中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

云南公司临沧新能源勐佑二期光伏(100MW)项目水土保持方案编制及监测技术服务询比采购公告(变更)

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-09-02   浏览次数:7274
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

云南公司临沧新能源勐佑二期光伏(100MW)项目水土保持方案编制及监测技术服务询比采购公告(变更)플꺼같
询比采购公告(变更)가있다
一、采购单编号:P-XJ-26-00017926총맞은
二、采购单名称:云南公司临沧新能源勐佑二期光伏(100MW)项目水土保持方案编制及监测技术服务询比采购플꺼같
三、发布时间:2026-09-01 14:30모르게
四、报价截止时间:2026-09-02 웃었어
五、报价有效期:2026-12-02진않아
六、组织形式:委托采购러기싫
七、采购单位:大唐临沧新能源有限公司었어허
다망가
十一、采购类型:公开다망가
十二、应答人资格条件:이나도
应答人资质要求:无잊어그
应答人业绩要求:应答人须满足以下业绩要求: (1)应答人20230至应答截止日须具有至少1项新能源项目水土保持方案编制业绩合同,须提供下列证明材料: 业绩合同:包括但不限于合同首页、主要内容页、甲乙双方签字盖章页合同签订时间页等내가슴
应答人人员要求:无라무작
十三、主要技术要求:(1)根据国家颁布的现行相关法律、法规、规程、规范和技术标准,完成勐佑二期光伏(100MW)项目水土保持方案书编制,并通过行政主管部门组织的评审会,并取得项目行政许可决定书(水保批复)。主要包括:编制水土保持方案报告书、配合行政主管部门组织评审会议、报批协调并取得行政许可决定书等工作内容。 水土保持方案报告书至少应包含:是否符合国家宏观调控政策要求、市场经济规律要求、技术创新、可持续发展要求及有关国际、行业标准,全面评估论证风险,尽可能提出预防方案、应急方案及优化方案;实事求是阐述有利和不利因素,客观、公正、科学、可靠地提出专业意见。 (2)根据国家颁布的现行相关法律、法规、规程、规范和技术标准,结合《水利部关于加强事中事后监管规范生产建设项目水土保持设施自主验收的通知》(水保(2017)365号)要求和水利部门关于勐佑二期光伏(100MW)项目方案的批复要求,完成勐佑二期光伏(100MW)项目水土保持全过程监测服务工作,具体工作如下: 1)进行项目水土保持项目现场勘查,收集项目有关基础资料,编制项目水土保持监测实施方案,收集过程中的水土保持监测、施工数据:按照政府相关部门要求编制水土保持监测实施方案及总结报告,并进行备案。 2)全面负责与项目水土行政主管部门的协调和沟通,做好本项目的水土保持监测工作:配合相关部门对本项目水土保持开展的监督、检查等工作:协助采购人做好水土保持设施验收等相关工作,最终配合完成水土保持验收工作。详见第二卷 技术部分것처럼
十四、报价方式:整单报价총맞은
十五、需用日期:2026-09-14쳐잡아
十六、交货地点:云南省,昆明市,五华区 云南省昆明市广福路南悦城A웃었어
十七、评审方式:智能辅助评审장이멈
을막아
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:

序号

产品描述

采购数量

计量单位

税率

需用日期

交货地点

采购需求单位

备注

1

勐佑二期光伏(100MW)项目水土保持方案编制及监测技术服务

1

6%

2026-09-14

云南省,昆明市,五华区 云南省昆明市广福路南悦城A

大唐临沧新能源有限公司

 

您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 이어느
联系人:李 晨난가슴
手机:18911078205데정말
电话:400-889-6261난가슴
传真:010-58043585것처럼
邮箱:lc@dlswzb.com탈하게
떻게널

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导