大唐国际陡河热电公司油分芯、反渗透膜元件、压力变送器等物资询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00026818
二、采购单名称:大唐国际陡河热电公司油分芯、反渗透膜元件、压力变送器等物资询比采购
三、报价截止时间:2025-12-01
四、报价有效期:2026-02-24
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
十、询比采购类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:其他
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
行项目备注 |
|
1 |
ph复合电极|WL-1.0-GL-1000|| |
6 |
台 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
2 |
便携式工业pH计|WL-PH-103 GB|T11165|| |
1 |
台 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
3 |
标签打印机|兄弟 PT-E550W|| |
1 |
台 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
4 |
标签打印纸|黄底黑字 36MM 24MM 12MM|| |
120 |
盒 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
5 |
差压变送器|STD725-E1HC4AS-1-G-AHS-11S-A-50A0-00-0000|| |
2 |
台 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
6 |
差压变送器|STD735-E1HC4AS-1-G-AHS-11S-A-50A0-00-0000|| |
2 |
台 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
7 |
带电作业用绝缘手套|分指 4-R 420 GB|T17622|| |
300 |
双 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
8 |
单标线吸量管(移液管)|10ML GB|T12808|玻璃| |
5 |
根 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
9 |
电加热元件|Ф22X1250 DYK75(II) 4.17kW|| |
1 |
支 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
10 |
反渗透膜元件|LFRO-BWFR GB|T32373|| |
6 |
支 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
11 |
防盗安全门锁|GB17565|| |
3 |
把 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
12 |
工业用乙二醇|优等品 25kG 99.9% GB|T4649|| |
6 |
桶 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
13 |
蝴蝶夹|10ML|| |
20 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
14 |
货架|1500*400*2000 4层|008Cr27Mo| |
6 |
件 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
15 |
机油滤芯|DH24-G||1002070370 |
2 |
件 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
16 |
碱式滴定管|25ML 白色 GB|T12805|| |
10 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
17 |
碱式滴定管|25ML 茶色 GB|T12805|| |
10 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
18 |
建筑用闭门器|B20006AZL JG|T268|| |
14 |
把 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
19 |
警戒带|50米|| |
7000 |
米 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
20 |
绝缘靴|A级 35kV L=265mm DL|T 676|| |
10 |
双 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
21 |
空滤芯|DRET-3722689|| |
2 |
件 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
22 |
空气过滤器滤芯|MD1.5N-10|| |
50 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
23 |
空气开关|iC65H|1P|C10A AC220V|| |
50 |
件 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
24 |
空气开关|iC65H|2P|C16A AC220V|| |
20 |
件 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
25 |
空气开关|iC65H|3P|C32A AC380V|| |
10 |
件 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
26 |
炉膛|SDTGA200||4001053 |
1 |
件 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
27 |
膜盒压力表|YE-100 1.5级 0-10kPa 螺纹接头 JB|T9236 JB|T9274|| |
5 |
块 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
28 |
耐震压力表|100mm 1.6级 -0.1-0.15MPa M20×1.5 径向 304|316L|316|| |
5 |
块 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
29 |
耐震压力表|100mm 1.6级 -0.1-0.5MPa M20×1.5 径向 304|316|| |
5 |
块 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
30 |
耐震压力表|150mm 1.6级 -0.1-0.5MPa M20×1.5 轴向带前边 304|316|| |
5 |
块 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
31 |
普通强度橡套软电缆|YZ 3*2.5 GB|T5013.4|| |
2000 |
米 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
32 |
普通强度橡套软电缆|YZ 3*4+1*2.5 GB|T5013.4|| |
1000 |
米 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
33 |
气相色谱仪密封垫|SP-3430 Φ9*4|| |
100 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
34 |
气相色谱仪用进样小瓶密封垫|ZF-301|| |
70 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
35 |
热敏标签纸|得力 70*40MM 500张|卷 HG|T2406|| |
50 |
卷 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
36 |
色谱仪进样针|1ml|| |
3 |
支 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
37 |
色谱仪专用胶帽|HCM-1|| |
