电池时序数据图像重构与衰减评价软件模块开发及检测装置原型设计项目招标公告
受采购人委托,对下述标段组织进行公开招标
1.采购条件
采购人:中国电能成套设备有限公司
项目业主:中国电能成套设备有限公司
立项情况:已立项项目
资金来源:自有资金,已落实项目已具备采购条件,现进行公开招标
2.采购范围
|
序号 |
招标编号 |
标段名称 |
采购范围 |
信息服务费(元) |
|
1 |
DNYZC-2026-06-25-046 |
电池时序数据图像重构与衰减评价软件模块开发及检测装置原型设计项目 |
1.储能电池一致性诊断方法研究及功能模块开发2.基于图像重构的储能电池衰减差异性分析方法研究及功能模块开发3.储能电池一致性检测装置原型设计 |
1000 |
注:采购范围详细内容以采购文件第二卷为准
3.应答人资格要求
3.1 基本资格要求
(1)具有独立订立合同的资格和相应的履约能力
(2)经营状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态
(3)近 36 个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形
(4)在同一标段投标中,没有与其他应答人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况
(5)不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标
(6)未处于集团公司和采购人相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内
(7)不接受联合体
3.2 专用资格要求
(1)投标人具有至少 1 个能源相关领域的省部级或国家级科研平台,提供相关证明材料
(2)近三年(2023 年 1 月 1 日至投标截止日)至少有 1 个能源领域设备状态监测、分析、诊断类科研项目经历或相关业绩,并提供合同封面、关键参数页、合同签字盖章页或验收证明等相关证明材料
4.采购文件的获取
4.1 采购文件发售方式本项目实行在线售卖采购文件
凡有意参加应答者,请于购买采购文件时间内报名(竞争性谈判-可参与项目),不接受现场购买(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 采购文件发售时间
2026 年 6 月 26 日至 2026 年 7 月 2 日()(北京时间)热线服务:上午 8:00-下午 22:00(工作日)上午
~
下午
~17:30(周末)法定节假日服务时间请参考门户网站通知公告
4.3 采购文件价格购买招标文件需支付招标信息服务费,价格详见《招标范围》招标文件自愿购买,一经售出,费用不退
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:dlswzb@dlswzb.com




