中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

科环集团龙源环保国能(张家口)可再生能源退役装备绿色低碳综合利用示范项目EPC工程公开招标项目(第2次)招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-09-01   浏览次数:7576
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

科环集团龙源环保国能(张家口)可再生能源退役装备绿色低碳综合利用示范项目EPC工程公开招标项目(第2次)招标公告웃으면
1.
招标条件렇게아
本招标项目名称为:科环集团龙源环保国能(张家口)可再生能源退役装备绿色低碳综合利用示范项目EPC工程公开招标,项目招标编号为:CEZB260106209,招标人为国能龙源生态科技(张家口)有限公司,项目单位为:国能龙源生态科技(张家口)有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。기만해
2.
项目概况与招标范围러기싫
2.1
项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:本项目建成后以退役风机叶片为原材料,项目全部达产后年处理10000吨废旧风机叶片,项目产品包括切割制品(可用于生产组装托盘的标准条或其他用途)、模压托盘、挤出制品(木塑再生型材),切割制品主要用于风电叶片生产过程中玻璃纤维或拉挤板的运输;模压托盘可替代传统木屑托盘用于物流运输;木塑型材可用于外园林装饰、建筑模板等。项目充分利用企业优势,合理配置系统资源,利用成熟的交通运输、产品市场、企业资金及生产管理优势,采用具有目前国内先进水平的生产工艺和生产控制系统,达到生产自动化、产品附加值高等目的,有利于减轻风力发电企业固废处置压力,减少废物排放,同时有利于当地无废城市建设。나좀치
2.1.2
招标范围:本项目为国能(张家口)可再生能源退役装备绿色低碳综合利用示范项目,规划建设分为两期,本项目为一期工程,项目为EPC模式。一期工程包括:设计、供货、安装施工、试验、调试、培训、竣工验收,配合招标人提供项目相关验收(环保、安全、规划、能评、综合等项目所需要的验收)手续材料,现场试验和检查费用均由投标人负责,由招标人组织,投标人配合。各建筑物单体的设计和施工由招标人负责,投标人负责各建筑物单体内的设备布置和荷载提资,以及与招标人的设计配合。厂区围墙和局部挡土墙等厂区工程由招标人负责设计和施工。工程量清单、图纸、技术标准和要求以及招标文件其他条款和要求共同构成本标段范围内的工作内容,投标人报价时应合理预见相关工作内容。게헤어
2.1.3
计划工期:施工队伍预计于20261008日前进场做开工准备,工期总天数预计180日历天(6个月),实际开工时间以合同签订时间为准,招标人保留根据实际情况调整工期的权利。서너의
2.1.4
施工地点:河北省张家口市高新技术产业开发区通泰路5号。는널따
2.2
其他:/정신이
3.
投标人资格要求료해줘
3.1
资质条件和业绩要求:로빠져
1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。보려해
2)投标人须具有并提供有效的机电工程施工总承包一级及以上或工程设计综合甲级资质或环境工程专项设计甲级资质证书(环境工程专项设计资质证书许可范围须涵盖固体废物处理处置工程类)。플거같
3)投标人为施工单位的,须具有并提供有效的安全生产许可证资质证书。왜헤어
2】财务要求:/춰도이
3】业绩要求:20217月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须具有一千吨级/年及以上新能源固废利用项目(需同时包含设计、设备供货、施工)的合同业绩至少1份,且已成功投运。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物已成功投运的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。난가슴
4】信誉要求:/은것처
5】项目经理的资格要求:(1)投标人须提供拟任项目经理有效的一级及以上建造师执业资格证书(机电工程专业)或高级专业技术职称证书。추억이
2)项目经理须为投标人在册正式人员,提供近一年内(2025 7月至投标截止日)至少连续 6 个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明 (缴费证明材料可以是:社保网站养老险种查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)。도가슴
6】设计负责人的资格要求:(投标人为设计单位的要求此项。若投标人的设计和施工资质均满足招标文件要求,则根据投标文件中承担的内容,认定是否需要满足此项要求;投标文件未明确是否承担设计工作的,按承担认定)내가슴
1)投标人须提供拟任设计负责人有效的勘察设计注册工程师执业资格注册证书(若执业资格国家未开展注册,可提供执业资格证书)。진않아
2)设计负责人须为投标人在册正式人员,提供近一年内(2025 7月至投标截止日)至少连续 6 个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明 (缴费证明材料可以是:社保网站养老险种查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)。떻게널
7】施工负责人的资格要求:(投标人为施工单位的要求此项。若投标人的设计和施工资质均满足招标文件要求,则根据投标文件中承担的内容,认定是否需要满足此项要求;投标文件未明确是否承担施工工作的,按承担认定)는게이
1)投标人须提供拟任施工负责人有效的一级及以上建造师执业资格注册证书(机电工程专业)和有效的安全生产考核合格证(B类)。다망가
2)施工负责人须为投标人在册正式人员,提供近一年内(2025 7月至投标截止日)至少连续 6 个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明 (缴费证明材料可以是:社保网站养老险种查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)。이러다
8】施工机械设备:/이러다
9】项目管理机构及人员:/탈하게
10】采购货物要求:/이나도
11】其他要求:/잊어그
3.2
本项目不接受联合体投标。었어허
4.
招标文件的获取는게이
4.1
凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )가있다
4.2
购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。을막아
4.3
招标文件开始购买时间2026-09-01 :00,招标文件购买截止时间2026-09-07 :00웃으면
4.4
招标文件每套售价每标段(包)人民币第170元,售后不退。技术资料押金第10元,在退还技术资料时退还(不计利息)。난가슴
4.5
未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。나가심
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 것처럼
联系人:李 晨로빠져
手机:18911078205떻게널
电话:400-889-6261보려해
传真:010-58043585갔어도
邮箱:lc@dlswzb.com내가슴
흘러넘

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导