华能辽宁分公司大连电厂汽机专业备件、大连热电2026年
汽机专业备件、黑龙江分公司伊春热电
份备件、大庆热电减速机、蒙东公司伊敏电厂气动旋转圆盘阀等5个物资集中采购(8901-5)询比采购公告
采购编号:HNFZ2026-06-2-02097
1.采购条件
本采购项目:华能辽宁分公司大连电厂汽机专业备件、大连热电2026年
汽机专业备件、黑龙江分公司伊春热电
份备件、大庆热电减速机、蒙东公司伊敏电厂气动旋转圆盘阀等5个物资集中采购(8901-5),采购人为:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
华能辽宁分公司大连电厂汽机专业备件、大连热电2026年
汽机专业备件、黑龙江分公司伊春热电
份备件、大庆热电减速机、蒙东公司伊敏电厂气动旋转圆盘阀等5个物资集中采购
2.2 采购范围
|
序号 |
计划号 |
物料编码 |
物料描述 |
物料组 |
物料组名称 |
采购明细 |
数量 |
计量单位 |
计量单位描述 |
标段或设备名称、规格型号 |
计划采购时间 |
计划交货时间 |
计划开工时间 |
计划完工时间 |
安装时间 |
需求单位 |
交货地址 |
用途及说明 |
|
1 |
XC20260640D01752 |
100192848 |
不锈钢管\89\6\316L |
02010504 |
02010504 |
1450 |
千克 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
2 |
XC20260640D01752 |
101560490 |
合金无缝管\48\10\12Cr2Mo |
02010502 |
02010502 |
400 |
千克 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
3 |
XC20260640D01752 |
101765281 |
高压加热器备件\密封组件\YLD-P100-TU455.33 |
03360102 |
03360102 |
1 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
4 |
XC20260640D01752 |
101795743 |
调节阀备件\垫片包\372YUFLTBHS |
03442026 |
03442026 |
1 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
5 |
XC20260640D01752 |
101969183 |
调节阀备件\垫片包\12B7100*162-HPT-HY\FISEHR |
03442026 |
03442026 |
1 |
套 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
6 |
XC20260640D01752 |
101976489 |
调节阀备件\垫片包\12B7100152-HPS-HY\FISEHR |
03442026 |
03442026 |
1 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
7 |
XC20260640D01752 |
101996625 |
调节阀备件\垫片包\12B7100032-HPS-HY\FISEHR |
03442026 |
03442026 |
1 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
8 |
XC20260640D01752 |
102032665 |
其它绝缘材料\绝缘胶皮\5MM*1M*10M\橡胶 |
04090709 |
04090709 |
2 |
米 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
9 |
XC20260640D01752 |
102536796 |
旋转滤网备件\牺牲阳极\HNBF32 |
03340502 |
03340502 |
48 |
件 |
2023-08-31 |
2023-08-31 |
2023-08-31 |
2023-08-31 |
2023-08-31 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
10 |
XC20260640D01752 |
102588600 |
低压加热器备件\密封包\DLJRQMF |
03360104 |
03360104 |
1 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
11 |
XC20260640D01752 |
102698275 |
化工用PVC-U管件\隔膜阀\DN20 |
01050820 |
01050820 |
2 |
件 |
2026-03-25 |
2026-03-25 |
2026-03-25 |
2026-03-25 |
2026-03-25 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
12 |
XC20260640D01752 |
100205612 |
高压无缝管\60\8\20G |
02010506 |
02010506 |
1100 |
千克 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
13 |
XC20260640D01752 |
102945714 |
合金无缝管\60\11\12Cr2MoG |
02010502 |
02010502 |
1000 |
千克 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
14 |
XC20260640D01752 |
103133344 |
合金无缝管\49\11\12Cr2Mo |
02010502 |
02010502 |
100 |
千克 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
15 |
XC20260640D01752 |
103133345 |
合金无缝管\33\7\12Cr2Mo |
02010502 |
02010502 |
45 |
千克 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
16 |
XC20260640D01752 |
100205613 |
高压无缝管\60\10\20G |
02010506 |
02010506 |
250 |
千克 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
17 |
XC20260640D01752 |
100734063 |
封头\堵头\20\12\2.5\0Cr18Ni9 |
02090424 |
02090424 |
100 |
件 |
2026-03-25 |
2026-03-25 |
2026-03-25 |
2026-03-25 |
2026-03-25 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
18 |
XC20260640D01752 |
100917078 |
高压加热器备件\堵板\JG-2400-1\哈锅 |
03360102 |
03360102 |
8 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
19 |
XC20260640D01752 |
