大唐国际马头热电公司9、10号锅炉房2026-2027年电梯维护(2年)、大唐国际武安发电公司特种作业设备维护保养项目(2年)打捆询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00001032
二、采购单名称:大唐国际马头热电公司9、10号锅炉房2026-2027年电梯维护(2年)、大唐国际武安发电公司特种作业设备维护保养项目(2年)打捆询比采购
三、发布时间:2026-01-21 10:13
四、报价截止时间:2026-01-26
五、报价有效期:2026-04-21
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:大唐武安发电有限公司,大唐河北发电有限公司马头热电分公司
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:资质要求:应答人需具有特种设备生产许可证,许可项目包含:起重机械制造(含安装、修理、改造),许可子项目包含:桥式、门式起重机B级及以上资质;同时具有特种设备生产许可证,许可项目包含:电梯安装(含修理),许可子项目包含:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)和曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯);同时具有特种设备生产许可证,许可项目包含:场(厂)内专用机动车辆修理,许可子项目包含:机动工业车辆(叉车);并具备有效期内的安全生产许可证。
应答人业绩要求:业绩要求:应答人自2023年至报价截止日(以签订时间为准),至少具有1项及以上特种车辆或起重设备或电梯维护保养业绩,并提供有关合同证明资料。合同证明资料应体现签订时间、服务范围、各方签字盖章等,以能够体现本项目业绩各项要求为准。
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:详见采购文件。
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:详见下表
十六、交货地点:详见下表
十七、评审方式:非智能辅助评审
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
备注 |
|
1 |
大唐国际马头热电公司9、10号锅炉房电梯2026-2027年度维护保养(2年) |
1 |
项 |
9% |
2026-02-28 |
河北省,邯郸市,冀南新区 马头镇邯峰路北 |
大唐河北发电有限公司马头热电分公司 |
|
|
2 |
大唐国际武安发电公司2026-2027年度特种设备维护保养项目(2年) |
1 |
项 |
9% |
2026-02-28 |
河北省,邯郸市,武安市 矿山镇 |
大唐武安发电有限公司 |
本项目为武安公司厂内特种设备,包括起重设备103台:(双梁起重机2台,单梁起重机8台,电动葫芦93台);电梯5台:(办公楼2台,#1、#2锅炉2台,输煤区域1台);叉车2辆和汽机房屋顶2套(每套36台,共计72台)电动天窗;总计112台特种设备的日常检修维护管理工作,包括设备的日常巡检、检修、消缺、定期试(校)验、定期维护保养、维护性防腐等工作,及2台双梁起重机、8台单梁起重机、5台电梯、2辆叉车的年度检验及取证工作。保证设备全年正常运行。 |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




