【华能新能源河北分公司无人机设备及系统采购】招标公告
发布时间:2025-11-11
华能新能源河北分公司无人机设备及系统采购招标公告
(招标编号:HNZB2025-11-3-191)
项目所在地区:河北省
1. 招标条件
本华能新能源河北分公司无人机设备及系统采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为顺平县贵顺新能源科技有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 河北省
2.2 规 模: 无
2.3 标段划分: 华能新能源河北分公司无人机设备及系统采购标段包1
2.4 交货地点: 河北省河北省石家庄市维明南大街钻石广场B座
2.5 交 货 期: 计划开始供货日期:2025年,供货期180天
2.6 招标范围: 采购一种以无人机为核心,集高压冲洗、组件自动清洗、水痕清理于一体,通过多功能地面基站实现自动蓄水、自动充/换电、远程指挥功能,为分布式光伏电站清洗提供一种全新的、响应迅速的、低成本、可长期运行的技术装备系统。通过数据建模,将无人机飞行覆盖范围内的光伏电站及周边环境精准定位,通过航迹规划,实现无人机自主清洗功能。包含机巢式无人机清洗系统开发、设备采购、运输(含保险)、卸车、保管、安装及调试;另包含此套系统及设备的50%知识产权、项目管理、试验及检查测试、系统调试、消缺、培训、移交生产,工程质量保修期限的服务等全部内容,并在项目结束前,协助我司受理发明专利不低于3项。清洁无人机控制系统所有状态监控数据、采集到的图传信息须无条件对我公司使用的分布式光伏管理系统开放监视及控制功能权限。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)资质要求:无
(2)业绩要求:无
4. 招标文件的获取
获取时间:从2025年09时00分起至2025年
23时59分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能新能源河北分公司无人机设备及系统采购标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2025年09时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




