中国华电集团有限公司上海分公司采购中心奉贤集科校园钙钛矿光储车充能源微网关键技术研究项目谈判采购公告에우리 一、采购单编号:GT-202608-000747너무없 二、采购单名称:奉贤集科校园钙钛矿光储车充能源微网关键技术研究项目모르게 게헤어 四、采购方式:公开谈判采购나좀치 五、采购类型:服务서우리 六、报价方式:整单报价락사이 七、参与截止时间:2026-09-03 보려해 八、报价截止时间:2026-09-05 15:00파이렇 九、服务开始时间: 2026-09-26데이렇 十、备注:는널따 十一、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
采购范围
1
上海奉贤燃机发电有限公司
校园钙钛矿光储车充能源微网关键技术研究项目
6%
十二、资格条件内容:뻥뚫려 1. 投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利。그냥웃 2. 投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销。로빠져 3. 投标人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内。잊어그 4. 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。게헤어 5. 投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。총맞은 6. 投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。렇게아 7. 投标人不得存在下列情形之一: 1)为本招标项目的代建人; 2)为本招标项目的招标代理机构; 3)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系;는게이 8. 投标人自2023年00至投标截止日(以合同签订日期为准)具有微电网、综合能源系统、源网荷储充协同控制相关理论/技术研究项目或光伏预测、光储车充一体化、储能能量管理相关研究项目或光伏组件建模与性能测试相关科研项目合同业绩1项及以上,EPC总包合同中包含以上科技研究内容的业绩也被认可。合同业绩应提供合同主要信息原件扫描件:合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性相关内容的原件扫描件。잊어그 9. 本项目不接受联合体投标。에우리 您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 게헤어联系人:李 晨이러다手机:18911078205락사이电话:400-889-6261소리쳤传真:010-58043585너무없邮箱:lc@dlswzb.com만나와장이멈 如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请 或 注册 会员。 下一篇:贵州大方发电有限公 司大方公司3号炉浇筑料敷设项目询比采购公告 上一篇:贵州大方发 电有限公司大方公司2026年员工职业健康培训项目询比采购公告 [ 采购招标搜索 ] [ 告诉好友 ] [ 打印本文 ] [ 关闭窗口 ] 同类采购招标 • 集团公司基于深度耦合模型的国家新一轮自主贡献目标实现路径研究咨询服务变更询比 • 华电能源股份 有限公司富拉尔基热电厂1号炉脱硫氧化风机A、B检修询比采购公告 • 华能甘肃公司西固分公司 新庄光伏电站2026年关口计量表周期校验服务项目(ZSC)变 • 华电能源股份有限公司物资分公司MMR260811XB02黑龙江华电大庆大同100MW风电项目 • 华能(上海)电力检修有限责任公司工厂化车间整修项目变更询比采购公告 • 贵州乌江清水河水电开发 有限公司大花水、格里桥大坝电站观测仪器定期检验(2026- • 华电能源股份有限公司物资分公司CHFDL260825XB华电新能 黑分公司穆棱风电项目220k • 华电安徽新能源有限公司华电 宣州区古泉镇占村5.9MW光伏发电项目水土保持监测服务 • 集团公 司能源强国评价指标体系与发展路径研究咨询服务变更询比采购公告 • 国家电投集团内蒙古霍林河坑口发电公司2027-2029年1、2号机组吹灰器检修维护(3年 • 国家电投集团内蒙古大板发电公司生产保卫委托管理项目(28个月)招标公告 • 湖北华电西塞山发电有 限公司2026-2028年员工职业病体检项目询比采购公告 • 华能西安热工院认证公司生产项目高新技术企业认定委托代理服务采购(2026080044) • 内蒙古华伊卓资热电有 限公司汽机专业隔板、轴瓦升级改造(第五次)询比采购公告 • 华远星海运有限 公司167-26-015-E-V R船用组合内部通讯询比采购公告 • 南京国电南自维美德自动化有限公司zm20260202002027-04贵州华电板其40MW 光伏110k • 湖北华电襄阳发 电有限公司202608-08标 牌加工维修询比采购公告 • 江苏华电望亭天 然气发电有限公司1 号炉一、二模块炉顶密封整治询比采购公告 • 四川广安发电有限责任公司厂区厂 区建构筑物和灰场及江边排泥场变形观测(第三次 • 新疆华电煤业物资有限 公司阜康发电公司厂前区部分消防和采暖管道更换 项目询比采 会员登陆 用户名 Email 手机号 公司名 会员ID 用户名: 密 码: 记住我 忘记了密码? 