中国华电科工集团有限公司科工水务-汕头综合水区-低压柜谈判采购公告어웃음 一、采购单编号:GT-202608-000014흘러넘 二、采购单名称:科工水务-汕头综合水区-低压柜플꺼같 웃었어 四、采购方式:公开谈判采购이러다 五、采购类型:货物진않아 六、报价方式:整单报价도손가 七、参与截止时间:2026-08-14 좀해줘 八、报价截止时间:2026-08-17 것처럼 九、交货时间: 2026-09-30난가슴 十、备注:以采购文件为准어웃음 十一、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
1
华电水务科技股份有限公司
科工水务-汕头综合水区-低压柜
13%
批
十二、资格条件内容:게구멍 1. 1. 响应人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;가있다 2. 2. 响应人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;추억이 3. 3. 响应人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止响应的处罚期内;날좀치 4. 4. 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应;총맞은 5. 5. 响应人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);서그냥 6. 6. 响应人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。말싫은 7. 7. 响应人不得存在下列情形之一: 1)为采购项目前期工作提供设计或咨询服务的; 2)为本采购项目的监理人; 3)为本采购项目的代建人; 4)为本采购项目的采购代理机构; 5)与本采购项目的监理人、代建人或采购代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系;만나와 8. 1.业绩要求:响应人2023年至响应截止日(以合同签订日期为准)具有至少两项类似的合同业绩。所有业绩均应提供合同主要信息原件扫描件,包括合同封面(或合同首页)、供货范围页或清单页、主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容。만나와 9. 2.本次谈判采购不接受联合体形式参与。이나도 10. 代理商需提供有效期内的品牌授权文件。나좀치 您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 런거나联系人:李 晨에우리手机:18911078205흘러이电话:400-889-6261데살수传真:010-58043585정말가邮箱:lc@dlswzb.com서그냥는몰라 如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请 或 注册 会员。 下一篇:华电青岛热力有限公司2026年开源加压泵站315kW加压泵检修(第二次)询比采购公告 上一篇:南京南自成套电气设备 有限公司KG220004DQ2601-华电邵武-ABB断路器(第二次)询比 [ 采购招标搜索 ] [ 告诉好友 ] [ 打印本文 ] [ 关闭窗口 ] 同类采购招标 • 华能澜沧江4家 电厂20260716电容电路板等集中采购(WA)变更询比采购公告 • 华能滇东雨汪等5家电厂20260716分析仪器备件集中采购(WA)变更询比采购公告 • 华能滇东托巴2家电厂20260716弧光保护装置保护管等集中采购(WA)变更询比采购公 • 华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司 空气呼吸器(8626678627061100127648)消保 • 华电新疆发电有限公司乌鲁木齐 分公司空气呼吸器(8626678627061100127648)消保 • 新疆华电煤业物资有限公司华电绿能乌 鲁木齐发电公司整改消缺所需物资采购项目询 • 华能澜沧江8家电厂20260716变压器辅助设备及配件等集中采购(WA)变更询比采购公 • 华电科工股份有限公司曹妃甸- 丹东圆堆项目-传动 系统(第二次)询比采购公告 • 华电科工股份有限公司曹妃甸-丹东圆堆项目-工业电视呼叫广播(第二次)询比采购公 • 华能西安热工院科研项目搅拌机设备采购(2026070092)询比采购公告 • 贵州华电桐梓发电有限公司桐梓公 司CEMS三通电磁阀等采购(第二次)询比采购公告 • 福建华电永安发电有限 公司培训中心理论机房网络设备物资采购询比采购公告 • 华电科工股份有限公 司中广核山东莱州项目生根件(第二次)询比采购公告 • 华电科工股份有限公司中广 核山东莱州项目外平台栏杆(第二次)询比采购公告 • 丹东金山热电有限公司丹东热 电公司202608耐振压力表等采购(第二次)询比采购公 • 湖北华电襄阳发电有限公司07 -08襄阳公司集装箱式氧气、乙炔气瓶存放间询比采购公 • 华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司止回阀调 节阀购置(859099-1800374790)汽机 • 四川广安发电有限责任公司 2026年8月锅炉杂件采购询比采购公告 • 福建华电永安发电有限公司 培训中心理论机房网络设备物资采购询比采购公告 • 华电科工股份有限公司中广核山东莱 州项目生根件(第二次)询比采购公告 会员登陆 用户名 Email 手机号 公司名 会员ID 用户名: 密 码: 记住我 忘记了密码? 