国电电力大同公司2026-2028年建(构)筑物及附属设施修缮维护-公开招标-服务项目招标公告
1.招标条件
本招标项目名称为:国电电力大同公司2026-2028年建(构)筑物及附属设施修缮维护-公开招标-服务,项目招标编号为:CEZB260107672,招标人为国电电力大同发电有限责任公司,项目单位为:国电电力大同发电有限责任公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1项目概况
大同发电有限责任公司生产区域建(构)筑物,专业缺陷较多、维护工作量大,目前的人力已经不能及时消除大同公司日常工作中土建及修缮类缺陷,为确保厂房、构筑物、设备及附属设施满足安全、健康及标准化要求,拟申请将大同发电有限责任公司建(构)筑物及附属设施维护进行外委。
2.2服务范围
本项目包括土建专业(地上、地面、地下)零星维护项目,建(构)筑物包括房屋、烟囱及烟道、场院、道路、围墙、大门、综合管架、管沟、设备基础、井、池等维护项目,附属设施包括房屋的暖通、门窗玻璃、卫生间、生活水系统、建筑物排水系统、场院雨水系统、生活污水系统、建筑物爬梯、楼梯、斜梯、平台、围栏、装饰及紧身封闭、屋面等的常规性修缮维护工作,作业范围涵盖大同公司生产区域内的所有建(构)筑物及吉家庄灰场和附属设施专业的零星修缮维护工作,详见招标文件。
2.3服务期限
项目的工程期限为自本项目合同签订之日开始,本项目服务期限为24个月。(具体以招标人通知时间为准)
2.4服务标准及要求
满足招标文件技术部分要求。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
(2)投标人须具有并提供建筑工程施工总承包承包二级及以上或建筑机电安装工程专业承包二级以上资质证书。
(3)投标人须具有并提供有效的安全生产许可证资质证书。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2021年1月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有国内火力发电厂维护期不低于1年的建(构)筑物设施维护或维修或修缮合同业绩2份;投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
【4】信誉要求:/
【5】项目负责人的资格要求:投标人拟任项目经理须具有并提供建筑工程专业二级及以上注册建造师资格。具有并提供有效安全生产考核合格证(B类),须为投标人在册正式人员,提供近一年内(2025 年 9 月至投标截止日)至少连续 6 个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险种查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)
【6】其他主要人员要求:投标人拟任项目经理须具有并提供建筑工程专业二级及以上注册建造师资格。具有并提供有效安全生产考核合格证(B类),须为投标人在册正式人员,提供近一年内(2025 年 9 月至投标截止日)至少连续 6 个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险种查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)
【7】设备要求:/
【8】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2026-09-02 :00,招标文件购买截止时间2026-09-07
:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




