华电淄博热电有限公司汽机五金工器具等询价(第三次)询比采购公告
一、采购单编号:GX-202608-000091
二、采购单名称:汽机五金工器具等询价(第三次)
三、采购代理机构:华电淄博热电有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-08-06 11:58
八、交货时间: 2026-08-14
九、备注:
十、采购清单
| 序号 | 采购人 | 物资名称 | 税率 | 规格型号 | 单位 | 数量 | 用途 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 华电淄博热电有限公司 | 消防水带 | 13% | 消防水带\φ150\帆布衬胶 | 米 | 180 | |
| 2 | 华电淄博热电有限公司 | 倒链 | 13% | 倒链\2t*10m | 条 | 1 | |
| 3 | 华电淄博热电有限公司 | 移动电源盘 | 13% | 移动电源盘\GN-805D\220V\50m | 个 | 3 | |
| 4 | 华电淄博热电有限公司 | 联轴器柱销 | 13% | 联轴器柱销\φ35*60 | 根 | 40 | |
| 5 | 华电淄博热电有限公司 | 管子割刀 | 13% | 管子割刀\25~75 | 把 | 1 | |
| 6 | 华电淄博热电有限公司 | 千分尺 | 13% | 千分尺\50~500\0.01\内径 | 把 | 1 | |
| 7 | 华电淄博热电有限公司 | 消防水带 | 13% | 消防水带\φ65\帆布衬胶 | 米 | 180 | |
| 8 | 华电淄博热电有限公司 | 千分尺 | 13% | 千分尺\150~300\0.01\外径 | 把 | 1 | |
| 9 | 华电淄博热电有限公司 | 对轮胶圈 | 13% | 对轮胶圈\φ27*14*6 | 个 | 200 | |
| 10 | 华电淄博热电有限公司 | 石棉纸板 | 13% | 石棉纸板\δ1\10MPa | 公斤 | 50 | |
| 11 | 华电淄博热电有限公司 | 伸缩节 | 13% | 伸缩节\DN125*180\丁腈橡胶 | 只 | 2 | |
| 12 | 华电淄博热电有限公司 | 安全带 | 13% | 安全带\架子工\双背式 | 副 | 10 | |
| 13 | 华电淄博热电有限公司 | 梅花垫 | 13% | 梅花垫\φ95*45*18\六瓣梯形花瓣 | 个 | 20 | |
| 14 | 华电淄博热电有限公司 | 防爆插头 | 13% | 防爆插头\RS-0352 | 只 | 8 | |
| 15 | 华电淄博热电有限公司 | 红外测温仪 | 13% | 红外测温仪\UTi160S | 台 | 1 |
十一、资格条件内容:
1、供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。
2、供货方不得被国家应急管理部(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”名单或因特重大事故被国家应急管理部通报。
3、供货方不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评审期间尚未解除的)。
4、供货方不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信惩戒名单”(在评审期间尚未解除的)。
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