101043383 |
润滑油及密封油装置备件\叶轮\73A.451.002\哈汽 |
03010202 |
03010202 |
2 |
件 |
2026-02-25 |
2026-02-25 |
2026-02-25 |
2026-02-25 |
2026-02-25 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
20 |
XC20260640D01752 |
101248272 |
其他化工材料\探伤渗透剂\DPT-5\280G |
01039901 |
01039901 |
10 |
袋 |
2024-01-30 |
2024-01-30 |
2024-01-30 |
2024-01-30 |
2024-01-30 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
21 |
XC20260640D01752 |
101248273 |
其他化工材料\探伤显像剂\DPT-5\280G |
01039901 |
01039901 |
10 |
袋 |
2024-01-30 |
2024-01-30 |
2024-01-30 |
2024-01-30 |
2024-01-30 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
22 |
XC20260640D01752 |
101360920 |
AB胶\AL3915452\10KG |
01030407 |
01030407 |
8 |
件 |
2026-04-15 |
2026-04-15 |
2026-04-15 |
2026-04-15 |
2026-04-15 |
华能国际电力股份有限公司大连电厂 |
|||||
|
23 |
XC20260640D01752 |
102564320 |
电动执行装置\LT-05 |
05080101 |
05080101 |
2 |
套 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
24 |
XC20260640D01752 |
102944395 |
电磁阀\4WEH16J72-6EW230N9ES2K4-B10\220VAC |
05080401 |
05080401 |
10 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
25 |
XC20260640D01752 |
102726867 |
电动控制调节器\RM200-PRO-V2.2 |
05070201 |
05070201 |
2 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
26 |
XC20260640D01752 |
103129082 |
电动执行装置\APK-20 |
05080101 |
05080101 |
1 |
套 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
27 |
XC20260640D01752 |
103129083 |
电动执行装置\APK-30 |
05080101 |
05080101 |
1 |
套 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
28 |
XC20260640D01752 |
103144394 |
电动执行装置\APK-10 |
05080101 |
05080101 |
1 |
套 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
29 |
XC20260640D01752 |
102439278 |
电液推杆\DYTP3900-1200/50-4KW |
03470301 |
03470301 |
1 |
台 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
30 |
XC20260640D01752 |
100866296 |
电磁阀\DF-50\220VAC |
05080401 |
05080401 |
12 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
31 |
XC20260640D01752 |
102242286 |
调节保安其它备件\薄膜阀垫片\N600-73B.790Z\哈中瑞 |
03010205 |
03010205 |
1 |
件 |
2026-07-02 |
2026-07-02 |
2026-07-02 |
2026-07-02 |
2026-07-02 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
32 |
XC20260640D01752 |
102583849 |
疏水阀\1F05407 DN25 |
03442021 |
03442021 |
1 |
件 |
2026-08-01 |
2026-08-01 |
2026-08-01 |
2026-08-01 |
2026-08-01 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
33 |
XC20260640D01752 |
101774633 |
截止阀备件\下阀杆\977.097 |
03442004 |
03442004 |
15 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
34 |
XC20260640D01752 |
102564320 |
电动执行装置\LT-05 |
05080101 |
05080101 |
2 |
套 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
35 |
XC20260640D01752 |
101775494 |
截止阀备件\阀杆\977.013 |
03442004 |
03442004 |
15 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
36 |
XC20260640D01752 |
101815235 |
冷却器\GLCQ4-13/1.0 |
03361601 |
03361601 |
2 |
台 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
37 |
XC20260640D01752 |
101815240 |
调节阀\DR10-5-50B/50YM |
03442025 |
03442025 |
4 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
38 |
XC20260640D01752 |
101815324 |
调节阀\DBDS20P10B/25 |
03442025 |
03442025 |
2 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
39 |
XC20260640D01752 |
101815325 |
调节阀\DBDS30P10/100 |
03442025 |
03442025 |
2 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
40 |
XC20260640D01752 |
101815327 |
止回阀和底阀\止回阀\RVP16-10B |
