中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

南京国电南自新能源科技有限公司NK26试风变项目双馈风电变流器性能检测服务询比采购公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-09-03   浏览次数:9468
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
南京国电南自新能源科技有限公司NK26试风变项目双馈风电变流器性能检测服务询比采购公告
一、采购单编号:GX-202609-000803
二、采购单名称:NK26试风变项目双馈风电变流器性能检测服务
三、采购代理机构:南京国电南自新能源科技有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:服务
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-09-07
八、服务开始时间: 2026-09-30
九、备注:
十、采购清单
序号 采购人 物资名称 税率 采购范围
1 南京国电南自新能源科技有限公司 检测服务:双馈风电变流器性能检测服务 6% 检测服务:双馈风电变流器性能检测服务
十一、资格条件内容:
1. 供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。
2. 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加采购。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包段的采购或者未划分包段的同一采购项目的采购。
3. 供应商不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在采购期间尚未解除的)。
4. 供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”(在采购期间尚未解除的)。
5. 供应商没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的限制交易的处罚期间内。
6. 供应商需提供检验检测机构资质认定证书(CMA),证书检验检测能力范围须覆盖GB/T 25388.1—2021或GB/T 25388.2—2021标准,并在全国认证认可信息公共服务平台https://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page查询有效。
7. 业绩要求:供应商需提供2024年1月1日至报价截止日(以合同签订日期为准),至少提供1份风电类产品检测/认证合同(注:所有业绩均应提供以下有效的相关证明性材料:合同主要信息扫描件:合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容)。(备注:各供应商应按照以上要求提供相关证明材料,如未提供完整的相关证明材料,经一次澄清后依然未提供或不满足要求的,资格审查不通过。)
8. 本项目不允许联合体参与采购。
9. 本项目不接受代理商参与采购。
十二、采购文件的获取
获取方式:
    第一步:注册。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
    第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,点击菜单”非招采购系统“-“采购报价管理-询比采购-可参与项目”,点击“参与项目”报名,须正确填写联系人、电话等信息。
    第三步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传报价文件等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。
    第四步:供应商客户端下载。登录业务系统,进入右上角工作台-右下角下载专区,下载供应商客户端和操作手册等相关文件。
十三、 报价响应文件的递交
    递交方式:电子版响应文件通过供应商客户端递交至华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)。
十四、异议提出渠道和方式:
    供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
    华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称 姓名 联系电话
国电南京自动化股份有限公司 徐佳琦 025-51858651
十五、监督部门:
    供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
    华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称 姓名 联系电话
国电南京自动化股份有限公司 万丽娟 025-51858427
十六、采购单位联系方式
采购机构:南京国电南自新能源科技有限公司
联 系 人:陈蓓蓓
联系电话:15950560115
平台注册、使用等事宜,请拨打华电电子商务平台统一客户服务电话400-622-8787进行详询。
로빠져
춰도아
 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导