平庄煤业工程设备租赁服务公开招标项目招标公告
1.招标条件
本招标项目名称为:平庄煤业工程设备租赁服务公开招标,项目招标编号为:CEZB260307446,招标人为内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司,项目单位为:内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目共划分为1个标段。
2.1.1项目概况:内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司所属各单位工程设备租赁,需租赁土石方工程施工、吊车装卸等设备具体详见下表。
风险提示:本协议为两年框架协议,协议约定的品种和数量为预估信息,具体执行和结算以月度订单和合同为准。投标人应充分考虑,在此协议到期结束时,实际结算与预估品种和数量的差异,并自行承担相关风险。
2.1.2招标范围:本埠所属各单位(包含元宝山露天煤矿、水电热力分公司、矿建工程分公司、人力资源共享中心、风水沟煤矿、六家煤矿、老公营子煤矿、西露天煤矿);锡盟所属单位(白音华公司、蒙东矿业)。
矿建工程分公司设备计划需求数量
序号 名称 规格型号 单位 台班数量 设备需求量 备注
1 履带式液压反铲挖掘机 斗容0.65-0.9m³ 台班 300 日常需求量2台, 最大同时需求量4台 作业地点为平庄煤业各矿区范围内,(东至元宝山露天煤矿,西至西露天煤矿)
2 履带式液压反铲挖掘机 斗容1.3-1.6m³ 台班 500 日常需求量2台, 最大同时需求量4台
3 履带式液压反铲挖掘机 斗容2.0m³ 台班 500 日常需求量2台, 最大同时需求量4台
4 履带式液压反铲挖掘机(加长臂) 挖掘深度10-14m 台班 300 日常需求量1台, 最大同时需求量1台
5 轮式前装机 斗容2.5-3m³ 台班 200 日常需求量2台, 最大同时需求量2台
6 公路自卸汽车 载重20吨-30吨 台班 500 日常需求量4台, 最大同时需求量8台
水电热力分公司设备计划需求数量
序号 名称 规格型号 单位 台班数量 设备需求量 备注
1 履带式液压反铲挖掘机 斗容0.65-0.9m³ 台班 200 日常需求量2台, 最大同时需求量4台
作业地点为平庄煤业各矿区范围内,(东至风水沟煤矿,西至西露天煤矿)
2 履带式液压反铲挖掘机 斗容1.3-1.6m³ 台班 200 日常需求量2台, 最大同时需求量4台
3 重型半挂自卸汽车 载重30吨 台班 100 日常需求量2台, 最大同时需求量5台
4 汽车起重机 16吨 台班 60 日常需求量2台, 最大同时需求量3台
5 汽车起重机 25吨 台班 150 日常需求量2台, 最大同时需求量3台
6 平板运输车 30吨 台班 50 日常需求量2台, 最大同时需求量4台
7 吸污车 12m³ 台班 90 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
元宝山露天煤矿设备计划需求数量
序号 名称 规格型号 单位 台班数量 设备需求量 备注
1 汽车起重机 100T 台班 52 日常需求量1台, 最大同时需求量3台 作业地点为:矿区范围内
2 汽车起重机 130T 台班 12 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
3 汽车起重机 160T 台班 10 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
4 汽车起重机 200T 台班 50 日常需求量1台, 最大同时需求量3台
5 汽车起重机 260T 台班 12 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
6 汽车起重机 300T 台班 34 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
人力资源共享中心(古山煤矿)设备计划需求数量
序号 名称 规格型号 单位 台班数量 设备需求量 备注
1 汽车起重机 25T 台班 15 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
作业地点为:矿区范围内
2 汽车起重机 100T 台班 3 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
3 履带式液压反铲挖掘机 斗容0.65-0.9m³ 台班 20 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
老公营子矿设备计划需求数量
序号 名称 规格型号 单位 台班数量 设备需求量 备注
1 汽车起重机 16吨 台班 100 日常需求量1台, 最大同时需求量3台 作业地点为:矿区范围内
2 汽车起重机 25吨 台班 100 日常需求量1台, 最大同时需求量3台
风水沟矿设备计划需求数量
序号 名称 规格型号 单位 台班数量 设备需求量 备注
1 汽车起重机 16吨 台班 150 日常需求量1台, 最大同时需求量2台 作业地点为:矿区范围内
2 汽车起重机 25吨 台班 150 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
3 汽车起重机 100T 台班 30 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
