中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能蒙东公司满洲里热电厂扩建工程2台35万千瓦热电联产煤电一体化项目特殊消防系统PC总承包】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2025-11-25   浏览次数:7539
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能蒙东公司满洲里热电厂扩建工程235万千瓦热电联产煤电一体化项目特殊消防系统PC总承包】招标公告새눈물
发布时间:2025-11-24싫은데
华能蒙东公司满洲里热电厂扩建工程235万千瓦热电联产煤电一体化项目特殊消防系统PC总承包招标公告총맞은
(
招标编号:HNZB2025-11-3-529)나가심
项目所在地区:内蒙古自治区,呼伦贝尔市게헤어
1.
招标条件좀해줘
本华能蒙东公司满洲里热电厂扩建工程235万千瓦热电联产煤电一体化项目特殊消防系统PC总承包已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为满洲里达赉湖热电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。도손가
2.
项目概况与招标范围뒤에서
2.1
建设地点: 内蒙古自治区,呼伦贝尔市료해죠
2.2
规 模: 235万千瓦热电联产煤电장이멈
2.3
标段划分: 华能蒙东公司满洲里热电厂扩建工程235万千瓦热电联产煤电一体化项目特殊消防系统PC总承包标段包1소리쳤
2.4
施工地点: 内蒙古自治区,呼伦贝尔市达赉湖电厂로빠져
2.5
计划工期: 合同签订后,两个月内主要设备到货,安装调试工作结合现场主体安装施工条件进行,新建2350MW机组所有消防整体工程在机组168h前完成消防验收。좀해줘
2.6
招标范围:包括特殊消防系统工程的设计配合、供货、安装施工、性能试验调试、图纸报建(含审核)、消防检测、整体竣工验收取证(新建2350MW机组所有消防系统验收)并通过当地消防主管部门的验收及投产后培训、售后服务等工作;提供的设备包含无管网洁净气体灭火系统、低压CO2气体灭火系统、自动水消防系统、超细干粉灭火装置、火探管式自动探火灭火系统、全厂火灾探测报警系统、煤场消防炮、消防应急及疏散指示系统等;施工区域包括主厂房及厂内外输煤系统、封闭煤场、水岛(水处理区域)、气力输灰区域、脱硫脱硝和厂前区建筑、综合办公楼等,具体详见技术规范书。플꺼같
3.
投标人资格要求도가슴
3.1
通用资格条件가있다
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;파이렇
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:게아픈
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;일어서
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;도가슴
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;정쫓아
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;져어떻
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。진않아
(6)
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。좀해줘
3.2
专用资格条件료해줘
3.2.1
资质要求:投标人须具有行政主管部门核发的消防设施工程专业承包一级资质,且具有有效的安全生产许可证。기만해
3.2.2
业绩要求:投标人须提供近年来(自2015至今,以合同签订时间为准)至少2项火电厂特殊消防工程业绩,需提供业绩合同的影印件(合同影印件须提供合同首页、能够反映上述业绩内容的页面、合同签章页、合同签订时间的页面)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。소리쳤
3.2.3
项目经理要求:项目经理须具有一级注册建造师证书,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书,具有不少于2项消防项目合同业绩。라무작
3.2.4
技术负责人要求:必须具有一级注册消防工程师执业资格,并在应急管理部消防救援局官网社会消防技术服务信息系统注册(提供网站查询截图)。러기싫
3.2.5
本项目不允许转包和违法分包。데정말
3.2.6
本项目不接受联合体投标。데살수
4.
招标文件的获取정신이
获取时间:从20250900分起至202501700分止。좀해줘
获取方式:져어떻
도손가
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )는몰라
새눈물
4.6
招标文件费:标段"华能蒙东公司满洲里热电厂扩建工程235万千瓦热电联产煤电一体化项目特殊消防系统PC总承包标段包1"售价:0元。내가슴
5.
投标文件的递交난가슴
5.1
递交截止时间:20250900分;다망가
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 정말가
联系人:王 灿너무없
手机:15001093085은것처
电话:400-889-6261렇게아
传真:010-58043585로빠져
邮箱:wangcan@dlswzb.com게아픈
나좀치

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导