【华能吉林分公司农安生物发电厂两台机组2024年度检修工程】招标公告
发布时间:2024-04-23
华能吉林分公司农安生物发电厂两台机组2024年度检修工程招标公告
(招标编号:HNZB2024-04-3-265)
项目所在地区:吉林省
1. 招标条件
本华能吉林分公司农安生物发电厂两台机组2024年度检修工程已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能吉林发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:华能农安电厂总装机容量为65MW,一期为30MW生物质振动炉排锅炉机组和二期35MW生物质振动炉排锅炉机组,两台机组计划进行五次检修,具体检修时间已招标方通知为准。
2.2 施工地点:吉林省长春市农安县。
2.3 采购内容:采购2024年两台机组共计五次的检修工程。
2.4 工期:每次检修约为12天,全年五次约60天,具体工期按照招标方要求。
2.5 其他需要说明内容:本次招标为两台机组全年五次检修,实际检修次数不超过五次,最终结算按照每次检修工程量进行结算,每次检修工期以招标方通知为准,每次检修前招标方提前三天通知。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1资质要求:
投标人应具备以下资质之一:
(1)承压类特种设备安装、修理、改造:锅炉安装(含修理、改造)A级及以上资质;
(2)电力工程施工总承包贰级及以上资质。
3.2.2业绩要求:2021年至今(以合同签订时间为准)投标人具有至少3个30MW等级及以上生物质振动炉排锅炉机组的检修或施工业绩,并提供相关业绩证明材料(合同扫描件,含首页、能反映供货设备规格型号的供货清单、签字盖章页等)。
3.2.3项目经理资格要求:无。
3.2.4本次招标不接受联合体投标。
3.2.5投标人应具备的其他要求:无。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年009时00分起至2024年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
。
4.6 招标文件费:
标段"华能吉林分公司农安生物发电厂两台机组2024年度检修工程标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2024年010时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




