中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

包神铁路物资供应分公司2026年电梯设备采购公开招标项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-06-16   浏览次数:9811
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

包神铁路物资供应分公司2026年电梯设备采购公开招标项目招标公告춰도아
1.
招标条件내가슴
本招标项目名称为:包神铁路物资供应分公司2026年电梯设备采购公开招标,项目招标编号为:CEZB260304755,招标人为国能包神铁路集团有限责任公司,项目单位为:国能包神铁路集团有限责任公司,资金来源为自筹。
本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。락사이
2.
项目概况与招标范围어웃음
2.1
项目概况、招标范围及标段(包)划分:项目概况:神朔铁路公司神木北神木北站五号公寓、神木北站文体馆。료해죠
招标范围及标段(包)划分:本项目为包神铁路物资供应分公司2026年电梯设备公开招标项目。共划分一个标包。具体采购范围详见下表:

序号

物料编码

设备名称

单位

数量

交货地点

备注

1

12914920

乘客电梯

3

神朔铁路公司神木北神木北站五号公寓、神木北站文体馆。

 

含运输、拆除、安装、调试;

2

12910462

乘客电梯

1

3

12965795

客货电梯

1

交货期及交货地点:合同签订后90天内运输至神朔铁路公司神木北神木北站五号公寓、神木北站文体馆。을막아
付款比例:货到验收合格后,乙方开具13%税率全额增值税专用发票,甲方以转账方式付全款的90%,剩余10%留作质保金在使用5年后产品无质量问题一次付清。플꺼같
注: 1.上表物料名称中所涉及的品牌、厂家是系统自动带出,在此不作为评审依据。도가슴
2.2
其他:/왜헤어
3.
投标人资格要求춰도이
3.1
资质条件和业绩要求:싫은데
1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。데살수
2)投标人为电梯生产制造商的,须提供有效《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造);서너의
3)投标人若为代理商,须提供本单位有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》-许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目须包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(许可参数额定速度 V≤6m/s)(若证书未体现额定速度的需提供相应产品试验证书)。同时须提供所投产品制造商出具针对本项目的代理授权书,和提供制造商有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)。뻥뚫려
2】财务要求:/흘러이
3】业绩要求:2021至投标截止日(以合同签订日期为准),投标人须至少具有已完成的电梯销售(含安装)合同业绩2份及合同对应的电梯监督检验报告。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物已履约完成的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。은것처
4】信誉要求:/장이멈
5】其他要求:本项目拟派的特种设备(电梯)作业人员至少1人具有并提供有效的《特种设备作业人员证(电梯修理T)》,至少1人具有并提供有效的电工作业特种作业操作证。注:以上人员要求不得为同一人。묻자해
3.2
本项目不接受联合体投标。말싫은
3.3
本项目接受代理商投标。若投标人为代理商的,须提供所投品牌产品制造商针对本项目的授权书;一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加同一标包投标;同一品牌制造商和代理商不得同时参与同一标包投标。(不接受经销商投标)。춰도아
4.
招标文件的获取장이멈
4.1
凡有意参加投标者,
(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )춰도이
 4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。뒤에서
4.3
招标文件开始购买时间2026-06-16 :00,招标文件购买截止时间2026-06-22 :00새눈물
4.4
招标文件每套售价每标段(包)人民币第170元,售后不退。技术资料押金第10元,在退还技术资料时退还(不计利息)。만나와
4.5
未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。묻자해
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 떻게널
联系人:李 晨져어떻
手机:18911078205플거같
电话:400-889-6261흘러이
传真:010-58043585어떻게
邮箱:lc@dlswzb.com럼정말
을막아

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导