3000 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
38 |
实验室pH计|浸入式 常压 清洗:水喷射式 量程:-2~20 :0.1级 DC12V IP54|| |
1 |
台 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
39 |
数字式漏氢传感器|DBZX-100-H2|| |
2 |
块 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
40 |
塑料量杯|500ML GB|T13508|| |
10 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
41 |
塑料量杯|50mL GB|T13508|UHMWPE| |
10 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
42 |
塑料容量瓶|1000ML|| |
5 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
43 |
塑料桶|方型 带盖 2.5L 白色 GB|T13508|| |
10 |
只 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
44 |
塑料桶|方形 带盖 5L 白 GB|T13508|| |
10 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
45 |
塑料桶|圆形 带盖 20L GB|T13508|| |
10 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
46 |
酸式滴定管|25ML 白色 GB|T12805|| |
10 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
47 |
酸式滴定管|25ML 棕色 GB|T12805|| |
10 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
48 |
微波消解仪|KN-COD12K SL144.8|| |
1 |
台 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
49 |
细口试剂瓶(细口瓶)|1000ML 白色 GB|T11414|| |
20 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
50 |
细口试剂瓶(细口瓶)|1000ML 棕色 GB|T11414|| |
30 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
51 |
细口塑料瓶|1000ML GB|T13508|| |
50 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
52 |
细口塑料瓶|500ML YBB00082002|| |
100 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
53 |
压力变送器|STG78S-E1G000-1-G-AHS-11S-A-00A0-00-0000 || |
2 |
台 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
54 |
压力变送器|STG79S-E1G000-1-G-AHS-11S-A-00A0-00-0000 || |
1 |
台 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
55 |
压力表|150mm 1.6级 -0.1-0.15MPa M20×1.5 轴向带前边 304|316|| |
5 |
块 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
56 |
压力表|150mm 1.6级 -0.1-0MPa M20×1.5 轴向带前边 304|316|| |
5 |
块 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
57 |
油分芯|1614952199|| |
2 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
58 |
真空变送器|7MF0320-1LE01-5AF2-Z || |
1 |
台 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
59 |
自封袋|17*12CM(100个|包)|| |
10 |
包 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
60 |
自立式踏板梯|带扶手 带平台 单侧攀爬 铝合金 梯:H1975×L1145×W510 踏板:L250×W250 承重:540kg 定做 GB|T17889.1|| |
1 |
件 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
61 |
阻燃电力电缆|ZR-YJV 3*25+1*16 GB|T12706.1 GB|T19666|| |
500 |
米 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
62 |
超声波测深仪|JC-LBT4 D GB|T27992.3|| |
2 |
台 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
63 |
导波雷达料位计|FMR57-BACCCABDA6RVJ1|| |
1 |
台 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
64 |
电磁阀|VFS4210-4DB-04(不带电磁执行机构)|| |
2 |
个 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
65 |
抗震压力表|Y-100 1.6级 0-0.16MPa M20*1.5 JB|T9236 JB|T6804|| |
5 |
块 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
66 |
抗震压力表|YTN-100- 1.6级 0~1.6MPa M20*1.5 JB|T9236 JB|T6804|ASTM_304| |
5 |
块 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
67 |
抗震压力表|YTN-100- 1.6级 0~1MPa M20*1.5 JB|T9236 JB|T6804|ASTM_304| |
5 |
块 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
68 |
抗震压力表|YTN-100- 1.6级 0~2.5MPa M20*1.5 JB|T9236 JB|T6804|ASTM_304| |
5 |
块 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
69 |
抗震压力表|YTN-100- 1.6级 0~40MPa M20*1.5 JB|T9236|| |
5 |
块 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
70 |
抗震压力表|YTN-100- 1.6级 0~60MPa M20*1.5 JB|T9236 JB|T6804|| |
5 |
块 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
71 |
抗震压力表|YTN-100- 1.6级 0~6MPa M20*1.5 JB|T9236 JB|T6804|10Cr18Ni12| |
5 |
块 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
|
72 |
气动蝶阀|D673H-16C DN125 GB|T32808|| |
2 |
台 |
13% |
2025-12-05 |
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂 |
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司 |
. |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




