中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【大唐国际发电股份有限公司京津冀区域企业2026年度光伏项目勘察设计框架采购项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2025-11-05   浏览次数:7528
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【大唐国际发电股份有限公司京津冀区域企业2026年度光伏项目勘察设计框架采购项目】招标公告뒤에서
大唐国际发电股份有限公司京津冀区域企业2026 年度光伏项目다구멍
勘察设计框架采购项目쳐잡아
招标公告탈하게
1. 招标条件하나만
大唐国际发电股份有限公司京津冀区域企业2026 年度光伏项目勘察设计框걷는너
架采购项目已由大唐国际发电股份有限公司批准建设,项目业主为大唐国际发플꺼같
电股份有限公司京津冀区域及其直属直管企业,建设资金来自企业自筹,出资난가슴
比例为100%,招标人为大唐国际发电股份有限公司。项目已具备招标条件,现료해죠
对该项目的勘察设计进行公开招标。왜헤어
2. 项目概况与招标范围게헤어
2.1 招标编号:CWEME-202511DTJC-F8078런거나
2.2 项目名称:大唐国际京津冀区域企业2026 年度光伏项目勘察设计框架총맞은
采购项目럼정말
2.3 建设地点:大唐国际京津冀区域直属直管企业(以项目核准地为도가슴
准)。일어서
2.4 建设规模:预估容量455 万千瓦,其中风电160 万千瓦、光伏295 万이어느
千瓦,授标容量上限不超出预估总容量的10%。招标人对实际采购项目数量与의뒤에
招标范围的差异不承担责任,最终以实际项目需求为准,如项目执行中有变化추억이
(如项目暂停、终止),按项目实际进展进行结算,甲方不承诺项目能够全过흘러넘
程实施。기만해
2.5 勘察设计服务期限:合同签订后至2026 年12 月31 日。라무작
2.6 招标范围:2026 年度大唐国际京津冀区域直属直管企业光伏项目勘察은데정
设计采购만나와
光伏项目:完成大唐国际及其直属直管企业拟开发的光伏项目可行性研究파이렇
(达到初步设计深度)、施工图设计两个阶段勘察设计、竣工图编制及技术服상해어
务工作等全过程勘察设计咨询服务。设计深度应该满足《中国大唐集团有限公정쫓아
司光伏发电项目设计指导意见》及中国大唐集团有限公司相关要求,包括但不限도가슴
于:이어느
(1)光伏电站规划建议、光资源评估、气象数据分析、项目立项报告、可큼아프
研阶段地形图测绘、地勘报告编制、可行性研究报告编制、项目申请报告等项서그냥
目可行性研究阶段所需报告的编制及审查工作(①地形图测绘范围包含升压잊어그
站、光伏场区、集电线路廊道等。②地勘报告编制包含初勘和详勘的钻探地勘웃었어
报告);을막아
(2)负责招标阶段招标技术要求及工程量清单的编制;내가슴
(3)施工图设计阶段的勘察设计、竣工图编制及技术服务工作等。데살수
2.7 框架采购:本次勘察设计技术服务为框架招标,项目名称、概况、建가있다
设内容、建设地点等需按实际签订合同的具体项目而定。项目范围包括:大唐난가슴
国际京津冀区域直属直管企业2026 年度建设的光伏项目(50MW 以下项目、分내가슴
布式光伏项目、海上项目、框架无法覆盖(特殊的无法适用框采结果的项目)걷는너
的项目除外)。져총맞
本项目综合排序前两名为框架中标人,第三、第四名为备选中标人。어떻게
((有效投标人5 家以下采购终止)。져총맞
具体执行方式:两标段独立评审并分别确定候选人排序;若同一投标人在에우리
两标段综合排序均进入前两名,则授予排名靠前的标段;若同一投标人在两标어웃음
段排名相同,则授予光伏项目勘察设计标段,确保在各标段产生两名不同的中나가심
标人。나가심
本项目中标人设置及分配原则:确定排序前二名为框架中标人,第三名、총맞은
第四名为备选中标人。(有效投标人5 家以下采购终止)。首轮分配,按中标은데정
单位排序各分配1 项合同。后续轮次规则为:依据容量进行分配,前一排序单장이멈
位已经获得的项目总容量大于后一单位容量时,则分配给后一单位,否则继续보려해
授予前一单位,含本次授标容量,确保前一排序单位授标容量始终大于后一排말싫은
序单位授标容量,即原则上各单位获得容量累计值排序与中标候选人排序一상해어
致。로빠져
招标人分别与各中标人签订框架性服务协议,并根据招标人及其直属直管소리쳤
企业的项目需要进行服务委托及签订针对具体项目的正式合同。项目单位根据묻자해
具体项目的装机容量、实际工作内容,按照中标人的对应容量项目的投标报价나가심
总价和分项报价确定最终合同签订金额。왜헤어
反馈调整机制:若发生由于中标人自身原因放弃某一个项目签约时,则视뒤에서
为整体违约,将取消其后续所有项目中标资格;合同履约中,2 次书面告知或데정말
约谈等整改不力的单位将终止后续的授标。发生上述两种情况之一,按排名顺채울수
序启动备选中标人,之前已分配容量清零,按分配规则重新开始分配。내가슴
启动授标条件:项目单位根据需求,向大唐国际提交申请,根据项目实际난가슴
内容,经投资发展部、工程建设部审核通过后,须经投资发展部与工程建设部잊어그
联合审核通过后,方可启动授标程序。大唐国际按照以上授标原则决策,分配내가슴
具体承办单位,批复至项目单位以及招标代理机构,由招标代理机构向承办单어구멍
位发出《框架采购后续项目授标通知书》后,项目单位与承办单位开展业务谈었어허
判,签订勘察设计合同。授标范围为集团公司授权目录中二级采购权限范围内묻자해
的项目。런거나
合同生效遵循分阶段原则:授标后,初步可行性研究及相关条款生效;待다망가
项目取得投资决策批复,工程建设相关的全部合同条款生效。만나와
框架终止条件:框架协议期满或框架协议期满前授标达到预估总容量的는게이
110%框架协议终止。의뒤에
3. 投标人资格要求플꺼같
3.1 通用资格条件만나와
3.1.1 投标人应为具有履约能力和承担法律责任的法人或其他组织。장이멈
3.1.2 财务要求:没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未로빠져
