中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

华能重庆分公司-拓博水厂机务类物资等3个项目集中采购(WQ)变更询比采购公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-09-01   浏览次数:4306
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

华能重庆分公司-拓博水厂机务类物资等3个项目集中采购(WQ)变更询比采购公告하나만
采购编号:HNFZ2026-08-2-02738로빠져
1.
采购条件의뒤에
本采购项目:华能重庆分公司-拓博水厂机务类物资等3个项目集中采购(WQ),采购人为:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询比采购。걷는너
2.
项目概况与采购范围모르게
2.1
项目概况었어허
详见采购公告附件쳐잡아
2.2
采购范围

序号

计划号

物料编码

物料描述

物料组

物料组名称

采购明细

数量

计量单位

计量单位描述

标段或设备名称、规格型号

计划采购时间

计划交货时间

计划开工时间

计划完工时间

安装时间

需求单位

交货地址

用途及说明

1

XC20260840D02262

102328352

给水PPR管件\截止阀\DN15 PN1.6MPa

01050814

01050814

 

5

 

 

2026-07-31

2026-12-31

2026-08-07

2026-08-07

2026-12-31

重庆拓博水务有限责任公司

   

2

XC20260840D02262

102741797

蝶阀\D341X-16Q DN500

03442009

03442009

 

1

 

 

2026-07-31

2026-12-31

2026-08-07

2026-08-07

2026-12-31

重庆拓博水务有限责任公司

   

3

XC20260840D02262

102945071

减压阀\YZ11X-16P

03442019

03442019

 

1

 

 

2026-07-31

2026-12-31

2026-08-07

2026-08-07

2026-12-31

重庆拓博水务有限责任公司

   

4

XC20260840D02262

358213546

不锈钢球阀(DN15)

811

811

 

6

 

 

2026-07-31

2026-07-31

2026-08-07

2026-08-07

2026-07-31

重庆拓博水务有限责任公司

   

5

XC20260840D02262

100638240

机械密封\109-25

03343001

03343001

 

20

 

 

2026-07-31

2026-07-31

2026-08-07

2026-08-07

2026-07-31

重庆拓博水务有限责任公司

   

6

XC20260840D02262

102147718

其它液体泵\自吸泵\50ZW20-15

03341020

03341020

 

3

 

 

2026-07-31

2026-07-31

2026-08-07

2026-08-07

2026-07-31

重庆拓博水务有限责任公司

   

7

XC20260840D02262

101503727

过滤器\Y型过滤器\GL41W-16P DN65

03771001

03771001

 

1

 

 

2026-07-31

2026-12-31

2026-08-07

2026-08-07

2026-12-31

重庆拓博水务有限责任公司

   

8

XC20260840D02262

349602803

不锈钢金属软管 DN10,3/8",1.0MAP,0.9m 02-08-1-

03361602

03361602

 

5

 

 

2026-07-31

2026-12-31

2026-08-07

2026-08-07

2026-12-31

重庆拓博水务有限责任公司

   

9

XC20260840D02262

356400000

不锈钢外丝直接头/DN15/PN10 304

01079904

01079904

 

5

 

 

2026-07-31

2026-12-31

2026-08-07

2026-08-07

2026-12-31

重庆拓博水务有限责任公司

   

10

XC20260840D02262

100765620

化工用PVC-U管件\管卡\DN15

01050820

01050820

 

40

 

 

2026-07-31

2026-12-31

2026-08-07

2026-08-07

2026-12-31

重庆拓博水务有限责任公司

   

11

XC20260840D02262

100916339

给水PPR管件\三通\DN15 PN16

01050814

01050814

 

5

 

 

2026-07-31

2026-12-31

2026-08-07

2026-08-07

2026-12-31

重庆拓博水务有限责任公司

   

12

XC20260840D02262

101252173

给水PPR管件\弯头\DN15 PN1.6

01050814

01050814

 

30

 

 

2026-07-31

2026-12-31

2026-08-07

2026-08-07

2026-12-31

重庆拓博水务有限责任公司

   

13

XC20260840D02262

102036933

金属软管\DN15*500\304

02090427

02090427

 

5

 

 

2026-07-31

2026-12-31

2026-08-07

2026-08-07

2026-12-31

重庆拓博水务有限责任公司

   

14

XC20260840D02262

102103602

给水PPR管件\直通\DN15 PN16

01050814

01050814

 

15

 

 

2026-07-31

2026-12-31

2026-08-07

2026-08-07

2026-12-31

重庆拓博水务有限责任公司

   

15

XC20260840D02262

102108840

塑料软管\φ110\PVC(聚氯乙烯)

01050810

01050810

 

10

 

千克

 

2026-07-31

2026-12-31

2026-08-07

2026-08-07

2026-12-31

重庆拓博水务有限责任公司

   

3.报价须知다망가
1
供应商资格要求:도손가
1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。(4)未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。(7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。다망가
2
报价要求:흘러넘
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:普票왜헤어
3
价格评审:뒤에서
以含税总价进行评审료해죠
4
成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。갔어도
只能有一个成交供应商러기싫
5
本项目收取采购代理服务费,收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取。어구멍
4.
报价要求큼아프
(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )었어허
4.2
报价截止时间:2026001353分;开启时间:同递交截止时间。뒤에서
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 서우리
联系人:李 晨져어떻
手机:18911078205슴이아
电话:400-889-6261것처럼
传真:010-58043585총맞은
邮箱:lc@dlswzb.com데살수
탈하게

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导