中国华电科工集团有限公司华电水务-丹东水岛-制氢站设备(第二次)谈判采购公告웃었어 一、采购单编号:GT-202608-000237상해어 二、采购单名称:华电水务-丹东水岛-制氢站设备(第二次)다구멍 난가슴 四、采购方式:公开谈判采购그냥웃 五、采购类型:货物나가심 六、报价方式:整单报价게헤어 七、参与截止时间:2026-08-14 서우리 八、报价截止时间:2026-08-17 을막아 九、交货时间: 2026-08-30데정말 十、备注:以采购文件为准날좀치 十一、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
1
华电水务科技股份有限公司
华电水务-丹东水岛-制氢站设备
13%
批
十二、资格条件内容:락사이 1. 1. 响应人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;가슴이 2. 2. 响应人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;이러다 3. 3. 响应人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止响应的处罚期内;서너의 4. 4. 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应;하나만 5. 5. 响应人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);게구멍 6. 6. 响应人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。게헤어 7. 7. 响应人不得存在下列情形之一: 1)为采购项目前期工作提供设计或咨询服务的; 2)为本采购项目的监理人; 3)为本采购项目的代建人; 4)为本采购项目的采购代理机构; 5)与本采购项目的监理人、代建人或采购代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系;왜헤어 8. 1.业绩要求:响应人2022年至响应截止日(以合同签订日期为准)具有至少两项类似的合同业绩。所有业绩均应提供合同主要信息原件扫描件,包括合同封面(或合同首页)、供货范围页或清单页、主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容。흘러넘 9. 2.本次谈判采购不接受联合体形式参与。가슴이 10. 代理商需提供有效期内的授权文件。데살수 您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 게구멍联系人:李 晨료해줘手机:18911078205춰도이电话:400-889-6261는몰라传真:010-58043585이러다邮箱:lc@dlswzb.com왜헤어탈하게 如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请 或 注册 会员。 下一篇:中国华电集团贵港发电有限公司 执法记录仪与影像采集器采购询比采购公告 上一篇:新疆华电高昌热电有限公司新建储煤设施项目初步设计服务询比采购公告 [ 采购招标搜索 ] [ 告诉好友 ] [ 打印本文 ] [ 关闭窗口 ] 同类采购招标 • 2026年上海华能电商物流服务运力采购第648期询比采购公告 • 华能华北分公司杨柳青热电公司控制柜、变压器配件等物资询比采购询比采购公告 • 华能华北分公司杨柳青热电公司箱体轴总成等物资询比采购询比采购公告 • GJDTHN2026337-国家电投集团河南电力有限公司河南新能源界岭风电场风机主控系统涉 • 【国家电投集团河南电力有限公司平东发电分公司年度危废物资处置】采购公告 • 【电投绿能-长春热电公司8月上旬防护物资询价采购】采购公告 • 【木垒统原风电场风机备件采购项目】采购公告 • 安徽中铁工程材料科技有限公司新疆分公司年产10万吨减水剂、年产10万吨速凝剂项目 • 华能澜沧江公司、滇东能源公 司等下属6家单位门锁、跳板等物资集中采购(WG)变更 • 中新电空压系统维保询价公告(变更) • 华能澜沧江公司、雨汪能源公司 下属4家单位压缩机、空压机垫片等物资集中采购(WG • 中国华电集团有限公司福建分公司福建华电永安发电有限公司汽机房及毗屋照明改造询 • 华能澜沧江公司、雨汪能源公 司下属5家单位酒精测试仪、防喷溅带等物资集中采购( • 华电莱州发电有限公司 截止阀阀芯阀杆组件采购(第二次)询比采购公告 • 华电莱州发电有 限公司截止阀阀芯阀杆组件采购(第二次)询比采购公告 • 华电莱州发电有限公司TIMKE N轴承采购(第二次)询比采购公告 • 华能西安热工院科研项目脱硫吸收剂白泥替代石灰石示范工程采购(2026070093)询比 • 华电新能源集团股份有限公司福建分公司双格 风电场风机加装刹车盘测温及主轴承温 • 杂谷脑水电开发 有限责任公司8月生产物资采购询比采购公告 • 华电新能源集团股份有限公司 湖南分公司太平里等三个风场2026年风机摄像头采购询 会员登陆 用户名 Email 手机号 公司名 会员ID 用户名: 密 码: 记住我 忘记了密码? 