、调试与竣工验收、审计的全面要求。데이렇
2.5
服务期:合同签订后至项目竣工验收止,项目预计2025竣工。로빠져
2.6
本项目最高限价360万元(含税)。소리쳤
3.
投标人资格要求게헤어
3.1
通用资格条件일어서
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;그냥웃
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:새눈물
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;날좀치
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;좀해줘
(3)
近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;나가심
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;난가슴
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。서우리
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。이러다
3.2
专用资格条件는널따
3.2.1
投标人应具备工程设计以下资质之一,并提供资质证明文件:는게이
1)工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级;에우리
2)工程设计电力行业乙级及以上;데이렇
3)工程设计综合资质甲级。뻥뚫려
3.2.2
投标人应具备工程勘察以下资质之一,并提供资质证明文件:떻게널
1)工程勘察(岩土工程或工程测量)专业乙级及以上;데살수
2)工程勘察综合资质甲级。게구멍
3.2.3
业绩要求:投标人应具有2018起至今(以合同签订时间为准)不少于5个光伏发电项目的设计业绩(提供业绩中至少包含1200MWp及以上光伏项目),须提供合同影印件(影印件至少包含合同首页、合同标的、签字盖章页)。라무작
3.2.3
总工程师要求:本项目拟派遣的设计总工程师应具有自2020以来(以合同签订时间为准)不少于1200MW及以上容量光伏工程担任设计负责人的经历,须提供证明材料(附合同复印件或任命书或甲方证明材料,须体现设计总工程师的姓名和时间)。가슴이
3.2.4
本工程不允许联合体投标。로빠져
4.
招标文件的获取떻게널
获取时间:从2024起至2024止。져어떻
获取方式:이나도
【电子招标】장이멈
로빠져
4.2
购买:在招标文件发售期内,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )슴이아
락사이
4.6
招标文件费:0元。좀해줘
5.
投标文件的递交상해어
【电子招标】좀해줘
5.1
递交截止时间:20241000分。정말가
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 어웃음
联系人:王 灿는몰라
手机:15001093085뻥뚫려
电话:400-889-6261서우리
传真:010-58043585서너의
邮箱:wangcan@dlswzb.com가슴이
어떻게

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导