推荐采购招标 华能澜沧江4家 电厂20260716电容电路板等集中采购(WA)变更询比采购公告 华能滇东雨汪等5家电厂20260716分析仪器备件集中采购(WA)变更询比采购公告 华能滇东托巴2家电厂20260716弧光保护装置保护管等集中采购(WA)变更询比采购公 华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司 空气呼吸器(8626678627061100127648)消保 华电新疆发电有限公司乌鲁木齐 分公司空气呼吸器(8626678627061100127648)消保 新疆华电煤业物资有限公司华电绿能乌 鲁木齐发电公司整改消缺所需物资采购项目询 华能澜沧江8家电厂20260716变压器辅助设备及配件等集中采购(WA)变更询比采购公 华电科工股份有限公司曹妃甸- 丹东圆堆项目-传动 系统(第二次)询比采购公告 华电科工股份有限公司曹妃甸-丹东圆堆项目-工业电视呼叫广播(第二次)询比采购公 华能西安热工院科研项目搅拌机设备采购(2026070092)询比采购公告 贵州华电桐梓发电有限公司桐梓公 司CEMS三通电磁阀等采购(第二次)询比采购公告 福建华电永安发电有限 公司培训中心理论机房网络设备物资采购询比采购公告 华电科工股份有限公 司中广核山东莱州项目生根件(第二次)询比采购公告 华电科工股份有限公司中广 核山东莱州项目外平台栏杆(第二次)询比采购公告 丹东金山热电有限公司丹东热 电公司202608耐振压力表等采购(第二次)询比采购公 湖北华电襄阳发电有限公司07 -08襄阳公司集装箱式氧气、乙炔气瓶存放间询比采购公 华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司止回阀调 节阀购置(859099-1800374790)汽机 四川广安发电有限责任公司 2026年8月锅炉杂件采购询比采购公告 福建华电永安发电有限公司 培训中心理论机房网络设备物资采购询比采购公告 华电科工股份有限公司中广核山东莱 州项目生根件(第二次)询比采购公告 点击排行 华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司止回阀调 节阀购置(859099-1800374790)汽机 华能西安热工院科研项目搅拌机设备采购(2026070092)询比采购公告 华电新疆发电有限公司乌鲁木齐 分公司空气呼吸器(8626678627061100127648)消保 新疆华电煤业物资有限公司华电绿能乌 鲁木齐发电公司整改消缺所需物资采购项目询 华能滇东雨汪等5家电厂20260716分析仪器备件集中采购(WA)变更询比采购公告 华电科工股份有限公司中广 核山东莱州项目外平台栏杆(第二次)询比采购公告 华电科工股份有限公司曹妃甸-丹东圆堆项目-工业电视呼叫广播(第二次)询比采购公 华电科工股份有限公司曹妃甸- 丹东圆堆项目-传动 系统(第二次)询比采购公告 华能澜沧江4家 电厂20260716电容电路板等集中采购(WA)变更询比采购公告 福建华电永安发电有限公司 培训中心理论机房网络设备物资采购询比采购公告 华电科工股份有限公司中广核山东莱 州项目生根件(第二次)询比采购公告 华能滇东托巴2家电厂20260716弧光保护装置保护管等集中采购(WA)变更询比采购公 华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司 空气呼吸器(8626678627061100127648)消保 贵州华电桐梓发电有限公司桐梓公 司CEMS三通电磁阀等采购(第二次)询比采购公告 丹东金山热电有限公司丹东热 电公司202608耐振压力表等采购(第二次)询比采购公 华电科工股份有限公 司中广核山东莱州项目生根件(第二次)询比采购公告 华能澜沧江8家电厂20260716变压器辅助设备及配件等集中采购(WA)变更询比采购公 湖北华电襄阳发电有限公司07 -08襄阳公司集装箱式氧气、乙炔气瓶存放间询比采购公 四川广安发电有限责任公司 2026年8月锅炉杂件采购询比采购公告 福建华电永安发电有限 公司培训中心理论机房网络设备物资采购询比采购公告 招投标案例精选 网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2 版权所有:中电招标网 京ICP备15017208号-2 客服热线:400-889-6261 传真:010-58043585 邮箱:dlswzb@dlswzb.com 版权所有 1搜索技巧: (1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。 (2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。 (3).可用招标单位名称来搜索。 2.搜索出来的项目查看不了 (1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆。 如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261或者是查看付费指导。 您还没有注册,注册后可浏览更多公告详情。 立即免费注册 登录 关闭