华能海南公司东方电厂发电机等热控电气备件、轴流风机等2个项目物资集中采购(WJ)变更询比采购公告
采购编号:HNFZ2026-06-2-00194
1.采购条件
本采购项目:华能海南公司东方电厂发电机等热控电气备件、轴流风机等2个项目物资集中采购(WJ),采购人为:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
详见采购文件
2.2 采购范围
|
序号 |
计划号 |
物料编码 |
物料描述 |
物料组 |
物料组名称 |
采购明细 |
数量 |
计量单位 |
计量单位描述 |
标段或设备名称、规格型号 |
计划采购时间 |
计划交货时间 |
计划开工时间 |
计划完工时间 |
安装时间 |
需求单位 |
交货地址 |
用途及说明 |
|
1 |
XC20260640D00070 |
102395091 |
料位开关\PRBG4M-41ZS0A2\220VAC |
05090501 |
05090501 |
2 |
件 |
2026-04-30 |
2026-04-30 |
2026-04-30 |
2026-04-30 |
2026-04-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
2 |
XC20260640D00070 |
100383535 |
中间继电器\JZ-7Y-203XMT\110VDC |
04091201 |
04091201 |
5 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
3 |
XC20260640D00070 |
100383535 |
中间继电器\JZ-7Y-203XMT\110VDC |
04091201 |
04091201 |
4 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
4 |
XC20260640D00070 |
100337445 |
中间继电器\MM2XP\24VDC |
04091201 |
04091201 |
12 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
5 |
XC20260640D00070 |
101706904 |
微机型辅机保护装置\LPC-3532-25A\220VAC |
04140401 |
04140401 |
2 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
6 |
XC20260640D00070 |
100383968 |
电压继电器\JY-7A/3DK/220\110VDC\19~130V |
04091205 |
04091205 |
5 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
7 |
XC20260640D00070 |
100383968 |
电压继电器\JY-7A/3DK/220\110VDC\19~130V |
04091205 |
04091205 |
4 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
8 |
XC20260640D00070 |
100383537 |
中间继电器\JZ-7Y-207\110VDC |
04091201 |
04091201 |
4 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
9 |
XC20260640D00070 |
100315387 |
中间继电器\JZ-7Y-212\110VDC |
04091201 |
04091201 |
2 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
10 |
XC20260640D00070 |
102713597 |
传感器配件\密封件\DHLH-TTMF3 |
05103002 |
05103002 |
28 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
11 |
XC20260640D00070 |
102659573 |
热电阻\ZDH-R2P6\PT100\500\10\-50~200℃ |
05100501 |
05100501 |
8 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
12 |
XC20260640D00070 |
103147866 |
低压断路器附件\智能控制器\MPRO-27 |
04050104 |
04050104 |
1 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
13 |
XC20260640D00070 |
102349320 |
传感器配件\密封件\DHMF-PJT3 |
05103002 |
05103002 |
20 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
14 |
XC20260640D00070 |
102349064 |
传感器配件\密封件\DHMF-02T3 |
05103002 |
05103002 |
30 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
15 |
XC20260640D00070 |
102285684 |
漏氢检测仪\LX-150\0~4% |
06060205 |
06060205 |
1 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
16 |
XC20260640D00070 |
102186014 |
电磁阀\551 G551A017MS\220VAC |
05080401 |
05080401 |
1 |
件 |
2026-06-25 |
2026-06-25 |
2026-06-25 |
2026-06-25 |
2026-06-25 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
17 |
XC20260640D00070 |
102355703 |
电导率变送器\LM2000P-RP-6-2001 |
05091101 |
05091101 |
2 |
台 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
18 |
XC20260640D00070 |
101963068 |
位移传感器\TD-1G\0~250MM |
05100202 |
05100202 |
1 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
19 |
XC20260640D00070 |
101864105 |
位移传感器\TD-1G\0~200MM |
05100202 |
05100202 |
1 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
20 |
XC20260640D00070 |
100931220 |
位置控制开关\D4A-4510N |
05090701 |
05090701 |
3 |
件 |
2026-06-25 |
2026-06-25 |
2026-06-25 |
2026-06-25 |
2026-06-25 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
21 |
XC20260640D00070 |
100931220 |
位置控制开关\D4A-4510N |
05090701 |
05090701 |
2 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
22 |
XC20260640D00070 |
100663614 |
电动执行装置备件\主控板\ADKII90 IC\爱博德 |
05080102 |
05080102 |
1 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
23 |
XC20260640D00070 |
103147866 |
低压断路器附件\智能控制器\MPRO-27 |
04050104 |
04050104 |
1 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
24 |
XC20260640D00070 |
103145481 |
10kW以下交流电动机\F26-A8684\1.4KW\380V\2.8A\立式\1450r/min\F\IP55 |
04010101 |
04010101 |
3 |
