中国华电科工集团有限公司2026年-2028年华电中光备品备件联合储备项目风速风向仪、机舱位置传感器采购标段(第二次)谈判采购公告플꺼같 一、采购单编号:GT-202608-000395료해줘 二、采购单名称:2026年-2028年华电中光备品备件联合储备项目风速风向仪、机舱位置传感器采购标段(第二次)정말가 다구멍 四、采购方式:公开谈判采购플거같 五、采购类型:货物서그냥 六、报价方式:整单报价죽을만 七、参与截止时间:2026-08-20 15:30좀해줘 八、报价截止时间:2026-08-22 15:30흘러넘 九、交货时间: 以采购方通知为准탈하게 十、备注:채울수 十一、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
1
华电中光新能源技术有限公司
风速风向仪、机舱位置传感器
13%
批
十二、资格条件内容:락사이 1. 响应人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;웃었어 2. 响应人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;죽을만 3. 响应人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止响应的处罚期内;모르게 4. 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应;었어허 5. 响应人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);나가심 6. 响应人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。좀해줘 7. 响应人不得存在下列情形之一:1)为采购项目前期工作提供设计或咨询服务的(适用于施工类采购项目);为采购项目前期工作提供咨询服务的(适用于设计施工总承包类采购项目);为采购项目前期工作提供咨询服务的(适用于设计采购施工总承包项目,但公开已经完成的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件的项目除外);与本采购项目的施工承包人以及建筑材料、建筑构配件和设备供应商有隶属关系或者其他利害关系(适用于监理类项目); 2)为本采购项目的监理人; 3)为本采购项目的代建人; 4)为本采购项目的采购代理机构; 5)与本采购项目的监理人、代建人或采购代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系;료해죠 8. 业绩要求:投标人如是制造商,需提供自2023年至投标截止日(以合同签订时间为准)不低于500台套主机业绩证明;投标人如是贸易商,须有风电行业主流制造商授权,并提供自2023年至投标截止日(以合同签订时间为准)300套业绩证明。支撑材料包括:合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性相关内容原件扫描件。플거같 9. 本次谈判采购不接受联合体形式参与。게아픈 您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 쳐잡아联系人:李 晨슴이아手机:18911078205게아픈电话:400-889-6261어구멍传真:010-58043585데이렇邮箱:lc@dlswzb.com큼아프의뒤에 如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请 或 注册 会员。 下一篇:四川广安发电有 限责任公司汽机止回阀二询比采购公告 上一篇:华电国际电力股份有限公司十里泉发电厂化学运行硝酸等2项采购询比采购公告 [ 采购招标搜索 ] [ 告诉好友 ] [ 打印本文 ] [ 关闭窗口 ] 同类采购招标 • 北京华滨物业管理有限公司华电大厦(标准层)地毯更换项目(第二次)询比采购公告 • 南京国电南自电网自动化有限公司DTL-雷卯-FJ0600000163-贴片自恢复保险丝等(第二 • 江苏南通发电有限公司1081齿轮油询比采购公告 • 江苏南通发电有限公司1074联想电脑主板更换询比采购公告 • 江苏南通发电有限公司1071阻旋料位计询比采购公告 • 南京国电南自电网自动化有限公司 DTL-品琦-FJ0500002370-十位置拨码开关(第二次 • 华能北方达拉特发电厂盛达#9机转子轴颈修复和轴瓦及油挡检修、蒙达#3机转子轴颈修 • 南京国电南自电网自动化有限公司DTL-迅普-FJ0500002659-SD卡插座(第二次)询比采 • 江苏南通发电有限公司1066管件一批询比采购公告 • 江苏南通发电有限公司1065灯具询比采购公告 • 江苏南通发电有限公司1084搅拌器底支座询比采购公告 • 华能西安热工院生产项目龙开口水 电厂500KV开关站保护设备采购(2026080008)变更 • 华能(上海)电力检修有限责任公司 不锈钢焊丝等一批采购询比采购公告 • 华能海南公司东方电厂2026年1号-4号机组转动设备转轴裸露部位加装防护罩项目(FZ • 内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司不连沟公司2026年08月通信设备配件采购询比采购 • 新疆华电煤业物资有限公司新疆华电米东热电公司机务检修备件询比采购询比采购公告 • 新疆华电哈密热电有限责任公司锅炉负压吸尘器滤网(有附件)询比采购公告 • 内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司不连沟公司2026年08月压缩机配件采购询比采购公 • 内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司不连沟公司2026年08月监控设备及附件采购询比采 • 华能海南公司东方电厂部分输煤栈桥锈蚀钢结构防腐等项目(FZ)询比采购公告 会员登陆 用户名 Email 手机号 公司名 会员ID 用户名: 密 码: 记住我 忘记了密码? 