宁夏分公司中卫公司基于风电机组叶片内腔子母机协同巡检机器人设备及系统开发应用询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00018540
二、采购单名称:宁夏分公司中卫公司基于风电机组叶片内腔子母机协同巡检机器人设备及系统开发应用询比采购
三、发布时间:2026-08-30 21:56
四、报价截止时间:2026-09-02
五、报价有效期:2026-11-28
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:大唐中卫新能源开发有限公司
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:无
应答人业绩要求:应答人须满足以下业绩要求: (1)应答人近三年2023年0至应答截止日须具有至少1项相同或类似合同业绩。须提供下列证明材料: 业绩合同:包括但不限于合同首页、主要内容页、甲乙双方签字盖章页合同签订时间页等
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:该项目为宁夏分公司中卫公司基于风电机组叶片内腔子母机协同巡检机器人设备及系统开发,用于解决现场风机叶片人工巡检盲区及巡检质量不高问题,有效辨识叶片内部狭小区域叶片裂纹、分层等缺陷,详见采购需求;产出包括申请1项发明专利(以受理通知书为准)、发表1篇核心期刊论文(以论文录用通知书为准)。
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:2026-09-14
十六、交货地点:宁夏回族自治区,中卫市,沙坡头区 宁夏回族自治区中卫市沙坡头区滨河镇中关村A座208号
十七、评审方式:智能辅助评审
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
备注 |
|
1 |
智能巡检机器人服务|详见附件 JBT14111 |
1 |
套 |
13% |
2026-09-14 |
宁夏回族自治区,中卫市,沙坡头区 宁夏回族自治区中卫市沙坡头区滨河镇中关村A座208号 |
大唐中卫新能源开发有限公司 |
详见采购文件 |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




