山西公司阳城国际1号机组低压缸微出力改造项目EPC总承包项目询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00013229
二、采购单名称:山西公司阳城国际1号机组低压缸微出力改造项目EPC总承包项目询比采购
三、发布时间:2026-06-24 19:33
四、报价截止时间:2026-06-29
五、报价有效期:2026-09-29
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:阳城国际发电有限责任公司
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:应答人须提供下列资格证书: (1)电力工程施工总承包三级及以上资质证书 (2)安全生产许可证
应答人业绩要求:应答人须满足以下业绩要求: (1)应答人2023年0至应答截止日须具有至少1项汽机供热改造类似业绩合同。须提供下列证明材料: 业绩合同:包括但不限于合同首页、主要内容页、甲乙双方签字盖章页合同签订时间页等
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:本工程采取总包工程(EPC),包括1号机组低压缸微出力改造,针对我厂西门子机组进行低压缸微出力工况相关核算,根据现有供热系统进行低压缸微出力系统设计,根据设计方案进行施工,包括新增低压缸末级叶片温度测点等,配套电气、仪控系统改造等。其中1号机组原中低压连通管调节阀为电动控制,本次改造时需更换为液动控制,配套新增独立油站用于阀门控制供油,使其具备快开功能。提供本次改造涉及的管路系统图和设备结构图、安装结构图的设计,供热工况热力计算报告,低压缸微出力改造后的安全校核计算报告,并提供各抽汽工况下详细的工况图和热力计算书;负责提供低压缸微出力改造后汽轮机的控制和运行方式,包括本次改造涉及的汽轮机保护逻辑、增设低压缸进汽压力限制及保护自动控制系统、低压缸排汽温度过热自动控制,协调控制系统优化,完善连通管调阀的联锁保护功能,系统回水分配,中压缸排气压力自动控制,抽汽流量控制,抽汽快切、慢切保护,机组RB机组保护、凝结水系统自动优化、DEH控制系统优化、低压缸最小通流量控制等相关热工保护控制方案及参数定值,热工保护控制逻辑修改、组态、调试。包括工程所需要的工程设计、设备采购、制造、供货运输(包括二次搬运)、场地拆除及恢复、土建建(构)筑物施工、设备和管道及其附件的安装(包括电气、控制系统以及与主机系统的工艺、电气、热控等接口)、施工场地的布置、垃圾清运、改造后纯凝、低压缸微出力系统的调试、消缺、试运行、考核验收、培训、性能试验和最终交付投产。
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:2026-07-10
十六、交货地点:山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
十七、评审方式:智能辅助评审
十八、其他内容:平台内容与采购文件不一致的,以采购文件为准。
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
备注 |
|
1 |
低压缸微出力改造项目|低压缸微出力改造项目( 详见附件) |
1 |
项 |
9% |
2026-07-10 |
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房 |
阳城国际发电有限责任公司 |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