03442015 |
03442015 |
4 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
41 |
XC20260640D01752 |
101977798 |
调节阀备件\阀座\9773.2312-2 |
03442026 |
03442026 |
3 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
42 |
XC20260640D01752 |
101979651 |
调节阀备件\阀瓣\9773.1356-1 |
03442026 |
03442026 |
3 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
43 |
XC20260640D01752 |
102096444 |
截止阀备件\下阀杆\977.016 |
03442004 |
03442004 |
15 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
44 |
XC20260640D01752 |
102243748 |
调节阀备件\推进器\LE50.1-100 |
03442026 |
03442026 |
4 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
45 |
XC20260640D01752 |
102564320 |
电动执行装置\LT-05 |
05080101 |
05080101 |
2 |
套 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
46 |
XC20260640D01752 |
102246869 |
安全阀备件\阀座\977.003-3 |
03442018 |
03442018 |
6 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
47 |
XC20260640D01752 |
100024698 |
蝶阀\D71J-10 DN100 |
03442009 |
03442009 |
4 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
48 |
XC20260640D01752 |
100106967 |
截止阀\SS-1RS8MM |
03442003 |
03442003 |
2 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
49 |
XC20260640D01752 |
100918299 |
蝶阀\S40SS/90-16 DN100 |
03442009 |
03442009 |
4 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
50 |
XC20260640D01752 |
101375920 |
截止阀\SS-6NBS6MM |
03442003 |
03442003 |
2 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
51 |
XC20260640D01752 |
102324870 |
蝶阀\S30SS/90-16 DN80\无气动执行装置 |
03442009 |
03442009 |
4 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
52 |
XC20260640D01752 |
102498754 |
球阀\Q641F-25RL DN50 |
03442007 |
03442007 |
1 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
53 |
XC20260640D01752 |
102498757 |
球阀\Q641F-25RL DN25 |
03442007 |
03442007 |
1 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
54 |
XC20260640D01752 |
100942328 |
电磁阀\SY7120-4LZD-02\220VAC |
05080401 |
05080401 |
48 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
55 |
XC20260640D01752 |
100001778 |
闸阀\Z41H-25 DN200 |
03442001 |
03442001 |
4 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
56 |
XC20260640D01752 |
101043119 |
节流阀\Z2FS10-3X |
03442005 |
03442005 |
4 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
57 |
XC20260640D01752 |
101611922 |
液动执行装置备件\液压缸\YKFL-1500 |
05080304 |
05080304 |
10 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
58 |
XC20260640D01752 |
101612023 |
电液推杆\DYTYSDY25000 |
03470301 |
03470301 |
8 |
台 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
59 |
XC20260640D01752 |
100955347 |
其它阀门\气动旋转圆盘阀\DN65 |
03442032 |
03442032 |
10 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
60 |
XC20260640D01752 |
100955347 |
其它阀门\气动旋转圆盘阀\DN65 |
03442032 |
03442032 |
10 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
61 |
XC20260640D01752 |
100022677 |
球阀\Q641F-16 DN80 |
03442007 |
03442007 |
8 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
62 |
XC20260640D01752 |
100324298 |
球阀\Q641F-16P DN150 |
03442007 |
03442007 |
2 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
63 |
XC20260640D01752 |
100855242 |
闸阀\WZ644C-10Q DN225 |
03442001 |
03442001 |
2 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
64 |
XC20260640D01752 |
100855316 |
蝶阀\D671XJ-16 DN125 |
03442009 |
03442009 |
2 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
