中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

(生产物资类班车)华电环保系统工程有限公司哈密分公司2025年9月-2026年9月石灰石、石灰石粉采购及石膏(含废水石膏)综合利用与处置采购(第二次)招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2025-06-25   浏览次数:8483
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

(生产物资类班车)华电环保系统工程有限公司哈密分公司2025-2026石灰石、石灰石粉采购及石膏(含废水石膏)综合利用与处置采购(第二次)招标公告기만해
发布时间:2025-06-25데살수
(招标编号:CHDTDZ008/18-QT-177추억이
一、 招标条件게아픈
(生产物资类班车)华电环保系统工程有限公司哈密分公司2025-2026石灰石、石灰石粉采购及石膏(含废水石膏)综合利用与处置采购(第二次)项目已批准,招标人为华电环保系统工程有限公司哈密分公司,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。이러다
二、 项目规模和招标范围정쫓아
2.1
招标采购项目地址:新疆哈密地区哈密市312国道3596公路处南侧(火石泉宏基路)哈密分公司脱硫运营部져어떻
2.2
项目规模:2×135MW火电机组내가슴
2.3
招标采购项目工期:2025020260데정말
2.4
招标范围데살수
招标项目划分为1个标段,具体为:탈하게
(1)
砂、石、砖、瓦-石灰石石灰石粉采购及石膏综合利用与处置(CHDTDZ008/18-QT-17701):采购石灰石粉约 5000t ;石灰石约10000t CaO≥53.5%;石膏综合利用约27000t,包括石灰石(粉)及石膏运输、装卸等。만나와
三、 投标人资格要求져총맞
【砂、石、砖、瓦-石灰石石灰石粉采购及石膏综合利用与处置】갔어도
1.
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;진않아
2.
投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;의뒤에
3.
投标人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内;파이렇
4.
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;라무작
5.
投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);이러다
6.
投标人在评标期间不得被信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入严重失信主体名单(在评标期间尚未解除的)。어떻게
7.
投标人不得存在下列情形之一:큼아프
1
)为本招标项目的监理人;보려해
2
)为本招标项目的代建人;이어느
3
)为本招标项目的招标代理机构;만나와
4
)与本招标项目的监理人、代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。도가슴
8.
资质要求:져총맞
3.2.1.1
投标人若为制造商,需提供具有许可范围含石灰石矿的《安全生产许可证》;投标人若为经销商时,需提供制造商许可范围含石灰石矿的《安全生产许可证》;가있다
3.2.1.2
投标人需提供运输证明《道路运输经营许可证》,且《道路运输经营许可证》经营范围为货物运输。委托第三方运输的,需提供与第三方签订的协议及第三方《道路运输经营许可证》等。且证书均在有效期内;새눈물
9.
业绩要求:서너의
3.2.2.1
投标人自2020至投标截止日必须具有至少2项石灰石、粉供货业绩业绩,并提供合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性相关内容原件扫描件;상해어
3.2.2.2
投标人自2020至投标截止日必须具有至少1项石膏(含废水石膏)综合利用或处置等相关资质及合同业绩,符合当地环保相关部门的管理规定(需提供环评报告、批复或验收备案证明等相关证明材料),并提供合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性相关内容原件扫描件;쳐잡아
10.
不接受联合体投标。진않아
四、 招标文件的获取나가심
4.1
获取招标文件时间: 2025-06-25 2025-07-02 떻게널
4.2
获取方式:에우리
第一步:平台注册。
(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )탈하게
 您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 나가심
联系人:李 晨춰도아
手机:18911078205것처럼
电话:400-889-6261기만해
传真:010-58043585죽을만
邮箱:dlswzb@dlswzb.com가있다
로빠져

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导