国家电投集团内蒙古能源有限公司2025年度第 92批(电力板块)集中招标招标公告(三)
招标项目编号:DNYZC-2025-11-22-001
受招标人委托,对下述标段进行公开招标
1、招标条件
招标人:国家电投集团内蒙古能源有限公司
项目业主:国家电投集团内蒙古能源有限公司
项目资金来源:企业自筹项目已具备招标条件,现进行公开招标
2、项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:详见招标文件
2.2 招标范围
|
序号 |
招标编号 |
标段名称 |
招标范围 |
工期或服务期 |
信息服务费(元) |
|
1 |
DNEB-XM-2025-5-Z-092-21 |
D92-21 大板发电公司高耗能电机淘汰及低碳化替代项目(2年) |
负责大板发电公司大板发电公司 350台高耗能三相异步电动机及 1台高耗能变压器全部更换为一级能效电动机及变压器。包括供货范围内设备的设计、制造、检验、试验、包装、运输和旧设备拆除及新设备安装、调试和进行方案优化工作等。(详见第二卷第五章供货要求) |
合同和技术协议签订后,投标方需在 3日内组织人员到现场进行测绘,7日内全部测绘完毕。并立即组织排产,要求 1个月内全部生产完毕,并按照招标方要求分批次进行供货,具体供货和施工时间以招标方通知为准。接到招标方通知后,投标方需在5日内将该批次设备运输至大板发电公司厂内,施工人员在设备到货前 3日内办理完成入厂。(详见第二卷第五章供货要求) |
1000 |
|
2 |
DNEB-XM-2025-5-Z-092-22 |
D92-22 赤峰热电厂高耗能设备淘汰项目 |
负责赤峰热电厂 172台高耗能三相异步电动机全部更换为能效等级不低于二级能效电动机。包括供货范围内设备的设计、制造、检验、试验、包装、运输和安装、调试和进行方案优化工作等。(详见第二卷第五章供货要求)。 |
本次电动机改造更换需要在中标后接到招标方通知之日起 10日内入厂开始施工,90天内完成全部工作,投标方根据招标方机组实际运行状况,进行施工工作。(详见第二卷第五章供货要求)。 |
1000 |
注:招标范围以招标文件第二卷为准
3、投标人资格要求投标人资格要求
3.1投标人基本资格要求
(1)投标人具有独立订立合同的资格;( 2 ) 投 标 人 经 营 状 况 良 好 , 具 有 良 好 的 资 信 和 信 用 ( 以 “ 信 用 中 国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;(3)投标人近 36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(5)投标人未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司列入供应商不良行为记录名单且未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内,并且承包商及其分包商未被列入国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司、发包方承包商“黑名单”
(7)对于集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商,实行一票否决制
3.2投标人专项资格要求
|
序号 |
招标编号 |
标段名称 |
资格要求 |
|
1 |
DNEB-XM-2025-5-Z-092-21 |
D92-21 大板发电公司高耗能电机淘汰及低碳化替代项目(2年) |
1.投标人应具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包乙级(或三级)或机电设备安装工程专业承包乙级(或三级)及以上资质,提供证书扫描件;2.投标人应具有有效的安全生产许可证,并提供证书扫描件;3.投标人应为一级能耗电机生产厂家或代理商,代理商需提供生产厂家的授权书和节能产品认证书(生产厂家提供节能产品认证书即可);4.投标人和联合体成员近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故且近18个月(含,自投标截止日起往前推算)在集团公司系统未发生人身死亡事故,并提供证明材料或自证承诺书;5.投标人应具有近5年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订日期为准)至少2个电压等级为380V及以上电动机供货业绩,需提供合同复印件(包括合同首页、供货范围、签字页);6.投标人拟派项目经理应持有应急管理部门颁发的主要负责人考核合格证书(培训考核合格证书)或持有由建设部门颁发的建安B证;提供其在投标单位近6个月内的社会保险证明。7.本项目接受联合体投标,联合体主体需为设备供货方。8.本项目接受代理商投标。 |
|
2 |
DNEB-XM-2025-5-Z-092-22 |
D92-22 赤峰热电厂高耗能设备淘汰项目 |
1.投标人应具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包乙级(或三级)或机电设备安装工程专业承包乙级(或三级)或承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质,提供证书扫描件;2.投标人应具有有效的安全生产许可证,并提供证书扫描件;3.投标人应为二级及以上能耗电机生产厂家或代理商,代理商需提供生产厂家的授权书和节能产品认证书(生产厂家提供节能产品认证书即可);4.投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故且近18个月(含,自投标截止日起往前推算)在集团公司系统未发生人身伤亡事故,并提供证明材料或自证承诺书。5.投标人应具有近5年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订日期为准)至少2个380V及以上电动机的改造或维修业绩,需提供合同复印件(包括合同首页、供货施工范围、签字页);6.投标人拟派项目经理应持有应急管理部门颁发的主要负责人考核合格证书或持有由建设部门颁发的建安B证;提供其在投标单位近6个月内的社会保险证明。7.本标段接受联合体投标。 |
4、招标文件的发售及购买
4.1 招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件
凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内报名参与购买招标文件,不接受现场购买(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 招标文件发售时间
2025年 11月 22日 23时 59分至 2025年 11月 28日 23时 59分(北京时间)
热线服务:上午 ~
,下午
~17:30(法定节日除外)
4.3 招标信息服务费
购买招标文件需支付招标信息服务费,价格详见《招标范围》
招标文件自愿购买,一经售出,费用不退
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:dlswzb@dlswzb.com




