广东分公司潮州电厂5-6号机组项目办公家具物资询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00011230
二、采购单名称:广东分公司潮州电厂5-6号机组项目办公家具物资询比采购
三、发布时间:2026-06-01 19:13
四、报价截止时间:2026-06-04
五、报价有效期:2026-08-30
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:广东大唐国际潮州发电有限责任公司
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:无
应答人业绩要求:无
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:详见第二卷“技术部分”
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:详见下表
十六、交货地点:详见下表
十七、评审方式:智能辅助评审
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
备注 |
|
1 |
文件柜|800*400*2000mm|| |
1 |
件 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
2 |
皮革沙发|组合式普通Bmm*Tmm*H1mm*H2mm实木(定做)QB/T1952.1|| |
3 |
套 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
3 |
书柜|基材:综合 饰面:涂饰 40*47*60cm GB/T14532 |
1 |
个 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
4 |
台式计算机主机|开天M70d G1s/龙芯3A6000/32G/512G SSD/1T HDD/2GB显卡/键鼠/预装正版操作系统(银河麒麟或统信) |
17 |
台 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
5 |
电子桌牌|落地式 LCD 触摸屏 9 1024RAM/硬盘8GB |
6 |
个 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
6 |
茶水柜|基材:实木 饰面:涂饰 1200*400*850 国产 GB/T14532|| |
1 |
个 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
7 |
活动百叶窗|HYC2a-970830 05J624-1/GJBT-880 |
16 |
件 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
8 |
安全帽存放柜| W1200×H1600×D390 24位 钥匙 20kg GB/T28200 |
3 |
个 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
9 |
卫生陶瓷-洗手盆|CP-L150B60H80CM GB6952|| |
2 |
件 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
10 |
茶几|实木 长方形 mm*mm*mm 黑桃木 无抽屉 (定做) 国产 QB/T4467|| |
1 |
套 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
11 |
话筒|得胜 X4 TB/T3026.4|| |
1 |
只 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
12 |
办公椅|不可调节 普通 金属结构 弓子椅 优等品 中国 QB/T2280|| |
2 |
个 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
13 |
安全帽放置架|基材:人造板 饰面:涂饰 1200*20*1600 立式圆弧孔位4*4(16孔)(定做) 国产 GB/T14532|| |
1 |
个 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
14 |
皮革沙发|单体式 普通 B2100×T950×H1400×H2600 复合材料 QB/T1952.1 |
1 |
个 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
15 |
钢化玻璃|平面 1200*790*10 GB15763.2 |
2 |
件 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
16 |
室内LED屏P1.5整屏国产铜线高刷|DH-PHSIA1.5-HZW |
1 |
平方米 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
17 |
现场用储物柜|实木 覆面 1200*600*250mm 国产 GB/T14532 |
1 |
个 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
18 |
集控室操作台面加工服务|770*1358 详见附件|| |
1 |
平方米 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
19 |
金属办公椅|MZ-Y-21 49*51*109cm |
100 |
把 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
20 |
安全防盗门|甲级 单开 H2200×W940 GB17565 |
1 |
扇 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
21 |
室内LED屏P1.8国产铜线|DH-PHSIA1.8-LYJ |
1 |
平方米 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
22 |
茶几|实木 圆形 600*600*6500 海棠色 无抽屉 国产 QB/T4467|| |
2 |
个 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
23 |
会议桌|L7500*W2600*H759 实木 (定做)|| |
1 |
套 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
24 |
办公桌|1600*800*750mm|| |
1 |
件 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
25 |
办公椅|不可调节 普通 木结构 西皮靠背 合格品 台湾 QB/T2280|UHMWPE| |
1 |
个 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
26 |
会议桌|会议桌(L12000*W5000*H7500 实木) |
1 |
个 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
27 |
工具架|W430*H32*D2 6位 无门 20kg 定做 国产 GB/T28200|06Cr19Ni10| |
2 |
个 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
28 |
显示器电动升降器|17.3"遥控 SJ/T11292|| |
32 |
台 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
29 |
组合式音响|狮乐 K555C/BX119 |
1 |
台 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
30 |
手机存放柜|L218*B200*H278|| |
1 |
个 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
31 |
保密文件柜|1850*970*500mm GB/T13668 |
2 |
台 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
32 |
保密文件柜|1800*850*390mm GB/T13668|| |
2 |
个 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
33 |
多媒体设备集中控制系统|基本型 详见附件 JY/T0383|| |
1 |
台 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
|
|
34 |
日常储物柜|W4800*H2400*D600mm 36位 无门 25kg 国产 GB/T28200|实木拼接板| |
1 |
套 |
13% |
2026-06-30 |
广东省,潮州市,饶平县 广东省饶平县柘林镇进港路2号 |
广东大唐国际潮州发电有限责任公司 |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