台 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
25 |
XC20260640D00070 |
102657136 |
低压断路器\KFW2-1600M-3P\220V\1000A |
04050103 |
04050103 |
1 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
26 |
XC20260640D00070 |
102646263 |
变压器辅助设备及配件\冷却风机\GFDD650-200 |
04029909 |
04029909 |
4 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
27 |
XC20260640D00070 |
102646263 |
变压器辅助设备及配件\冷却风机\GFDD650-200 |
04029909 |
04029909 |
2 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
28 |
XC20260640D00070 |
102605869 |
10kW及以上交流电动机\YBX3-180M-2\22KW\380V\39.81A\IMB5\2964r/min\F\IP55\EXDII BT4 |
04010102 |
04010102 |
1 |
台 |
2026-05-18 |
2026-05-18 |
2026-05-18 |
2026-05-18 |
2026-05-18 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
29 |
XC20260640D00070 |
102605778 |
10kW以下交流电动机\YD132M-8/4\6KW\380V\9.4A\IMV1\1440r/min\F\IP55 |
04010101 |
04010101 |
2 |
台 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
30 |
XC20260640D00070 |
102484341 |
低压断路器\HNW2-2000\400V\800A |
04050103 |
04050103 |
1 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
31 |
XC20260640D00070 |
102484340 |
低压断路器\HNW2-2000\400V\630A |
04050103 |
04050103 |
1 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
32 |
XC20260640D00070 |
102128685 |
变压器辅助设备及配件\横流式冷却风机\GFDD470-155 |
04029909 |
04029909 |
9 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
33 |
XC20260640D00070 |
102128685 |
变压器辅助设备及配件\横流式冷却风机\GFDD470-155 |
04029909 |
04029909 |
4 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
34 |
XC20260640D00070 |
103122463 |
温度控制仪\LD-B10-10EF\-30~240℃ |
06010701 |
06010701 |
3 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
35 |
XC20260640D00070 |
102090479 |
热继电器\LRN32N\380VAC\23~32A |
04091204 |
04091204 |
20 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
36 |
XC20260640D00070 |
102052750 |
电磁阀\WSF-A25\380VAC |
05080401 |
05080401 |
5 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
37 |
XC20260640D00070 |
102052750 |
电磁阀\WSF-A25\380VAC |
05080401 |
05080401 |
2 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
38 |
XC20260640D00070 |
101912931 |
变压器辅助设备及配件\冷却风机\GFSD520-185 |
04029909 |
04029909 |
4 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
39 |
XC20260640D00070 |
101912931 |
变压器辅助设备及配件\冷却风机\GFSD520-185 |
04029909 |
04029909 |
2 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
40 |
XC20260640D00070 |
101790995 |
发电机备件\垫圈\8EA.951.017\哈电 |
04010005 |
04010005 |
80 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
41 |
XC20260640D00070 |
101790915 |
发电机备件\垫圈\8EA.951.008\哈电 |
04010005 |
04010005 |
30 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
42 |
XC20260640D00070 |
101790877 |
发电机备件\螺母\WH-01D0478\哈电 |
04010005 |
04010005 |
50 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
43 |
XC20260640D00070 |
101790518 |
发电机备件\定位螺钉\07D4724\哈电 |
04010005 |
04010005 |
2 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
44 |
XC20260640D00070 |
101790300 |
发电机备件\垫圈\8EA.951.010\哈电 |
04010005 |
04010005 |
40 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
45 |
XC20260640D00070 |
102551477 |
时间继电器\JS-11A-432G\110VDC\0.01~60S |
04091202 |
04091202 |
3 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
46 |
XC20260640D00070 |
101790144 |
发电机备件\单耳止动垫圈\02A4489P006\哈电 |
04010005 |
04010005 |
250 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
47 |
XC20260640D00070 |
101715269 |
低压断路器附件\辅助接点\KFW2-1600 |
04050104 |
04050104 |
2 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
48 |
XC20260640D00070 |
101658865 |
变压器辅助设备及配件\吸湿器\xS3-5KG |
04029909 |
04029909 |
1 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
49 |
XC20260640D00070 |
101658865 |
变压器辅助设备及配件\吸湿器\xS3-5KG |
04029909 |
04029909 |
1 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
50 |
XC20260640D00070 |
101636625 |
低压接触器附件\辅助触头\CK11B |
04050205 |
04050205 |
8 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