推荐采购招标 2026年上海华能电商物流服务运力采购第648期询比采购公告 华能华北分公司杨柳青热电公司控制柜、变压器配件等物资询比采购询比采购公告 华能华北分公司杨柳青热电公司箱体轴总成等物资询比采购询比采购公告 GJDTHN2026337-国家电投集团河南电力有限公司河南新能源界岭风电场风机主控系统涉 【国家电投集团河南电力有限公司平东发电分公司年度危废物资处置】采购公告 【电投绿能-长春热电公司8月上旬防护物资询价采购】采购公告 【木垒统原风电场风机备件采购项目】采购公告 安徽中铁工程材料科技有限公司新疆分公司年产10万吨减水剂、年产10万吨速凝剂项目 华能澜沧江公司、滇东能源公 司等下属6家单位门锁、跳板等物资集中采购(WG)变更 中新电空压系统维保询价公告(变更) 华能澜沧江公司、雨汪能源公司 下属4家单位压缩机、空压机垫片等物资集中采购(WG 中国华电集团有限公司福建分公司福建华电永安发电有限公司汽机房及毗屋照明改造询 华能澜沧江公司、雨汪能源公 司下属5家单位酒精测试仪、防喷溅带等物资集中采购( 华电莱州发电有限公司 截止阀阀芯阀杆组件采购(第二次)询比采购公告 华电莱州发电有 限公司截止阀阀芯阀杆组件采购(第二次)询比采购公告 华电莱州发电有限公司TIMKE N轴承采购(第二次)询比采购公告 华能西安热工院科研项目脱硫吸收剂白泥替代石灰石示范工程采购(2026070093)询比 华电新能源集团股份有限公司福建分公司双格 风电场风机加装刹车盘测温及主轴承温 杂谷脑水电开发 有限责任公司8月生产物资采购询比采购公告 华电新能源集团股份有限公司 湖南分公司太平里等三个风场2026年风机摄像头采购询 点击排行 华能华北分公司杨柳青热电公司箱体轴总成等物资询比采购询比采购公告 华电新能源集团股份有限公司 湖南分公司太平里等三个风场2026年风机摄像头采购询 【木垒统原风电场风机备件采购项目】采购公告 华能澜沧江公司、滇东能源公 司等下属6家单位门锁、跳板等物资集中采购(WG)变更 【国家电投集团河南电力有限公司平东发电分公司年度危废物资处置】采购公告 华电新能源集团股份有限公司福建分公司双格 风电场风机加装刹车盘测温及主轴承温 华能澜沧江公司、雨汪能源公 司下属5家单位酒精测试仪、防喷溅带等物资集中采购( 华电莱州发电有限公司TIMKE N轴承采购(第二次)询比采购公告 GJDTHN2026337-国家电投集团河南电力有限公司河南新能源界岭风电场风机主控系统涉 中新电空压系统维保询价公告(变更) 华电莱州发电有 限公司截止阀阀芯阀杆组件采购(第二次)询比采购公告 华电莱州发电有限公司 截止阀阀芯阀杆组件采购(第二次)询比采购公告 华能华北分公司杨柳青热电公司控制柜、变压器配件等物资询比采购询比采购公告 华能西安热工院科研项目脱硫吸收剂白泥替代石灰石示范工程采购(2026070093)询比 中国华电集团有限公司福建分公司福建华电永安发电有限公司汽机房及毗屋照明改造询 2026年上海华能电商物流服务运力采购第648期询比采购公告 华能澜沧江公司、雨汪能源公司 下属4家单位压缩机、空压机垫片等物资集中采购(WG 安徽中铁工程材料科技有限公司新疆分公司年产10万吨减水剂、年产10万吨速凝剂项目 杂谷脑水电开发 有限责任公司8月生产物资采购询比采购公告 【电投绿能-长春热电公司8月上旬防护物资询价采购】采购公告 招投标案例精选 网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2 版权所有:中电招标网 京ICP备15017208号-2 客服热线:400-889-6261 传真:010-58043585 邮箱:dlswzb@dlswzb.com 版权所有 1搜索技巧: (1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。 (2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。 (3).可用招标单位名称来搜索。 2.搜索出来的项目查看不了 (1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆。 如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261或者是查看付费指导。 您还没有注册,注册后可浏览更多公告详情。 立即免费注册 登录 关闭