中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

基于在线监测智能感知技术风电机组叶片除冰系统的研究与应用项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2025-06-30   浏览次数:3777
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

基于在线监测智能感知技术风电机组叶片除冰系统的研究与应用项目招标公告만나와
发布时间:2025-06-30나가심
(招标编号:CHDTDZ046/16-QT-733)나좀치
一、 招标条件도가슴
基于在线监测智能感知技术风电机组叶片除冰系统的研究与应用项目已批准,招标人为河北华电冀北新能源有限公司,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。다구멍
二、 项目规模和招标范围새눈물
2.1 招标采购项目地址:河北省张家口市经开区世纪金座어웃음
2.2 项目规模:河北华电冀北新能源有限公司所辖蔚州风电场3台W2000C-93-80型风机作为研究样机,在该型号风机安装2台涂层、1台电热除冰系统。나가심
2.3 招标采购项目工期:合同生效之日85个日历天完成项目研发、施工,具体服务日期以甲方书面通知为准。由于不可抗力的自然灾害使工程不能按期竣工,或由于甲方原因造成的工期延误,乙方报甲方审批后工期顺延。정쫓아
2.4 招标范围가있다
招标项目划分为1个标段,具体为:自动控制装置及配件-基于在线监测智能感知技术风电机组叶片除冰系统(CHDTDZ046/16-QT-73301):基于在线监测智能感知技术风电机组叶片除冰系统的研究与应用项目,主要内容为选择蔚州风电场3台风机作为研究样机,安装2台涂层、1台电热除冰系统。通过采用新技术降低叶片结冰,提高机组运行稳定性和降低故障率,避免因叶片结冰导致的机组部件损坏和发电量损失。同时探索风机通过分别安装涂层、电热除冰系统的应用来消除或降低叶片结冰来提升机组性能与稳定可靠性。난가슴
三、 投标人资格要求는게이
【自动控制装置及配件-基于在线监测智能感知技术风电机组叶片除冰系统】채울수
1.应答人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;일어서
2.应答人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;져어떻
3.应答人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内;하나만
4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;난가슴
5.应答人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信企业名单”(在评标期间尚未解除的)。不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的);가슴이
6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。료해줘
7.投标人不得存在下列情形之一:는몰라
1)为本招标项目的监理人;은데정
2)为本招标项目的代建人;도가슴
3)为本招标项目的招标代理机构;락사이
4)与本招标项目的监理人、代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。러기싫
8.资质要求:具备有效期内的电力工程施工总承包三级及以上资质,具备有效期内的安全生产许可证;져어떻
9.业绩要求:2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)投标人具有叶片除冰科技研发类项目或叶片加长能效提升项目或叶片塔上维修项目合同业绩。(提供合同封面、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性相关内容原件扫描件);서그냥
10.本标段不接受代理商和联合体投标。웃으면
四、 招标文件的获取져어떻
4.1 获取招标文件时间:2025-06-30 16:52到2025-07-07 런거나
4.2 获取方式:떻게널
第一步:平台注册。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )묻자해
 您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 게헤어
联系人:李 晨서너의
手机:18911078205진않아
电话:400-889-6261웃었어
传真:010-58043585싫은데
邮箱:dlswzb@dlswzb.com흘러넘
장이멈

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导