51 |
XC20260640D00070 |
101622807 |
控制柜风扇\190FZY2-S\220VAC |
04090312 |
04090312 |
6 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
52 |
XC20260640D00070 |
101480939 |
中间继电器\2961312\24VDC |
04091201 |
04091201 |
5 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
53 |
XC20260640D00070 |
101413859 |
中间继电器\PLC-RSP-24DC/21HC\24VDC |
04091201 |
04091201 |
5 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
54 |
XC20260640D00070 |
101077223 |
热继电器\LRD-21C\380VAC\12~18A |
04091204 |
04091204 |
17 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
55 |
XC20260640D00070 |
100503745 |
发电机备件\止动垫圈\8EA.951.775\哈电 |
04010005 |
04010005 |
30 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
56 |
XC20260640D00070 |
102136235 |
时间继电器\JS-11A-132\110VDC\0~1M |
04091202 |
04091202 |
4 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
57 |
XC20260640D00070 |
100496783 |
控制柜风扇\KA1725HA2\220VAC |
04090312 |
04090312 |
18 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
58 |
XC20260640D00070 |
100496783 |
控制柜风扇\KA1725HA2\220VAC |
04090312 |
04090312 |
8 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
59 |
XC20260640D00070 |
100383511 |
中间继电器\RXM4AB2P7\230V |
04091201 |
04091201 |
100 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
60 |
XC20260640D00070 |
100383511 |
中间继电器\RXM4AB2P7\230V |
04091201 |
04091201 |
10 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
61 |
XC20260640D00070 |
100281626 |
碳刷\NCC634\25*32*100 |
04090308 |
04090308 |
80 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
62 |
XC20260640D00070 |
100281626 |
碳刷\NCC634\25*32*100 |
04090308 |
04090308 |
20 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
63 |
XC20260640D00070 |
101715265 |
控制柜风扇\A4715-38T-B05\380VAC\0.06A |
04090312 |
04090312 |
20 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
64 |
XC20260640D00070 |
100212169 |
中间继电器\RXM2AB2P7\220VAC |
04091201 |
04091201 |
50 |
件 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
65 |
XC20260640D00070 |
100212169 |
中间继电器\RXM2AB2P7\220VAC |
04091201 |
04091201 |
10 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
66 |
XC20260640D00070 |
101892692 |
电动执行装置备件\电源模块\2SY5010-1LB04 |
05080102 |
05080102 |
1 |
件 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
67 |
XC20260640D00070 |
102046921 |
低压断路器附件\智能控制器\M-PRO-30H-LSG |
04050104 |
04050104 |
4 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
68 |
XC20260640D00070 |
101363534 |
声学量传感器\ZD-BLD(BLD-3B) |
05101301 |
05101301 |
1 |
件 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
69 |
XC20260640D00070 |
101224456 |
热电阻\WZP2-430N\PT100\1380\16\0~400℃ |
05100501 |
05100501 |
4 |
件 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
70 |
XC20260640D00070 |
101224456 |
热电阻\WZP2-430N\PT100\1380\16\0~400℃ |
05100501 |
05100501 |
1 |
件 |
2026-12-22 |
2026-12-22 |
2026-12-22 |
2026-12-22 |
2026-12-22 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
71 |
XC20260640D00070 |
102395091 |
料位开关\PRBG4M-41ZS0A2\220VAC |
05090501 |
05090501 |
2 |
件 |
2026-06-03 |
2026-06-03 |
2026-06-03 |
2026-06-03 |
2026-06-03 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
72 |
XC20260640D00070 |
101060747 |
位置控制开关\Z4V.336-11Z-1593-7 |
05090701 |
05090701 |
5 |
件 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
73 |
XC20260640D00070 |
103148723 |
直流仪器检定装置\蓄电池内阻测试仪\QDR-500 |
06020701 |
06020701 |
1 |
台 |
2026-07-20 |
2026-07-20 |
2026-07-20 |
2026-07-20 |
2026-07-20 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
74 |
XC20260640D00070 |
101270554 |
电动执行装置备件\显示板\xKD-D-Z-V1.0\爱博德 |
05080102 |
05080102 |
3 |
件 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
2026-06-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
75 |
XC20260640D00070 |
102696222 |
控制屏、柜、箱\控制柜\AES-1\400*250*500\304 |
04091601 |
04091601 |
1 |
件 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
76 |
XC20260640D00070 |
102018622 |
