华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂DMRWH-2026-06-02罗茨风机油封等询比采购公告
一、采购单编号:GX-202606-008320
二、采购单名称:DMRWH-2026-06-02罗茨风机油封等
三、采购代理机构:华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-06-29 20:15
八、交货时间: 2026-07-10
九、备注:
十、采购清单
| 序号 | 采购人 | 物资名称 | 税率 | 规格型号 | 单位 | 数量 | 用途 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 热风幕引风板 | 13% | 热风幕引风板\150*300 | 块 | 4 | |
| 2 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 刚性联轴器 | 13% | 刚性联轴器\SL280 | 套 | 4 | |
| 3 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 橡胶传动带 | 13% | 橡胶传动带\SPC3150\V型带 | 条 | 20 | |
| 4 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 离心泵轴承室 | 13% | 离心泵轴承室\IS125-100-250B | 件 | 6 | |
| 5 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 橡胶传动带 | 13% | 橡胶传动带\5V-1320\齿形 | 条 | 20 | |
| 6 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 安全阀支架 | 13% | 安全阀支架\1749WD | 副 | 1 | |
| 7 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 离心泵轴套 | 13% | 离心泵轴套\2PNL\泵轴 | 件 | 2 | |
| 8 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 滚轴筛轴套 | 13% | 滚轴筛轴套\间隔套\xGS1009.8-8 | 个 | 81 | |
| 9 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 异径三通 | 13% | 异径三通\φ76*6/φ76*6/φ57*6\Q235\法兰 | 只 | 8 | |
| 10 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 减速机齿轮 | 13% | 减速机齿轮\JW160A | 只 | 2 | |
| 11 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 减速机蜗杆 | 13% | 减速机蜗杆\JW160A | 根 | 3 | |
| 12 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 罗茨风机端盖 | 13% | 罗茨风机端盖\BKW9020\驱动侧 | 件 | 1 | |
| 13 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 减速机对轮 | 13% | 减速机对轮\WB280 | 件 | 7 | |
| 14 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 离心泵叶轮轴 | 13% | 离心泵叶轮轴\400JC/K550*2 | 个 | 1 | |
| 15 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 离心泵轴套 | 13% | 离心泵轴套\12SH-6\泵轴 | 件 | 2 | |
| 16 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 内衬弯头 | 13% | 内衬弯头\DN80*90°\Q235\法兰\碳化硅 | 只 | 4 | |
| 17 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 罗茨风机油封 | 13% | 罗茨风机油封\BKW9020 | 件 | 4 | |
| 18 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 减速机对轮 | 13% | 减速机对轮\50YZ36-50 | 件 | 2 | |
| 19 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 行车制动器闸瓦 | 13% | 行车制动器闸瓦\YWZ-400/90 | 件 | 2 | |
| 20 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 罗茨风机齿轮 | 13% | 罗茨风机齿轮\BKW9020 | 付 | 2 | |
| 21 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 机械车辆离合器助力泵 | 13% | 机械车辆离合器助力泵\xG953 | 个 | 3 | |
| 22 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 工程机械喷油器总成 | 13% | 工程机械喷油器总成\0445110321 | 套 | 6 | |
| 23 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 冷却器密封圈 | 13% | 冷却器密封圈\6BG1 | 套 | 12 | |
| 24 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 减速机轴套 | 13% | 减速机轴套\ZDH25 | 个 | 6 | |
| 25 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 电磁阀 | 13% | 电磁阀\DHZO-A-073-L5 20/PE\DN10 | 只 | 2 | |
| 26 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 罗茨风机迷宫套 | 13% | 罗茨风机迷宫套\SR25L-4 | 件 | 4 | |
| 27 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 离心泵导叶 | 13% | 离心泵导叶\KQDW150-25*5 | 件 | 3 | |
| 28 | 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂 | 盘根 | 13% | 盘根\20*20\高水基 | 公斤 | 50 |
十一、资格条件内容:
1. 响应单位为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。
2. 没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期内。
3. 响应单位没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结;
4. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞谈或者未划分标段的同一项目竞谈。
5. 响应单位不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的)。
6. 本项目不接受联合体参与。
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




