中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

吉林公司长热一厂机组精准喷氨优化改造项目公开招标项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-09-02   浏览次数:9887
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

吉林公司长热一厂机组精准喷氨优化改造项目公开招标项目招标公告락사이
1.
招标条件이러다
本招标项目名称为:吉林公司长热一厂机组精准喷氨优化改造项目公开招标,项目招标编号为:CEZB260307668,招标人为国能吉林龙华热电股份有限公司长春热电一厂,项目单位为:国能吉林龙华热电股份有限公司长春热电一厂,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。플꺼같
2.
项目概况与招标范围이러다
2.1
项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目共一个标段。쳐잡아
2.1.1
项目概况:国能吉林龙华热电股份有限公司长春热电一厂机组精准喷氨优化改造项目,解决脱硝系统流场分布不均、喷氨控制滞后、CEMS仪表测量代表性差的问题。죽을만
2.1.2
招标范围:采用流场校核与优化+先进测量技术(脱硝入口光学原位直插式CEMS系统+脱硝出口NOx分区同步测量+脱硝出口氨逃逸分析系统)+喷氨格栅分区改造+喷氨智能化控制(总量控制+分区控制)的技术路线,对招标人#1#2炉脱硝系统进行通过流场优化,解决脱硝系统流场分布不均问题;采用NOx光学直插式测量技术和喷氨主回路的预测控制技术,解决喷氨控制滞后问题,有效抑制NOx 浓度的变化。采用NOx分区同步测量系统,结合分区喷氨自动化改造,在线调整各分区喷氨量,实现喷氨精细化控制,提高脱硝出口NOx空间分布均匀性,解决CEMS仪表测量代表性差的问题。采用原位氨逃逸监测仪表,实时精准测量氨逃逸浓度,反馈至喷氨控制系统,实现控制闭环。난가슴
2.1.3
计划工期:本工程计划于2026101日开始,至20271231日结束,具体实施时间以甲方通知为准。망치듯
2.1.4
施工地点:国能吉林龙华热电股份有限公司长春热电一厂厂内。왜헤어
2.2
其他:/도가슴
3.
投标人资格要求떻게널
3.1
资质条件和业绩要求:내가슴
1】资质条件:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。걷는너
2)投标人须具有并提供有效的环保工程专业承包贰级及以上资质证书。잊어그
3)投标人须具有并提供有效的安全生产许可证资质证书다망가
2】财务要求:/에우리
3】业绩要求:202108月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有300MW等级及以上燃煤机组精准喷氨优化的合同业绩2份,内容须包含稀释法分区同步测量、精细化喷氨,且均已成功投运1年及以上。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物从投运时间至投标截止日满1年及以上的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。注:如合同中无法体现300MW及以上等级火电机组的,须补充提供证明材料,否则该业绩不予认可。다망가
4】信誉要求:/락사이
5】项目经理资格要求:(1)投标人须提供拟任项目经理有效的二级及以上建造师执业资格注册证书(机电工程专业)和有效的安全生产考核合格证(B类)。이러다
2)项目经理须至少具有1300MW等级及以上燃煤机组精准喷氨优化的合同业绩项目经理的经历,投标人须提供能证明项目经理业绩的合同,若合同中无项目经理姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等有盖章的证明材料(须含工程名称、项目经理及单位名称)。注:如合同中无法体现300MW及以上等级火电机组的,须补充提供证明材料,否则该业绩不予认可。새눈물
6】其他主要人员要求:락사이
技术负责人:/진않아
安全负责人:投标人须提供拟任安全负责人有效的安全生产考核合格证(C类)。하나만
质量负责人:/죽을만
7】其他要求:拟派的项目经理、安全负责人须为投标人在册正式人员,提供近一年内(20258月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险种查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社会保险缴纳证明材料)。을막아
3.2
本项目不接受联合体投标。흘러넘
4.
招标文件的获取정신이
4.1
凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )걷는너
4.2
购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。도가슴
4.3
招标文件开始购买时间2026-09-02 15:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-08 :00파이렇
4.4
招标文件每套售价每标段(包)人民币第170元,售后不退。技术资料押金第10元,在退还技术资料时退还(不计利息)。가있다
4.5
未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。플거같
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 큼아프
联系人:李 晨데이렇
手机:18911078205정쫓아
电话:400-889-6261추억이
传真:010-58043585내가슴
邮箱:lc@dlswzb.com추억이
라무작

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导