65 |
XC20260640D01752 |
100890602 |
疏水阀\CS47H-16 DN25 |
03442021 |
03442021 |
16 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
66 |
XC20260640D01752 |
100910478 |
电磁阀\2W-250-DN25\220VAC |
05080401 |
05080401 |
10 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
67 |
XC20260640D01752 |
102016127 |
电磁阀\4WE10J3X/AW220NZ5L\220VAC |
05080401 |
05080401 |
4 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
68 |
XC20260640D01752 |
100918889 |
闸阀\Z41H16P DN80 |
03442001 |
03442001 |
10 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
69 |
XC20260640D01752 |
100955348 |
其它阀门\气动旋转圆盘阀\DN80 |
03442032 |
03442032 |
10 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
70 |
XC20260640D01752 |
101237517 |
其它阀门\溢流阀\Y2-HC10 |
03442032 |
03442032 |
2 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
71 |
XC20260640D01752 |
101657339 |
电磁阀\2W-20-DN20\220VAC |
05080401 |
05080401 |
10 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
72 |
XC20260640D01752 |
102379666 |
节流阀\DBW30AY2 |
03442005 |
03442005 |
4 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
73 |
XC20260640D01752 |
102904586 |
其它阀门\保压阀\Z2S10-1-3X |
03442032 |
03442032 |
4 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
74 |
XC20260640D01752 |
102904588 |
其它阀门\保压阀\Z2S16-1-50B |
03442032 |
03442032 |
5 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
75 |
XC20260640D01752 |
102904589 |
其它阀门\节流阀\Z2FS16-30B |
03442032 |
03442032 |
5 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
|||||
|
76 |
XC20260640D01752 |
101035083 |
减速机\CF62U-2.2/86 |
03480101 |
03480101 |
1 |
台 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能大庆热电有限公司 |
|||||
|
77 |
XC20260640D01752 |
102045284 |
其它阀门\溢流阀\MPEAKG6W100ZMUH10/YEYAZHAN.2 |
03442032 |
03442032 |
1 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能大庆热电有限公司 |
|||||
|
78 |
XC20260640D01752 |
102045286 |
其它阀门\溢流阀\MPEAKG6W250ZMUH10/YEYAZHAN.3 |
03442032 |
03442032 |
1 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能大庆热电有限公司 |
|||||
|
79 |
XC20260640D01752 |
100372442 |
专用电焊条\R307\3.2\350 |
02040110 |
02040110 |
20 |
千克 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
80 |
XC20260640D01752 |
101414925 |
蓄电池\FP1245\12v\4.5Ah |
04090505 |
04090505 |
54 |
件 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
81 |
XC20260640D01752 |
101821230 |
交流电动机附件\通风机\G-250 |
04010105 |
04010105 |
1 |
件 |
2026-06-09 |
2026-06-09 |
2026-06-09 |
2026-06-09 |
2026-06-09 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
82 |
XC20260640D01752 |
101914851 |
高压螺母\M24\25Cr2MoVA\10.9 |
02030902 |
02030902 |
20 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
83 |
XC20260640D01752 |
101970176 |
隔膜阀备件\隔膜\SGP-W4C1B2A-DN100 |
03442012 |
03442012 |
12 |
件 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
84 |
XC20260640D01752 |
102066950 |
单级离心泵备件\后护板\50TLD-D40A-5\淄博华成 |
03341011 |
03341011 |
1 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
85 |
XC20260640D01752 |
103138162 |
压力变送器\HK-3051\0~600KPa\24VDC\4~20mA |
05090202 |
05090202 |
3 |
台 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
86 |
XC20260640D01752 |
103138176 |
超声波流量计\B0421-C21-0065Z\0~15000M3/H |
06010307 |
06010307 |
1 |
台 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
87 |
XC20260640D01752 |
103143327 |
