中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

国电投(山西)矿业有限公司兴县杨家沟铝土矿35kV 线路工程复垦项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-05-13   浏览次数:7310
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

国电投(山西)矿业有限公司兴县杨家沟铝土矿35kV 线路工程复垦项目招标公告상해어
受招标人委托,对下述标段进行公开招标추억이
1
.招标条件져어떻
招标人:国家电投集团铝电投资有限公司진않아
말싫은
立项情况:已立项项目렇게아
资金来源:企业自筹,已落实项目已具备招标条件,现进行公开招标데살수
2
.项目概况与招标范围내가슴
2.1
项目概况详见招标文件추억이
2.2
招标范围

序号

招标编号

标段名称

招标范围

工期/服务期要求

信息服务费(元)

10

DNYZC-2026-05-12-027-10

国电投(山西)矿业有限公司兴县杨家沟铝土矿35kV 线路工程复垦项目

1.对杨家沟矿 35kV 线路区域范围内进行以下复垦内容:进行林木及绿地恢复、植被恢复、道路修复、监测管护、耕地底土平整及外运覆土等内容,同时负责复垦过程中的土地、林地、草地、耕地、村民及政府关系协调及其他纠纷协调。2.中标人必须认清并承担合同以外的附加风险,因与村民、村委、地方政府协调纠纷产生的一切费用,以及非招标人原因导致复垦工程量超出合同约定范围所产生的额外费用,全部由中标人自行承担,招标人不予调价及额外补偿。3.中标人完成全部复垦后,须负责统筹完成兴县相关主管政府部门的验收工作,通过验收,并取得全套正式纸质验收文件。

接到开工通知 90 日历天内完工并通过初步验收;管护期:自初步验收合格之日起 24个月,负责养护、补植、浇水、除草等工作。

500

注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准기만해
3
.投标人资格要求렇게아
3.1
通用资格要求:렇게아
1)具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;具有独立承担民事责任能力或是具有营业执照且有总公司授权委托的分公司,依法自主经营、照章纳税;추억이
2)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;로빠져
3)近 36 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;걷는너
4)经营状况良好,未被有关国家机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入经营异常名录信息、列入严重违法失信名单(黑名单);(5)具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(6)对于工程施工、总承包采购,以及工程勘察设计、监理、调试等服务类采购,近 24 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近 12 个月在集团公司系统未发生人身死亡事故;(7)没有处于行政主管部门单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;(8)在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;말싫은
9)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;没有处于铝电公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内도손가
10)对于设备类项目,在最近三年内没有发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)에우리
11)工程总承包单位、施工总承包或专业承包单位、主要设备材料造商、勘察单位、设计单位、监理单位等,应具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书상해어
3.2
专项资格要求:

序号

标段名称

专项资格要求

10

国电投(山西)矿业有限公司兴县杨家沟铝土矿35kV 线路工程复垦项目

1)投标人应具有国家建设行政主管部门颁发的环保工程专业承包三级及以上资质;(2)投标人应具有有效的安全生产许可证;(3)投标人应具有近 5 年内(自投标截止日起往前推算)具有 2 个复垦工程或包含复垦工程的业绩(合同复印件包括合同首页、供货范围页、签字页等;验收证明可提供用户证明或竣工验收报告或结算发票或核验渠道或其他可证明业绩已完成的有效证明资料);(4)不接受联合体投标。

4.招标文件的获取싫은데
4.1
招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件이러다
凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内报名参与购买招标文件,不接受现场购买(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )게구멍
 4.2
招标文件发售时间은데정
 2026
5 12 1800 2026 5 20 0000데이렇
热线服务:上午 ,下午 17:30【法定节日除外】탈하게
4.3
招标文件价格购买招标文件需支付信息服务费,招标文件价格详见《招标范围》招标文件自愿购买,一经售出,费用不退내가슴
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 웃었어
联系人:李 晨채울수
手机:18911078205좀해줘
电话:400-889-6261걷는너
传真:010-58043585난가슴
邮箱:dlswzb@dlswzb.com다망가
정쫓아

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导