中国电力甘肃能投2025-2028年度酒泉一期、二期风电场及升压站检修维护(36个月)招标公告
中国电力国际发展有限公司对下述标段进行公开招标
1.招标条件
招标人:中国电力国际发展有限公司
项目资金来源:已落实项目已具备招标条件,现进行公开招标
2.招标范围
|
序号 |
招标编号 |
项目名称 |
招标范围、主要技术指标 |
信息服务费(元) |
|
3 |
DNYZC-2025-11-14-005-03 |
一、招标范围及主要技术指标甘肃中电瓜州风力发电有限公司酒泉一期 134 台、酒泉二期 66 台金风 S50/750 型风机、箱变、汇集线路检修、维护以及 1 座 110kV 升压站检修、维护(包含升压站定检预试)。检修、维护服务包括合同范围内所列设备的日常维护、巡检、备品备件供应、电气倒闸操作、定期检修、预防性试验、故障消缺、紧急抢修、隐患排查、隐患治理、大部件更换服务、安全文明生产整改等内容。二、工期要求自合同签订之日,本合同有效期为三年。 |
500 |
注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准
3.投标人资格要求
3.1 基本资格要求
1.投标人应具有独立订立合同的资格
2. 投 标 人 经 营 状 况 良 好 , 具 有 良 好 的 资 信 和 信 用 ( 以 “ 信 用 中 国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后影响合同履行的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等(请投标人自行查询相关网站,并将查询情况截图附投标文件内)
3.投标人应具有与招标标的相同或相近项目的履约能力和相应资质要求;具有履行合同需具备的专业技术、资金、设备设施、人员组织、管理能力、业绩经验等
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标
5.投标人近 36 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形
6.投标人在国家电力投资集团公司或中国电力国际发展有限公司或项目单位没有处置期内的供应商不良行为记录,未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”
7.不接受联合体投标
3.2 专项资格要求
|
序号 |
招标编号 |
项目名称 |
专项资格要求 |
|
3 |
DNYZC-2025-11-14-005-03 |
XNY19-15 甘肃能投2025-2028年度酒泉一期、二期风电场及升压站检修维护(36个月) |
投标人专项资质要求1.资质要求:具有电力施工总承包三级及以上资质,或具有承装(修、试)电力设施许可证承修、承试类二级及以上资质。2.业绩要求:投标人近 5 年内(含,自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)完成至少 2 个装机容量 100MW 及以上风电场检修维护服务业绩(已履约 1 年及以上的在执行合同视为已完成业绩)。提供相关合同的复印件(包括合同首页、工程范围和工期内容页,合同签字盖章页和表征主要技术参数及供货范围页)以及相关完工证明材料(验收证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料),以证明投标人满足招标业绩要求。3.投标人具备有效期内的安全生产许可证。4.项目经理要求:近 5 年(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)内应具有至少 1 个 50MW 及以上风电场检修维护项目经理或技术负责人相关的经历,不得同时担任两个及以上建设工程的项目经理,且具有安全生产考核合格证书(B 证)。5.投标人近 36 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,且近 18 个月内在国家电力投资集团公司系统内单位未发生人身死亡事故(以住房和城乡建设部网站、国家能源局网站、应急管理部网站、交通运输局等国家政府权威网站查询结果为准)。 |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件
凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内报名参与购买招标文件,不接受现场购买(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 招标文件发售时间
2025年
至 2025年
(北京时间)
热线服务:上午 ~
,下午
~17:30(法定节日除外)
4.3 招标信息服务费招标信息服务费为 500元
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:dlswzb@dlswzb.com




