北京华电数智科技有限公司商务助理服务项目询比采购公告
一、采购单编号:GX-202608-008894
二、采购单名称:北京华电数智科技有限公司商务助理服务项目
三、采购代理机构:中国华电集团物资有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:服务
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-09-02 
八、服务开始时间: 2026-09-15
九、备注:
十、采购清单
| 序号 | 采购人 | 物资名称 | 税率 | 采购范围 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 北京华电数智科技有限公司 | 商务助理 | 6% | 商务助理服务,负责协助办理合同签订、统计、归档等合同管理工作;负责协助招投标流程办理、商务部分的编制。协助遴选优质供应商及供方评价。协助投标报价、采购询价等采购商务管理工作;根据公司的业务定位,协助相关业务的开发与拓展;协助公司资质的管理工作;协助客户维护等管理工作;协助工作资料编写、整理、归档和移交。 |
十一、资格条件内容:
1. 应答人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;
2. 应答人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;
3. 应答人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止应答的处罚期内;
4. 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加应答。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一采购项目应答;
5. 应答人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评审期间尚未解除的);
6. 应答人在评审期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评审期间尚未解除的);
7. 应答人不得存在下列情形之一:(1)为本采购项目的监理人;(2)为本采购项目的代建人;(3)为本采购项目的采购代理机构; (4)与本采购项目的监理人、代建人或采购代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。
8. 应答人自2023年1月1日至应答截止日(以合同签订时间为准)具有至少3项单项合同金额50万元及以上商务服务类或技术服务类合同业绩。所有业绩均应提供以下有效的相关证明性材料:合同主要信息原件扫描件:合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、合同金额页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容。
9. 本项目不接受联合体应答。
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




