【华能西安热工院科研项目光伏电站全场景智能巡检系统配套设备招标(二次)】招标公告
发布时间:2025-11-05
华能西安热工院科研项目光伏电站全场景智能巡检系统配套设备招标(二次)招标公告
(招标编号:HNZB2025-11-1-088)
项目所在地区:甘肃省,金昌市
1. 招标条件
本华能西安热工院科研项目光伏电站全场景智能巡检系统配套设备招标(二次)已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为西安热工研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 甘肃省,金昌市
2.2 规 模: /
2.3 标段划分: 华能西安热工院科研项目光伏电站全场景智能巡检系统配套设备招标(二次)
2.4 交货地点: 甘肃省,金昌市光伏电站及西安热工院新办公楼。
2.5 交 货 期: 合同签订后12个月内完成所有工作
2.6 招标范围: 光伏电站全场景巡检整体解决方案需光伏电站全场景智能巡检装置配套设备1套,具体包括:光伏区全地形越障机器人2台、升压站室内/外设备通用巡检机器人1台、试制设备间物联网门禁,智能挡鼠板、机器人辅助跨越承台等越障配套设施1套、光伏全场景智能巡检调度软件1套。招标范围包括设备供货、安装、单体调试、配合甲方软件开发进度完成软硬件系统集成与联合调试、指标认证测试等。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)本项目不允许联合体投标。
(2)本项目接受代理商投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2025年0
23时59分起至2025年
09时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能西安热工院科研项目光伏电站全场景智能巡检系统配套设备招标(二次)"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2025年10时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




