中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

【华能吉林分公司农安生物质发电厂自主维护辅助岗位服务】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2025-11-06   浏览次数:8802
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能吉林分公司农安生物质发电厂自主维护辅助岗位服务】招标公告갔어도
(招标编号:HNZB2025-11-3-087)져어떻
项目所在地区:吉林省长春市农安县떻게널
1.招标条件게구멍
本华能吉林分公司农安生物质发电厂自主维护辅助岗位服务已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能吉林发电有限公司农安生物质发电厂。本工程已具备招标条件,现进行公开招标。런거나
2.项目概况与招标范围죽을만
2.1建设地点:吉林省长春市农安县工业集中区农安生物质发电厂,距长春市约75公里。을막아
2.2规模:主要包括农安电厂日常的消缺维护的工作,技术监督工作,辅助岗位技术与安全培训工作,以及配合完成技术管理材料整理,人员安全,职业安全健康管理等。플꺼같
2.3标段划分:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:华能吉林分公司农安生物质发电厂自主维护辅助岗位服务项目。흘러이
2.4服务地点:吉林省长春市农安县工业集中区农安生物质发电厂。추억이
2.5服务期:3年,具体时间以招标方通知为准。게아픈
2.6招标范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:华能吉林分公司农安生物质发电厂自主维护辅助岗位服务。탈하게
内容:华能农安生物质发电厂自主维护辅助岗位项目的劳动外包服务,内容包括但不限于农安电厂日常的消缺维护的工作,技术监督工作,辅助岗位技术与安全培训工作,以及配合完成技术管理材料整理,人员安全,职业安全健康管理等,配置的技术及辅助岗位应当完整合理,技术人员不低于27名,若干项目管理人员,以及项目安全管理人员(不足30人可兼任)等,同时必须认同华能企业文化,遵守电厂及上级公司相关制度要求,服从招标方相关人员的管理,详见技术规范书。의뒤에
3.投标人资格要求져어떻
3.1通用资格条件이어느
3.1.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;뒤에서
3.1.2投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:기만해
(1)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;져어떻
(2)没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;도손가
(3)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;러기싫
(4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;추억이
(5)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;라무작
(6)法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。날좀치
3.2专用资格条件춰도아
3.2.1资质等级要求:投标人须同时具有有效的电力工程施工总承包二级及以上资质、具有有效的安全生产许可证。추억이
3.2.2业绩要求:投标人近十年(2015年1月1日至今,以合同签订时间为准)具有至少1项单机30MW及以上生物质电厂运行或检修维护业绩,或1项单机100MW及以上火电厂运行或检修维护业绩,需附合同业绩扫描件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),并附投运或验收证明材料,否则该业绩按无效业绩处理。탈하게
3.2.2本项目不接受联合体投标。을막아
4.招标文件的获取로빠져
获取时间:从2025年11月06日起至2025年11月14日24:00止(北京时间,下同)。정쫓아
获取方式:져어떻
(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )흘러이
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 플거같
联系人:李 晨라무작
手机:18911078205난가슴
电话:400-889-6261장이멈
传真:010-58043585걷는너
邮箱:dlswzb@dlswzb.com말싫은
난가슴

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导