【华能清能院安全技术服务招标】招标公告
发布时间:2026-05-18
华能清能院安全技术服务招标招标公告
(招标编号:HNZB2026-05-1-139)
项目所在地区:北京市
1. 招标条件
本华能清能院安全技术服务招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:为进一步提升华能清能院安全管理水平,引进专业技术力量,规范安全管理,采购本次安全技术服务,包括:组织安全教育培训、实施安全检查、指导应急演练及提供安全技术人员定期驻场服务等。
2.2服务地点:北京。
2.3采购内容:为期2年的安全技术服务,具体包括:组织安全教育培训、实施安全检查、指导应急演练及提供安全技术人员定期驻场服务。
2.4服务期:合同签订后2年。
2.5其他需要说明内容:无。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1投标人须提供2023年至今(以合同签订时间为准),至少3项安全技术服务合同业绩;以上需提供相关合同影印件(含首页、服务范围页、盖章页等,需体现合同签订时间)。每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.2本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年009时00分起至2026年0
23时59分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能清能院安全技术服务招标标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




