中国华电科工集团有限公司储能变流器认证服务谈判采购公告모르게 一、采购单编号:GT-202608-000329흘러넘 二、采购单名称:储能变流器认证服务가있다 어떻게 四、采购方式:公开谈判采购데이렇 五、采购类型:服务흘러넘 六、报价方式:整单报价총맞은 七、参与截止时间:2026-08-17 09:30것처럼 八、报价截止时间:2026-08-20 12:00웃으면 九、服务开始时间: 2026-08-31플꺼같 十、备注:말싫은 十一、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
采购范围
1
中国华电科工集团有限公司
储能变流器认证服务
6%
十二、资格条件内容:웃었어 1. 响应人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;는몰라 2. 响应人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;쳐잡아 3. 响应人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止响应的处罚期内;의뒤에 4. 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应;죽을만 5. 响应人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);락사이 6. 响应人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。료해줘 7. 响应人不得存在下列情形之一: 1)为本项目的监理人; 2)为本项目的代建人; 3)为本项目的采购代理机构; 4)与本项目的监理人、代建人或采购代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系;플꺼같 8. 资质要求:应具备CNAS和CMA检测资质,并提供资质证明资料。너무없 9. 业绩要求:响应人2023年至响应截止日(以合同签订日期为准)具有至少2项依照GB/T 34133-2023《储能变流器检测技术规程》完成的产品检验服务合同或报告,并提供相应测试过程材料关键部分或检测报告关键页作为证明文件。所有业绩均应提供合同主要信息原件扫描件,包括合同封面(或合同首页)、供货范围页或清单页、主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容。이러다 10. 本次采购不接受联合体响应。웃으면 11. 本次采购不接受代理。져어떻 12. 商务、技术均需满足采购方要求。만나와 您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 이러다联系人:李 晨싫은데手机:18911078205정말가电话:400-889-6261져어떻传真:010-58043585나좀치邮箱:lc@dlswzb.com의뒤에이러다 如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请 或 注册 会员。 下一篇:华电哈密环保科技有限公 司双级反渗透EDI系统维保服务询比采购公告 上一篇:华电哈密环保科技有 限公司非标加工件采购询比采购公告 [ 采购招标搜索 ] [ 告诉好友 ] [ 打印本文 ] [ 关闭窗口 ] 同类采购招标 • 华电金沙江上游水 电开发有限公司品牌建设专题片剪辑技术服务询比采购公告 • 中国华电科工集团有限公司扬州 分公司2026尿素制备运行人员劳务服务增补询比采购 • 四川华电木里河水电开发有限公司木里河公司立 洲电站5F机组过流部件及集电环返修 • 张家港沙洲电力有限公司磨煤机出口粉管插板门修理公告 • 【数字科技公司本部邮件安全网关及PLDS系统维保服务项目直接采购】公示 • 包头东华热电有限公司12个 月生产数据网络传输委托询比采购公告 • 张家港沙洲电力有限公司阀芯、阀座、密封面修复公告 • 张家港沙洲电力有限公司液压缸及旋转油封修理公告 • 包头东华热电有限公司 二楼会议室改造询比采购公告 • 华电湖北发电有限公司黄石热电分公司输煤系统改造项目监理询比采购公告 • 四川泸州川南发电-博雷阀门维修包询价公告 • 新疆华电哈密热电有限责 任公司电力调度自动化装置隐患治理及数据安全加固询比采 • 四川泸州川南发电-盖米阀门维修包询价公告 • 华电(福建)风电有限公司 2026-2029法律顾问服务项目(三年)询比采购公告 • 中国华电集团有限公司福建分公司福建华电永安发电有限公司C-4和C-6输 煤栈桥可靠 • 华电电力科学研究院 有限公司惠州电厂低碳智能化决策 平台等保测试等服务询比采购 • 广西南宁华电新能风力发电有限 公司所管理2个场站非移动公司集控备用专线服务(第 • 申皖发电-2026 年#1#2机组燃料系统OB供油泵电机委外修理(第3次)公告(变更) • 福建棉花滩水电开发有限公司白沙水电 厂DN200以上阀门加装电动操作机构(第二次) • 四川泸州川南发电-博雷阀门 维修包询价公告 会员登陆 用户名 Email 手机号 公司名 会员ID 用户名: 密 码: 记住我 忘记了密码? 