中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

(网)湾区"菜篮子"暨南沙国际智慧流通加工中心项目地质勘察工程资格预审公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2025-07-07   浏览次数:4386
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
(网)湾区"菜篮子"暨南沙国际智慧流通加工中心项目地质勘察工程资格预审公告나가심
发稿时间:2025-07-07 좀해줘
根据项目进度,湾区"菜篮子"暨南沙国际智慧流通加工中心项目地质勘察工程已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。잊어그
一、项目基本情况에우리
建设单位:춰도아
招标人:深圳市润置城市建设管理有限公司춰도이
建设地点:南沙총맞은
项目规模:暂定投资估算16亿元,项目占地面积约为147961平米,预估建设规模:50万平米,拟新建五层盘道库(局部可能涉及预留改冷库需求),配套楼(厨房、员工食堂、员工宿舍、办公、展示中心)及库内局部办公区。(具体以控规批复文件、可研批复文件、初步设计审查和相关政府部门审查确定的建设项目、建设规模、建设标准等为准)。项目建成后既可服务跨境出海类客户亦可以提供粤港一体化仓储物流解决方案,进一步促进粤港融合,同时与现有内地深圳、中山的城配型仓库形成干线运输-城市配送的仓网组合,将粤港两地业务形成合力,助力香港融入国家发展大局。소리쳤
项目资金来源:自筹소리쳤
招标编号:CGFA2025070400002001001채울수
项目名称:湾区"菜篮子"暨南沙国际智慧流通加工中心项目地质勘察工程정말가
标段名称:湾区"菜篮子"暨南沙国际智慧流通加工中心项目地质勘察工程웃으면
招标内容和范围:针对湾区“菜篮子”暨南沙国际智慧流通加工中心项目项目用地红线以内范围进行岩土工程详细勘察,并出具《建筑地基岩土工程勘察(详勘)报告》。工作内容包括但不限于:详勘工作、水文地质勘察、超前钻(可能存在)及必要时的施工期间的勘察工作。었어허
具体详见技术要求。로빠져
交货期/工期:360내가슴
注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。료해죠
二、申请人资格能力要求나가심
资格审查项 资格审查标准탈하게
企业资格 1、具备工程勘察专业(岩土工程(勘察))甲级及以上资质 2、项目负责人具备注册土木工程师(岩土)资格 3、具有独立法人资格,提供营业执照 4、本项目不接受联合体投标이러다
业绩要求 近3年内(2022年1月至今)已签署合同金额≥100万元(人民币)地质勘察合同业绩1个; 上述业绩均需提供证明文件:证明包括合同的封皮、签署盖章日期页、合作范围、合同金额、工程面积、项目业态等信息,原件备查。若提供业绩合同为其他合同,工作界面需包含地质勘察(详勘))工程,且提供佐证依据证明该部分金额满足100万元。이러다
其他要求 投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的失信被执行人。난가슴
三、资格预审方法왜헤어
本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。이러다
四、资格预审文件的获取에우리
(一)获取时间어떻게
2025年07月07日- 2025年07月14日져어떻
(二)资格预审文件获取方式망치듯
(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )료해죠
 您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 좀해줘
联系人:李 晨이어느
手机:18911078205큼아프
电话:400-889-6261기만해
传真:010-58043585의뒤에
邮箱:dlswzb@dlswzb.com어웃음
을막아
 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导