推荐采购招标 北京华滨物业管理有限公司华电大厦(标准层)地毯更换项目(第二次)询比采购公告 南京国电南自电网自动化有限公司DTL-雷卯-FJ0600000163-贴片自恢复保险丝等(第二 江苏南通发电有限公司1081齿轮油询比采购公告 江苏南通发电有限公司1074联想电脑主板更换询比采购公告 江苏南通发电有限公司1071阻旋料位计询比采购公告 南京国电南自电网自动化有限公司 DTL-品琦-FJ0500002370-十位置拨码开关(第二次 华能北方达拉特发电厂盛达#9机转子轴颈修复和轴瓦及油挡检修、蒙达#3机转子轴颈修 南京国电南自电网自动化有限公司DTL-迅普-FJ0500002659-SD卡插座(第二次)询比采 江苏南通发电有限公司1066管件一批询比采购公告 江苏南通发电有限公司1065灯具询比采购公告 江苏南通发电有限公司1084搅拌器底支座询比采购公告 华能西安热工院生产项目龙开口水 电厂500KV开关站保护设备采购(2026080008)变更 华能(上海)电力检修有限责任公司 不锈钢焊丝等一批采购询比采购公告 华能海南公司东方电厂2026年1号-4号机组转动设备转轴裸露部位加装防护罩项目(FZ 内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司不连沟公司2026年08月通信设备配件采购询比采购 新疆华电煤业物资有限公司新疆华电米东热电公司机务检修备件询比采购询比采购公告 新疆华电哈密热电有限责任公司锅炉负压吸尘器滤网(有附件)询比采购公告 内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司不连沟公司2026年08月压缩机配件采购询比采购公 内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司不连沟公司2026年08月监控设备及附件采购询比采 华能海南公司东方电厂部分输煤栈桥锈蚀钢结构防腐等项目(FZ)询比采购公告 点击排行 内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司不连沟公司2026年08月监控设备及附件采购询比采 江苏南通发电有限公司1084搅拌器底支座询比采购公告 内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司不连沟公司2026年08月通信设备配件采购询比采购 新疆华电哈密热电有限责任公司锅炉负压吸尘器滤网(有附件)询比采购公告 江苏南通发电有限公司1074联想电脑主板更换询比采购公告 江苏南通发电有限公司1066管件一批询比采购公告 江苏南通发电有限公司1065灯具询比采购公告 华能(上海)电力检修有限责任公司 不锈钢焊丝等一批采购询比采购公告 江苏南通发电有限公司1071阻旋料位计询比采购公告 华能西安热工院生产项目龙开口水 电厂500KV开关站保护设备采购(2026080008)变更 华能海南公司东方电厂部分输煤栈桥锈蚀钢结构防腐等项目(FZ)询比采购公告 内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司不连沟公司2026年08月压缩机配件采购询比采购公 南京国电南自电网自动化有限公司DTL-雷卯-FJ0600000163-贴片自恢复保险丝等(第二 南京国电南自电网自动化有限公司DTL-迅普-FJ0500002659-SD卡插座(第二次)询比采 华能北方达拉特发电厂盛达#9机转子轴颈修复和轴瓦及油挡检修、蒙达#3机转子轴颈修 华能海南公司东方电厂2026年1号-4号机组转动设备转轴裸露部位加装防护罩项目(FZ 南京国电南自电网自动化有限公司 DTL-品琦-FJ0500002370-十位置拨码开关(第二次 北京华滨物业管理有限公司华电大厦(标准层)地毯更换项目(第二次)询比采购公告 江苏南通发电有限公司1081齿轮油询比采购公告 新疆华电煤业物资有限公司新疆华电米东热电公司机务检修备件询比采购询比采购公告 招投标案例精选 网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2 版权所有:中电招标网 京ICP备15017208号-2 客服热线:400-889-6261 传真:010-58043585 邮箱:dlswzb@dlswzb.com 版权所有 1搜索技巧: (1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。 (2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。 (3).可用招标单位名称来搜索。 2.搜索出来的项目查看不了 (1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆。 如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261或者是查看付费指导。 您还没有注册,注册后可浏览更多公告详情。 立即免费注册 登录 关闭