推荐采购招标 集团公司基于深度耦合模型的国家新一轮自主贡献目标实现路径研究咨询服务变更询比 华电能源股份 有限公司富拉尔基热电厂1号炉脱硫氧化风机A、B检修询比采购公告 华能甘肃公司西固分公司 新庄光伏电站2026年关口计量表周期校验服务项目(ZSC)变 华电能源股份有限公司物资分公司MMR260811XB02黑龙江华电大庆大同100MW风电项目 华能(上海)电力检修有限责任公司工厂化车间整修项目变更询比采购公告 贵州乌江清水河水电开发 有限公司大花水、格里桥大坝电站观测仪器定期检验(2026- 华电能源股份有限公司物资分公司CHFDL260825XB华电新能 黑分公司穆棱风电项目220k 华电安徽新能源有限公司华电 宣州区古泉镇占村5.9MW光伏发电项目水土保持监测服务 集团公 司能源强国评价指标体系与发展路径研究咨询服务变更询比采购公告 国家电投集团内蒙古霍林河坑口发电公司2027-2029年1、2号机组吹灰器检修维护(3年 国家电投集团内蒙古大板发电公司生产保卫委托管理项目(28个月)招标公告 湖北华电西塞山发电有 限公司2026-2028年员工职业病体检项目询比采购公告 华能西安热工院认证公司生产项目高新技术企业认定委托代理服务采购(2026080044) 内蒙古华伊卓资热电有 限公司汽机专业隔板、轴瓦升级改造(第五次)询比采购公告 华远星海运有限 公司167-26-015-E-V R船用组合内部通讯询比采购公告 南京国电南自维美德自动化有限公司zm20260202002027-04贵州华电板其40MW 光伏110k 湖北华电襄阳发 电有限公司202608-08标 牌加工维修询比采购公告 江苏华电望亭天 然气发电有限公司1 号炉一、二模块炉顶密封整治询比采购公告 四川广安发电有限责任公司厂区厂 区建构筑物和灰场及江边排泥场变形观测(第三次 新疆华电煤业物资有限 公司阜康发电公司厂前区部分消防和采暖管道更换 项目询比采 点击排行 贵州乌江清水河水电开发 有限公司大花水、格里桥大坝电站观测仪器定期检验(2026- 江苏华电望亭天 然气发电有限公司1 号炉一、二模块炉顶密封整治询比采购公告 国家电投集团内蒙古霍林河坑口发电公司2027-2029年1、2号机组吹灰器检修维护(3年 华能(上海)电力检修有限责任公司工厂化车间整修项目变更询比采购公告 华电安徽新能源有限公司华电 宣州区古泉镇占村5.9MW光伏发电项目水土保持监测服务 集团公 司能源强国评价指标体系与发展路径研究咨询服务变更询比采购公告 湖北华电西塞山发电有 限公司2026-2028年员工职业病体检项目询比采购公告 集团公司基于深度耦合模型的国家新一轮自主贡献目标实现路径研究咨询服务变更询比 华电能源股份 有限公司富拉尔基热电厂1号炉脱硫氧化风机A、B检修询比采购公告 新疆华电煤业物资有限 公司阜康发电公司厂前区部分消防和采暖管道更换 项目询比采 华能甘肃公司西固分公司 新庄光伏电站2026年关口计量表周期校验服务项目(ZSC)变 湖北华电襄阳发 电有限公司202608-08标 牌加工维修询比采购公告 四川广安发电有限责任公司厂区厂 区建构筑物和灰场及江边排泥场变形观测(第三次 华远星海运有限 公司167-26-015-E-V R船用组合内部通讯询比采购公告 华电能源股份有限公司物资分公司MMR260811XB02黑龙江华电大庆大同100MW风电项目 南京国电南自维美德自动化有限公司zm20260202002027-04贵州华电板其40MW 光伏110k 华能西安热工院认证公司生产项目高新技术企业认定委托代理服务采购(2026080044) 国家电投集团内蒙古大板发电公司生产保卫委托管理项目(28个月)招标公告 华电能源股份有限公司物资分公司CHFDL260825XB华电新能 黑分公司穆棱风电项目220k 内蒙古华伊卓资热电有 限公司汽机专业隔板、轴瓦升级改造(第五次)询比采购公告 招投标案例精选 网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2 版权所有:中电招标网 京ICP备15017208号-2 客服热线:400-889-6261 传真:010-58043585 邮箱:dlswzb@dlswzb.com 版权所有 1搜索技巧: (1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。 (2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。 (3).可用招标单位名称来搜索。 2.搜索出来的项目查看不了 (1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆。 如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261或者是查看付费指导。 您还没有注册,注册后可浏览更多公告详情。 立即免费注册 登录 关闭