被重组、接管,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施。추억이
3.1.3 否决项包括供应商的以下情形:게아픈
(1)在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)被列入严重失信主体名것처럼
单,且有效期结束时间晚于投标截止日的;게헤어
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停데이렇
止授标或取消采购活动参与资格(“灰名单”、“黑名单”供应商等),且有큼아프
效期结束时间晚于投标截止日的。락사이
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节난가슴
进行复核,如存在违反上述否决投标条款情形的,不予授标或不签订合同。上춰도아
述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利害关系人可按照다망가
招标文件载明的方式进行举证。데이렇
3.1.4 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质이러다
进行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。보려해
3.1.5 符合法律、法规规定的其他条件。도가슴
3.2 专用资格条件:춰도아
3.2.1 企业资质要求:光伏勘察设计须具备工程设计电力行业甲级及以上날좀치
和工程勘察(岩土工程、水文地质勘察、工程测量)专业乙级及以上资质。일어서
3.2.2 企业业绩要求:光伏勘察设计近 3 年(2022 年10 月 1 日至投标웃었어
截止时间,以合同签订时间为准)至少具有 1 个单体容量 100MW 及以上陆上총맞은
集中式光伏电站勘察设计业绩和 1 个220kV 升压站工程勘察设计业绩(合同中진않아
同时包含主体和升压站设计内容的,分别各为1 个独立有效业绩)。총맞은
3.2.3 人员资质要求:派遣的光伏项目负责人(设计总工程师)须具有高져어떻
级及以上职称或勘察设计类注册工程师。난가슴
3.2.4 人员业绩要求:派遣的光伏项目负责人(设计总工程师)担任过2플거같
个及以上50 MW 等级及以上陆上集中式光伏发电项目主体工程勘察设计的项目이어느
负责人(设计总工程师)业绩,(投标人承诺,具体项目合同签订前提供相关추억이
证明材料)。플꺼같
3.2.5 本次招标不接受联合体。묻자해
3.2.6 其他特殊要求:로빠져
(1)企业业绩证明材料:合同(至少包含合同首页、签字盖章页和合同主로빠져
要内容页)。게구멍
(2)拟派项目负责人(设计总工程师)资质、业绩证明材料:本资质、业것처럼
绩要求须供应商提供拟派1 个或以上项目的项目负责人资质业绩,后续拟派的것처럼
项目负责人资质、业绩不得低于本要求。业绩证明材料应在合同(至少包含合좀해줘
同首页、签字盖章页和合同主要内容页)或成果文件或用户证明中体现项目负에우리
责人,否则视为无效。로빠져
(3)首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信도가슴
息化部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及진않아
《中央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并져어떻
说明本次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要뒤에서
求。을막아
3.3 注意事项:내가슴
3.3.1 以上资质要求均须提供相关证书扫描件或电子证书。채울수
3.3.2 业绩证明材料必须能证明业绩类型及规模,否则不予认可。러기싫
3.3.3 用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明或使用证明或回访记도가슴
录。난가슴
3.3.4 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。채울수
3.3.5 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代장이멈
表人身份证明、法定代表人授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文뻥뚫려
件、技术文件、价格文件和其他文件首页由法定代表人或其委托代理人电子签정말가
字并加盖单位电子公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并按照规뒤에서
定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。게헤어
4. 技术成果经济补偿정쫓아
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。보려해
给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:无 。정신이
5. 招标文件的获取죽을만
5.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,2025 年11 月04 日을막아
至2025 年11 月18 日 17 时00 分(北京时间,下同),下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )데살수
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 보려해
联系人:王 灿새눈물
手机:15001093085탈하게
电话:400-889-6261은데정
传真:010-58043585것처럼
邮箱:wangcan@dlswzb.com쳐잡아
플꺼같
 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导