压力变送器\HK-2088\0~1.6MPa\24VDC\4~20mA |
05090202 |
05090202 |
1 |
台 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
88 |
XC20260640D01752 |
103145903 |
交流电动机附件\通风机\HL-280 |
04010105 |
04010105 |
1 |
件 |
2026-06-09 |
2026-06-09 |
2026-06-09 |
2026-06-09 |
2026-06-09 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
89 |
XC20260640D01752 |
100391305 |
球阀\Q11F-16T DN25 |
03442007 |
03442007 |
5 |
件 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
90 |
XC20260640D01752 |
100406552 |
无缝管\219\6\Q235B |
02010501 |
02010501 |
760 |
千克 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
91 |
XC20260640D01752 |
100431168 |
无缝管\273\7\Q235A |
02010501 |
02010501 |
1080 |
千克 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
92 |
XC20260640D01752 |
100458793 |
无缝管\76\4\Q235B |
02010501 |
02010501 |
300 |
千克 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
93 |
XC20260640D01752 |
100774536 |
无缝管\108\5\Q235B |
02010501 |
02010501 |
308 |
千克 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
94 |
XC20260640D01752 |
100839325 |
减速机\CF88-M80S6 |
03480101 |
03480101 |
1 |
台 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
95 |
XC20260640D01752 |
100839326 |
减速机\KF108-M100LB4 |
03480101 |
03480101 |
1 |
台 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
96 |
XC20260640D01752 |
100996670 |
无缝管\159\4.5\Q235B |
02010501 |
02010501 |
700 |
千克 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
2026-05-20 |
华能伊春热电有限公司 |
|||||
|
97 |
XC20260640D01752 |
100189417 |
平法兰\65\304\1.60MPa |
02090425 |
02090425 |
18 |
件 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
华能(大连)热电有限责任公司 |
|||||
|
98 |
XC20260640D01752 |
100496583 |
平法兰\40\304\1.60MPa |
02090425 |
02090425 |
4 |
件 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
华能(大连)热电有限责任公司 |
|||||
|
99 |
XC20260640D01752 |
100496595 |
平法兰\32\304\1.60MPa |
02090425 |
02090425 |
2 |
件 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
华能(大连)热电有限责任公司 |
|||||
|
100 |
XC20260640D01752 |
100882748 |
不锈钢管\76\5\304 |
02010504 |
02010504 |
1260 |
千克 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
华能(大连)热电有限责任公司 |
|||||
|
101 |
XC20260640D01752 |
103137883 |
焊接异径管\65\25\5\同心\1.6MPa\304 |
02090409 |
02090409 |
1 |
件 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
华能(大连)热电有限责任公司 |
|||||
|
102 |
XC20260640D01752 |
103137902 |
焊接三通\76\5\30\304 |
02090407 |
02090407 |
6 |
件 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
华能(大连)热电有限责任公司 |
|||||
|
103 |
XC20260640D01752 |
103137903 |
焊接异径管\65\50\5\同心\1.6MPa\304 |
02090409 |
02090409 |
1 |
件 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
华能(大连)热电有限责任公司 |
|||||
|
104 |
XC20260640D01752 |
103137904 |
焊接异径管\65\32\5\同心\1.6MPa\304 |
02090409 |
02090409 |
1 |
件 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
华能(大连)热电有限责任公司 |
|||||
|
105 |
XC20260640D01752 |
103137905 |
焊接异径管\65\40\5\同心\1.6MPa\304 |
02090409 |
02090409 |
1 |
件 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
2026-05-27 |
华能(大连)热电有限责任公司 |
3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。(7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
只能有一个成交供应商
5 本项目收取采购代理服务费,收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取。
4.报价要求
(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 报价截止时间:2026年016时00分;开启时间:同递交截止时间。
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