4 履带式液压反铲挖掘机 斗容1.3-1.6m³ 台班 100 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
5 履带式液压反铲挖掘机 斗容2.0m³ 台班 100 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
六家煤矿设备计划需求数量
序号 名称 规格型号 单位 台班数量 设备需求量 备注
1 汽车起重机 25吨 台班 200 日常需求量1台,最大同时需求量2台 作业地点为:矿区范围内
2 履带式液压反铲挖掘机 斗容1.3-1.6m³ 台班 50 日常需求量1台,最大同时需求量1台
3 履带式液压反铲挖掘机 斗容2.0m³ 台班 50 日常需求量1台,最大同时需求量1台
西露天煤矿设备计划需求数量
序号 名称 规格型号 单位 台班数量 设备需求量 备注
1 起重机械 16吨 台班 200 日常需求量1台 作业地点为:矿区范围内
2 起重机械 25吨 台班 200 日常需求量1台
3 履带式液压反铲挖掘机 斗容1.3-1.6m³ 台班 100 定期需求量1台
4 履带式液压反铲挖掘机 斗容2.0m³ 台班 100 定期需求量1台
白音华公司设备计划需求数量
序号 名称 规格型号 单位 台班数量 设备需求量 备注
1 履带式液压反铲挖掘机 斗容1.6-1.8m³ 台班 400 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
作业地点为:矿区范围内
2 轮式前装机 斗容2.5-3m³ 台班 350 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
3 平板运输车 80吨载重 平板长17.5M 台班 80 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
4 汽车起重机 50T 台班 220 日常需求量2台, 最大同时需求量4台
5 汽车起重机 70T 台班 50 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
6 汽车起重机 100T 台班 36 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
7 汽车起重机 160T 台班 36 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
8 汽车起重机 200T 台班 20 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
蒙东矿业设备计划需求数量
序号 名称 规格型号 单位 台班数量 设备需求量 备注
1 汽车起重机 12吨随车吊 台班 200 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
作业地点为:矿区范围内
2 汽车起重机 70吨(带司索工) 台班 100 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
3 汽车起重机 130吨(带司索工) 台班 50 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
4 汽车起重机 160吨(带司索工) 台班 50 日常需求量1台, 最大同时需求量2台
注:本表中所需台班/公里(以8小时为一个台班计算)为计划台班,作业时间不足7小时的按工作时间计算(工作一小时按1/8台班进行结算,工作2小时按2/8台班进行结算,以此类推,超过7小时按一个台班进行结算);吊车设备中需配备司索工;投标人应至少同时满足上述8家单位不同类型设备日常最大同时需求量。
注:本次采购台班为计划台班数量及设备种类,实际租赁过程中,甲方根据不同工程施工内容确定所需租赁设备,报价人应配备充足的设备及操作人员,保障能够按照甲方要求投入相应种类的设备及相应操作人员保证满足现场施工要求,同时投标人应确保能够同时满足上述单位日同时最大需求量设备的能力。本项目为统采分签项目,中标人须与施工单位分别签订合同。
2.1.3服务期限:自签订合同之日起满两年或服务期内达到合同总金额或甲方具备自营能力后,先到为准。
2.1.4服务地点:各单位矿区范围内,详见设备计划需求表,投标人应按时将所需设备运至甲方指定地点,设备入场退场所发生的运输费用均由报价人承担。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2021年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有工程设备租赁的合同业绩1份,投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
【4】信誉要求:/
【5】项目负责人的资格要求:/
【6】其他主要人员要求:/
【7】设备要求:/
【8】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2026-08-28 20:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-03 :00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




