中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

吉林公司国能吉林热电厂“等容量替代”新建2×350MW热电联产项目使用仪器设备采购公开招标项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-12   浏览次数:6114
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

吉林公司国能吉林热电厂等容量替代新建2×350MW热电联产项目使用仪器设备采购公开招标项目招标公告플꺼같
1.
招标条件져어떻
本招标项目名称为:吉林公司国能吉林热电厂等容量替代新建2×350MW热电联产项目使用仪器设备采购公开招标,项目招标编号为:CEZB260306852,招标人为国能吉林热电有限公司,项目单位为:国能吉林热电有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。내가슴
2.
项目概况与招标范围내가슴
2.1
项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目共划分为一个标段;뒤에서
2.1.1
项目概况:国家能源东北电力有限公司吉林热电厂(以下吉林热电厂)位于吉林市江北化工区,是国家一五时期前苏联援建的 156 项工程之一。吉林热电厂共建有 11 机组,14 号机为单机容量 35MW,建于 19561958 年,57 号机为单机容量 65MW,建于 1959 年,89 号机为单机容量 125MW,建于 2003 年,上述机组均为前苏联制造;1011 号机为单机容量 200MW,建于 19881989 年,为国产机组,10 号机于 2008 年进行通流改 造扩容至 220MW11 号机于 2009 年进行通流改造扩容至 220MW11 台机组总装机最大时容 量为 1025MW17 号机组于 2014 年前退役关停,现 811 号机组运行。本期新建机组通 过关停现有 89 号机组(2×125MW)、1011 号机组(2×220MW)等容量替代方式建设 2×350MW 机组。经国家能源集团批准,2023 11 月成立了国能吉林热电有限公司,由吉林公司全资设立。国能吉林热电有限公司作为新设立的独立法人公司对国能吉林热电厂等容量替代新建 2×350MW 热电联产项目进行投资建设和运营。을막아
2.1.2
招标范围:主要包括燃料采制化仪器、化学实验室分析仪、电气试验室仪器等上述设备及配套的所有包装、运输、安装、调试等。具体详见第五章供货要求。정쫓아
2.1.3
交货期:自合同签订之日起30日内,具体供货时间以招标人通知为准。뒤에서
2.1.4
交货地点:吉林省吉林市龙潭区徐州路35号。가있다
2.2
其他:/게아픈
3.
投标人资格要求데이렇
3.1
资质条件和业绩要求:걷는너
1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。게구멍
2】财务要求:/상해어
3】业绩要求:20216月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有国内电力企业实验室分析仪器供货合同业绩2份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。게아픈
4】信誉要求:/추억이
5】其他要求:/내가슴
3.2
本项目不接受联合体投标。내가슴
3.3
本项目制造商、或经销商、代理商投标。로빠져
4.
招标文件的获取내가슴
4.1
凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )내가슴
4.2
购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。망치듯
4.3
招标文件开始购买时间2026-08-12 15:00:00,招标文件购买截止时间2026-08-18 :00에우리
4.4
招标文件每套售价每标段(包)人民币第170元,售后不退。技术资料押金第10元,在退还技术资料时退还(不计利息)。료해줘
4.5
未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。일어서
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 것처럼
联系人:李 晨춰도아
手机:18911078205뒤에서
电话:400-889-6261데살수
传真:010-58043585추억이
邮箱:lc@dlswzb.com내가슴
락사이

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导