发布时间:2026-08-14
(招标编号:CHDTDZ1000/26-QT-133)
一、招标条件
二、项目规模和招标范围
2.2 项目规模:24个月物业管理服务。
2.3 招标项目履约期限:暂定为2027年1月1日至2028年12月31日计24个月。具体时间以招标人通知为准。
2.4 招标范围
范围一:福建华电福瑞能源发展有限公司安砂水力发电厂(以下简称:安砂水电厂)后勤管理服务。主要包括生活、生产区域所辖基础设施与建筑物零星修缮管理;邮寄、会议服务;室内外绿化养护及绿植租摆;污水系统管理、垃圾清运、四害消杀;配合供水、供电等专业单位设施的配合和管理;车辆驾驶服务;物业档案管理;招待所管理;为130人提供食堂服务;以及办公、生产及附属区域的保洁、安保和消控、智能监控系统监视等。具体详见技术规范书。
范围二:华电(宁化)新能源有限公司(以下简称:宁化新能源公司)所辖区域基础设施的管理及建筑物零星修缮管理;绿化养护、污水垃圾处置及四害消杀;车辆驾驶服务;板房管理;为20人提供食堂服务;所辖办公区域、场站附属区域、生产区域卫生保洁服务。具体详见技术规范书。
三、投标人资格要求
1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;
2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;
3.投标人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内;
4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
5.投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);
6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的);
7.投标人不得存在下列情形之一:
1)为本招标项目的代建人;
2)为本招标项目的招标代理机构;
3)与本招标项目的监理人、代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系;
8.业绩要求:投标人自2023年1月1日至投标截止日期(以合同签订日期为准)至少具有1项年合同金额不低于200万元的后勤管理服务业绩。所有业绩均应提供合同主要信息原件扫描件,包括合同封面(或合同首页)、服务期限页、服务范围(服务内容)页、合同金额页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容,并提供对应合同履行期间的结算发票原件扫描件(提供不低于年合同金额8%的发票且发票时间须在合同服务期限截止日前);
9.本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.2 获取方式:
第一步:平台注册。
第二步:网上登记及标书获取。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




