【华能新能源河北分公司泗洪开发区47.13MW分布式光伏发电项目2025-2027年度电费回收服务采购】招标公告
发布时间:2025-11-11
华能新能源河北分公司泗洪开发区47.13MW分布式光伏发电项目2025-2027年度电费回收服务采购招标公告
(招标编号:HNZB2025-11-3-176)
项目所在地区:江苏省
1. 招标条件
本华能新能源河北分公司泗洪开发区47.13MW分布式光伏发电项目2025-2027年度电费回收服务采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能承德风力发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 江苏省
2.2 规 模: 无
2.3 标段划分: 华能新能源河北分公司泗洪开发区47.13MW分布式光伏发电项目2025-2027年度电费回收服务采购标段包1
2.4 服务地点: 江苏省宿迁市泗洪县
2.5 服 务 期: 本次招标为2年框架,自合同签订之日起生效,甲方每年对乙方的服务进行评估,评估内容包括但不限于服务质量等。评估不合格,甲方有权终止合同,对乙方不做任何补偿。
2.6 招标范围:鼎骊智慧能源科技(泗洪)有限公司的自发自用余电上网共计41个户号,其中全额上网共计4个户号,自发自用余电上网户号37个,投标人提供自发自用部分电费回收、自发自用与全额上网电量统计及核对等服务;在项目所在地成立常设机构,设立电费收取专班小组,建立光伏用电户台账,每个用电企业配置电费收取专员,负责协调各用电企业按时缴纳电费;协调当地发改局、住建局等部门;协调市、县供电公司等。每月前协调供电公司调取各用电企业的用电户和发电户的电量电费数据,计算及编制各用电企业光伏电费单。根据收费数据通知招标方开具电费发票,协调各用电其余按时缴纳电费并针对用电企业的经营情况制订电费收取方案,在每月25前将电费回收入账。对未能及时回收的电费,制订催收方案每日进行催缴。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)业绩要求:投标人近3年(2022年至今,以合同签订之日为准)具有至少1项不低于40MW光伏EPC总承包业绩或1项不低于10MW光伏运维业绩或1项不低于10MW分布式光伏电费回收业绩,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,并同时提供结算增值税发票(或阶段性收付款发票),否则该业绩按无效业绩处理。
(2)不接受联合体投标
4. 招标文件的获取
获取时间:从2025年09时00分起至2025年
23时59分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能新能源河北分公司泗洪开发区47.13MW分布式光伏发电项目2025-2027年度电费回收服务采购标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2025年09时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




