国核自仪计量检测设备标定服务招标公告(二次)
受招标人委托,对下述标段进行公开招标
1.招标条件
招标人:国核自仪系统工程有限公司
立项情况:已立项项目
资金来源:自筹项目已具备招标条件,现进行公开招标
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:上海市服务期限:3年(计划时间:合同生效后三年,具体时间以招标人通知为准)
2.2 招标范围计量检测设备标定服务,关于招标范围的详细要求见第五章委托人要求
3.投标人资格要求
3.1 投标人基本资格要求
(1)投标人具有独立订立合同的资格;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准, 没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(3)投标人近 36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(6)投标人没有处国核自仪系统工程有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内
3.2 投标人专项资格要求商务:(1)不允许联合体投标
技术:(1)具有 CNAS资质或 CMA资质,覆盖范围至少不低于 80%表 1内设备;(2)中华人民共和国法定计量检定机构计量授权证书及附件(检定、校准和测量能力范围);(3)分包对象需同时满足以上(1)(2)要求
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件
凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内报名参与购买招标文件,不接受现场购买(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 招标文件发售时间
2026 年 6 月 26 日至 2026 年 7 月 2 日 23 时 59 分(北京时间)。
热线服务:上午 ~
,下午
~17:30(法定节日除外)
4.3 招标文件信息服务费购买招标文件需支付招标信息服务费,售价为:人民币贰佰元整(¥人民币 200元整);招标文件自愿购买,一经售出,费用不退
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:dlswzb@dlswzb.com