推荐采购招标 华电金沙江上游水 电开发有限公司品牌建设专题片剪辑技术服务询比采购公告 中国华电科工集团有限公司扬州 分公司2026尿素制备运行人员劳务服务增补询比采购 四川华电木里河水电开发有限公司木里河公司立 洲电站5F机组过流部件及集电环返修 张家港沙洲电力有限公司磨煤机出口粉管插板门修理公告 【数字科技公司本部邮件安全网关及PLDS系统维保服务项目直接采购】公示 包头东华热电有限公司12个 月生产数据网络传输委托询比采购公告 张家港沙洲电力有限公司阀芯、阀座、密封面修复公告 张家港沙洲电力有限公司液压缸及旋转油封修理公告 包头东华热电有限公司 二楼会议室改造询比采购公告 华电湖北发电有限公司黄石热电分公司输煤系统改造项目监理询比采购公告 四川泸州川南发电-博雷阀门维修包询价公告 新疆华电哈密热电有限责 任公司电力调度自动化装置隐患治理及数据安全加固询比采 四川泸州川南发电-盖米阀门维修包询价公告 华电(福建)风电有限公司 2026-2029法律顾问服务项目(三年)询比采购公告 中国华电集团有限公司福建分公司福建华电永安发电有限公司C-4和C-6输 煤栈桥可靠 华电电力科学研究院 有限公司惠州电厂低碳智能化决策 平台等保测试等服务询比采购 广西南宁华电新能风力发电有限 公司所管理2个场站非移动公司集控备用专线服务(第 申皖发电-2026 年#1#2机组燃料系统OB供油泵电机委外修理(第3次)公告(变更) 福建棉花滩水电开发有限公司白沙水电 厂DN200以上阀门加装电动操作机构(第二次) 四川泸州川南发电-博雷阀门 维修包询价公告 点击排行 四川泸州川南发电-盖米阀门维修包询价公告 四川华电木里河水电开发有限公司木里河公司立 洲电站5F机组过流部件及集电环返修 华电湖北发电有限公司黄石热电分公司输煤系统改造项目监理询比采购公告 中国华电集团有限公司福建分公司福建华电永安发电有限公司C-4和C-6输 煤栈桥可靠 华电电力科学研究院 有限公司惠州电厂低碳智能化决策 平台等保测试等服务询比采购 华电(福建)风电有限公司 2026-2029法律顾问服务项目(三年)询比采购公告 包头东华热电有限公司12个 月生产数据网络传输委托询比采购公告 广西南宁华电新能风力发电有限 公司所管理2个场站非移动公司集控备用专线服务(第 【数字科技公司本部邮件安全网关及PLDS系统维保服务项目直接采购】公示 中国华电科工集团有限公司扬州 分公司2026尿素制备运行人员劳务服务增补询比采购 华电金沙江上游水 电开发有限公司品牌建设专题片剪辑技术服务询比采购公告 张家港沙洲电力有限公司阀芯、阀座、密封面修复公告 四川泸州川南发电-博雷阀门维修包询价公告 四川泸州川南发电-博雷阀门 维修包询价公告 张家港沙洲电力有限公司液压缸及旋转油封修理公告 包头东华热电有限公司 二楼会议室改造询比采购公告 新疆华电哈密热电有限责 任公司电力调度自动化装置隐患治理及数据安全加固询比采 福建棉花滩水电开发有限公司白沙水电 厂DN200以上阀门加装电动操作机构(第二次) 申皖发电-2026 年#1#2机组燃料系统OB供油泵电机委外修理(第3次)公告(变更) 张家港沙洲电力有限公司磨煤机出口粉管插板门修理公告 招投标案例精选 网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2 版权所有:中电招标网 京ICP备15017208号-2 客服热线:400-889-6261 传真:010-58043585 邮箱:dlswzb@dlswzb.com 版权所有 1搜索技巧: (1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。 (2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。 (3).可用招标单位名称来搜索。 2.搜索出来的项目查看不了 (1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆。 如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261或者是查看付费指导。 您还没有注册,注册后可浏览更多公告详情。 立即免费注册 登录 关闭