山西公司阳城国际大唐隰县阳头升100MW风电项目、阳城黍东二期60MW光伏项目使用林草地手续报批技术服务询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00018746
二、采购单名称:山西公司阳城国际大唐隰县阳头升100MW风电项目、阳城黍东二期60MW光伏项目使用林草地手续报批技术服务询比采购
三、发布时间:2026-09-02 17:14
四、报价截止时间:2026-09-07
五、报价有效期:2026-12-07
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:阳城国际发电有限责任公司
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:无
应答人业绩要求:应答人须满足以下业绩要求: (1)应答人2023年0至应答截止日须具有至少1项1个光伏项目或风电项目使用林草地报告编制服务业绩,并提供证明材料(证明材料至少包含:合同首页、签字盖章页和能够反映上述业绩要求的相关内容页)业绩合同。须提供下列证明材料: 业绩合同:包括但不限于合同首页、主要内容页、甲乙双方签字盖章页合同签订时间页等 其他证明材料:合同对应的项目使用林草地批复文件
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:(1)供应商需充分了解两个项目实际情况,完全清楚并满足项目所在地办理风电、光伏项目使用林草地手续的内外部要求,具备完成该项目的组织能力、协调能力和技术能力。在无法依合同约定完成两个项目使用林草地手续办理时,不得以任何非不可抗力理由拒绝承担违约责任。 (2)熟悉并按照隰县林业局、阳城县林业局对项目办理使用林草手续的相关要求,负责协调项目所在地林业主管部门,取得项目办理使用林草手续的相关审批材料,并承担全部费用。 (3)负责与临汾市规划和资源局、晋城市规划和资源局、山西省林草局等相关部门全程沟通对接,熟悉并满足项目用地涉及到林权单位办理相关使用林草地手续办理流程、审查要点及获取林地数据、图纸、资料等资格要求;承担包括但不限于现场踏勘所需的交通费、协调费、差旅费、招待费等,以及涉密资料查询拷贝所需的全部费用。 (4)对大唐隰县阳头升100MW风电项目、阳城黍东二期60MW光伏项目用地范围内的林草地进行现场踏勘、收资、完成使用林草地现场调查。 (5)编制大唐隰县阳头升100MW风电项目、阳城黍东二期60MW光伏项目使用林草地相关报告(包括但不限于风电场区、光伏场区、集电线路、送出线路永久使用林草地、临时使用林草地、生态修复方案、植被恢复方案、采伐作业设计等用于两个项目使用林草地批复审核的各项报告)。 (6)组织并通过所有涉及两个项目使用林草地批复的专家评审会议,交付正式报告,承担期间发生的评审费、会务费及与林草地征占方相关村委和林权单位沟通、公示、签字盖章、协调费等用于项目涉及林草地报批的所有费用。 (7)最终取得大唐隰县阳头升100MW风电项目、阳城黍东二期60MW光伏项目永久使用林草地和临时使用林草地的批复或审核同意书及采伐证。 (8)若项目涉及占用造林工程,完成编制补造林工程变更设计报告,并负责协调落实造林地的选址和办理设计变更备案相关手续,承担补造林设计变更、备案所需的相关费用。 (9)若大唐隰县阳头升100MW风电项目、阳城黍东二期60MW光伏项目后期因设计变更需增加风电场区、光伏场区、集电线路、送出线路用地范围变更时,承担因设计变更而新增的用地范围内的林、草地调查报告编制及手续报批工作,最终取得变更新增用地的永久和临时使用林草地的批复或审核同意书及采伐证。(根据项目实际施工需要,无论发生多少次设计变更,供应商均须在每次项目设计变更后,甲方通知开工之日起60天内完成变更对应的林草地报批手续)。 (10)在项目开工前向甲方提供项目负责人及相关工作人员名单,提供项目手续办理重要节点的推进计划。本技术服务供应商全程负责协调2个项目所有涉及林草地手续报批相关工作。 (11)项目手续报批前,为甲方两个项目选址提供技术支持(包括但不限于提供风电、光伏项目场区林草地的规划选址、提供项目用地所在乡镇最新三调数据和林草湿相关数据、配合甲方完成项目范围林草地筛查,编制林草地手续报批及林草手续办理相关知识的培训课件等涉及两个项目用林用草方面相关技术服务)。
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:2026-09-30
十六、交货地点:山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
十七、评审方式:智能辅助评审
十八、其他内容:1.平台内容与采购文件不一致的,以采购文件为准。
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
备注 |
|
1 |
风力发电项目林业设计及组卷咨询服务|250MW 详见附件|| |
1 |
套 |
6% |
2026-09-30 |
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房 |
阳城国际发电有限责任公司 |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




