苏晋能源塔山电厂6241输煤系统日常维护材料采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:PO-XJ-25-00021837
二、采购单名称:苏晋能源塔山电厂6241输煤系统日常维护材料采购
三、报价截止时间:2025-11-11 08:00
四、报价有效期:2025-12-31
五、组织形式:自行采购
九、询比采购类型:公开
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:以实际合同约定为准
十二、其他内容:1:严格按照规格型号报价,上传相关资质证明、按照要求送货时间到货,如附件有技术规范,严格按技术规范要求报价,选中因没看技术要求不能供货,拉黑处理。 2:供应商需送货到厂,三方到厂验收,只和乙方对接,不对接也不代收快递及物流(不要留甲方工作人员的信息给物流及快递)!3选中厂家需提供纸质报价文件,线上报名不需要提供.4详情看附件
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
行项目备注 |
|
1 |
热继电器|JR36-20 3.2-5A 正泰\380V|无|无 |
1 |
只 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
|
|
2 |
热继电器|JR36-63\380V AC|无|无 |
1 |
只 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
28-45A |
|
3 |
塑壳式断路器|NSX100N TM32D 32A 3P\440V AC\施耐德|无|无 |
1 |
套 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
400A脱扣线圈 22-32A |
|
4 |
塑壳式断路器|NSX100N TM80D 80A 3P\440V AC\施耐德|无|无 |
1 |
套 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
500A脱扣线圈 56-80A |
|
5 |
塑壳断路器|NSX100N TM40D 3P F FC\380V\施耐德|无|无 |
1 |
套 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
500A脱扣线圈28-40A |
|
6 |
塑壳式断路器|NSX100N TM25D 25A 3P\440V AC\施耐德|无|无 |
2 |
套 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
300A脱扣线圈18-25A |
|
7 |
塑壳断路器|NSX100N TM25D 3P F FC\380V\施耐德|无|无 |
1 |
套 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
300A脱扣线圈30-50A |
|
8 |
变频器|ACS355-03E-03A3-4 1.1KW\ABB|无|无 |
1 |
个 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
带控制盘 |
|
9 |
电流互感器|LMZ1-0.5 5VA-3.75VA 50/5A 穿心3匝 正泰|无|无 |
3 |
个 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
电压380V,输出5VA-3.75VA 0.5级电流比50/5A穿心匝数3 |
|
10 |
电流互感器|LMZJ1-0.5 3.75VA-5VA 100/5A 穿心1匝 正泰|无|无 |
3 |
个 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
电压380V,输出3.75VA-5VA 0.5级 电流比100/5A 穿心匝数1 |
|
11 |
零序电流互感器|LXK-120 60/1 50-60HZ 浙江泰成|无|无 |
3 |
套 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
电压380V,电流比:60/1 户内装置:50-60HZ |
|
12 |
电流互感器|LZZBJ9-10 电流150/5A 输出10-15VA 正泰|无|无 |
3 |
个 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
电压380V,额定绝缘水平(kv):12/42/75 户内:50hz 出线端子:1s1 1s2 --2s1 2s2 额定电流(A):150/5--150/5 额定输出(VA):10--15 准确级:0.5--10F10 短时热电流1秒13.5(KA) 额定动稳定电流:33.75(KA) |
|
13 |
电压互感器|JDZ-10 额定电压10000/100V 出线段子AB 正泰|无|无 |
3 |
个 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
额定绝缘水平:12/42/72KV 额定电压:10000/100 出线端子:a b 准备级次:0.5 额定输出(VA):80 极限输出(VA):500 |
|
14 |
控制变压器|NDK(BK) 3000VA 380V 220V 7.89A 正泰|无|无 |
1 |
台 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
NDK(BK)-3000容量3000VA,输入380V 输出220V输入绕组承受最大电流7.89A |
|
15 |
三相变压器|DB-16 12.2KW 380V 变数290-340-350V 正泰|无|无 |
1 |
台 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
|
|
16 |
电流互感器|LMZJ1-0.5 3.75VA-5VA 25/5A 穿心6匝 正泰|无|无 |
3 |
个 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
电压380V |
|
17 |
电流互感器|LMZJ1-0.5 3.75VA-5V 300/5A 穿心1匝 正泰|无|无 |
3 |
个 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
电压380V |
|
18 |
变压器|DB-16 12.2KW 380V-190/220/250 正泰|无|无 |
1 |
台 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
|
|
19 |
塑壳断路器|T2S-160TMD-R160(每个开关均配置相应一常开一常闭辅助触点)\400V\160A\3P|无|无 |
2 |
只 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
|
|
20 |
塑壳断路器|T2S-160TMD-R160(每个开关均配置相应一常开一常闭辅助触点)\400V\160A\3P|无|无 |
2 |
只 |
13% |
2025-11-29 |
山西省,大同市,云冈区 山西大同云冈区口泉乡榆林村苏晋塔山发电有限公司 |
苏晋塔山发电有限公司 |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