电磁阀\M-3SED6UK13/350CG24N9K4\220VAC |
05080401 |
05080401 |
1 |
件 |
2026-08-30 |
2026-08-30 |
2026-08-30 |
2026-08-30 |
2026-08-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
77 |
XC20260640D00070 |
102423799 |
控制屏、柜、箱\控制箱\1800*1260*450\304 |
04091601 |
04091601 |
2 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
78 |
XC20260640D00070 |
101070843 |
微机型辅机保护装置\LPC-3511\110VDC |
04140401 |
04140401 |
5 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
79 |
XC20260640D00070 |
102220952 |
变送器配件\取样装置\TUSE212D |
05099901 |
05099901 |
2 |
件 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
80 |
XC20260640D00070 |
102648756 |
热电阻\WZP2N-233-\PT100\270\20\0~300℃\M33*2 |
05100501 |
05100501 |
8 |
件 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
81 |
XC20260640D00070 |
102576741 |
热电阻\WDO2-BF1N\PT100\150\14\0~400℃\M27*2 |
05100501 |
05100501 |
2 |
件 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
82 |
XC20260640D00070 |
102513470 |
热电阻\WZPK2-12\PT100\1130\28\0~400℃\ZG2 |
05100501 |
05100501 |
2 |
件 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
83 |
XC20260640D00070 |
102476868 |
料位开关\RF882G-M2169-S\24VDC\3/4NPT\900 |
05090501 |
05090501 |
2 |
件 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
84 |
XC20260640D00070 |
102309368 |
低压断路器附件\电动操作机构\YBLX-ME-8108 |
04050104 |
04050104 |
6 |
件 |
2026-05-28 |
2026-05-28 |
2026-05-28 |
2026-05-28 |
2026-05-28 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
85 |
XC20260640D00070 |
102249554 |
热电偶\WRNR2-12\K\1380\6\0~400℃ |
05100502 |
05100502 |
4 |
件 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
86 |
XC20260640D00070 |
100325624 |
热电偶\WRNK2-0901T\K\10000\5\0~800℃ |
05100502 |
05100502 |
16 |
件 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
87 |
XC20260640D00070 |
102662411 |
变送器配件\风速测量装置\BSFS-1-680R |
05099901 |
05099901 |
4 |
件 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
88 |
XC20260640D00070 |
101820039 |
料位开关\RF882G-M211B\24VDC |
05090501 |
05090501 |
2 |
件 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
2026-12-20 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
89 |
XC20260640D00070 |
100383536 |
中间继电器\JZ-7GY-L002K\110VDC |
04091201 |
04091201 |
4 |
件 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
90 |
XC20260640D00070 |
101115239 |
轴流风机\DP200A 2123HSL |
03321003 |
03321003 |
20 |
台 |
2026-04-29 |
2026-04-29 |
2026-04-29 |
2026-04-29 |
2026-04-29 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
91 |
XC20260640D00070 |
102442228 |
轴流风机\CBF-400 0.37KW 200VAC |
03321003 |
03321003 |
2 |
台 |
2026-05-30 |
2026-05-30 |
2026-05-30 |
2026-05-30 |
2026-05-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
92 |
XC20260640D00070 |
101602175 |
轴流风机\ALB500D4-4M00-T |
03321003 |
03321003 |
4 |
台 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
2026-07-30 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
93 |
XC20260640D00070 |
101433516 |
轴流风机\GFDD520-120 |
03321003 |
03321003 |
4 |
台 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
94 |
XC20260640D00070 |
101433516 |
轴流风机\GFDD520-120 |
03321003 |
03321003 |
2 |
台 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
95 |
XC20260640D00070 |
101066374 |
轴流风机\GFSD470-155 400V 80W |
03321003 |
03321003 |
4 |
台 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
2026-09-01 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
|||||
|
96 |
XC20260640D00070 |
101066374 |
轴流风机\GFSD470-155 400V 80W |
03321003 |
03321003 |
2 |
台 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
2026-07-31 |
华能海南发电股份有限公司东方电厂 |
3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。(7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
只能有一个成交供应商
5 本项目收取采购代理服务费,收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取。
4.报价要求
(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 报价截止时间:2026年010时00分;开启时间:同递交截止时间。
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




