华能山东分公司黄台电厂电站辅网系统及控制对象仿真培训装置开发制作项目招标公告
(招标编号:HNZB2025-07-2-083-01)
项目所在地区:山东省,济南市
1. 招标条件
本华能山东分公司黄台电厂电站辅网系统及控制对象仿真培训装置开发制作项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能济南黄台发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:山东省,济南市。
2.2 规 模:/。
2.3 标段划分:华能山东分公司黄台电厂电站辅网系统及控制对象仿真培训装置开发制作项目标段包1。
2.4 交货地点:山东省,济南市。
2.5 交 货 期:合同签订后30天内供货完成。
2.6 招标范围:包括电站辅网系统及控制对象仿真培训系统5套,包括与之配套的软硬件、控制柜、组态工作站、操作盘台、仿真装置、工业现场总线通讯装置、以及相应的实验课程项目。详见技术规范书。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1资质要求:无。
3.2.2业绩要求:投标人自2015年1月1日至今(以合同签订时间为准),至少具有1项信息化系统建设或供货合同业绩,须提供合同扫描件(包括首页、签字盖章页、能体现合同相关具体内容的关键页)等证明材料,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票,否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.3本项目不接受联合体投标。
3.2.4本项目接受代理商投标。投标人若为代理商,须提供投标人自有业绩或代理产品业绩均为有效业绩。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2025年07月07日09时00分起至2025年07月14日17时00分止。
获取方式:
(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:dlswzb@dlswzb.com




