中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

国家电投揭阳前詹电厂2×1000MW燃煤发电工程项目进口蝶阀招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2025-06-03   浏览次数:9955
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

国家电投揭阳前詹电厂2×1000MW燃煤发电工程项目进口蝶阀招标公告기만해
受招标人委托,对下述标段进行公开招标데이렇
1
.招标条件어떻게
招标人:国家电力投资集团有限公司物资装备分公司잊어그
로빠져
 
项目业主:江苏常熟发电有限公司、国电投(揭阳)前詹发电有限公司、国延(江西)发电有限公司정신이
立项情况:已立项서우리
项目资金来源:企业自筹项目已具备招标条件,现进行公开招标이어느
2
.项目概况与招标范围총맞은
2.1
项目概况

序号

项目名称

工程规模

项目整体进度

2

国家电投揭阳前詹电厂2×1000MW燃煤发电工程项目

本期新建 2x1000MW超超临界二次再热燃煤发电机组,并同步建设烟气脱硫、脱硝装置地。

24+3个月

2.2 招标范围

序号

招标编号

标段名称

数量

技术规格

交货地点

交货期

信息服务费(元)

6

DNYZC-2025-05-01-923-06

前詹项目进口蝶阀

20

本工程每台机组需#6低加进汽电动蝶阀、#7低加进汽电动蝶阀、#8低加进汽电动蝶阀、小机进汽电动蝶阀、小机排汽电动蝶阀、小机排汽(均压箱)溢流电动蝶阀、#8低加补汽电动蝶阀、均压箱补汽电动蝶阀、抽汽至除氧器电动蝶阀、中压缸供辅电动蝶阀各一套,并配备相应备品备件,详细构成和技术参数具体技术要求详见技术规范书货物需求一览表及技术规格。

揭阳港/广州港

2026 0 前。CIF运抵中国揭阳港/广州港。

1000

注:(1)招标范围以招标文件第八章为准춰도이
2)中标通知书发出后,对于中标标的物,中标人须铺货于国家电投跨境电商平台,进行电商化采购그냥웃
3
.投标人资格要求投标人提交的证明其中标后能履行合同的资格证明文件应包括下列文件(特别提示:请认真研读下文,不响应标记“*”条款的投标将被否决):*(一)制造厂商直接投标时的资质要求은것처
基本资格要求:(1)具有与招标方独立订立外贸销售合同的法人资格和相应的履约能力;(2)经营状况良好,具有良好的资信和信用,没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;(3)近 36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书,且在认证有效期内;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;(7)投标人未处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内、未处于中国电力国际发展有限公司(前詹、常熟项目)相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内以及未处于国家电投江西电力有限公司(分宜项目)相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内난가슴
专项资格要求:1、需具有设计、制造与招标设备相同或相近的设备的能力,在安装、调试和运行中未发现重大设备质量问题;2、制造厂商应取得《中华人民共和国特种设备生产许可证》如已取得上述许可资质,需提供证明文件,若未完成相关许可资质的办理工作,请说明原因及目前办理相关许可资质的进度情况,并需同时承诺在 2025 前完成上述许可资质的办理工作若因投标人在规定时间内未办理完成该许可证资质而造成招标方的损失,则投标人需承担赔偿责任묻자해
3
、投标方应具有为所投标产品办理特种设备型式试验报告和型式试验证书的 能 力 , 该 报 告 或 证 书 应 在 全 国 特 种 设 备 型 式 试 验 公 示 平 台(http://cnse.samr.gov.cn)和海关系统中可以查询投标方需提供已办理过的与本次投标产品相同产品的型式试验报告或型式试验证书的复印件난가슴
4
、提供 2025 之后的有效的银行资信证明다망가
*
(二)代理商进行投标时,对代理商和制造厂商的资质要求1、如果国外制造厂商在中国大陆确实没有直销渠道,则本次招标所能接受的代理商仅为以下两种情况:(1)代理商为制造商的全资或控股子公司,或代理商与制造商为同一母公司旗下的全资或控股分/子公司;或(2)代理商为制造商在中国大陆的独家代理;或代理商为制造商授权的长期代理,且所代理品牌(与本次投标产品相同品牌)成功供货达 3个合同及以上갔어도
上述合同业绩是判定投标人是否为制造商的长期代理的依据,因此必须是投标人自己或其担保公司(担保公司需满足本公告 3.投标人资格要求第 1、(二)(2)条专项资格要求:(4a. b.款条件)所签的代理本次投标品牌的合同,但不要求必须是同一类产品(例如,投标设备为疏水阀,合同业绩可以是所代理的 A品牌旗下的疏水阀、截止阀、闸阀等)请注意与本公告第(三)条投标品牌的业绩要求的区别,并请按照招标文件第六章附件 12-112-2格式提供被授权的代理商须满足以下条件并提供相关要求文件:갔어도
基本资格要求:너무없
1)具有与招标方独立订立外贸销售合同的法人资格和相应的履约能力;(2)经营状况良好,具有良好的资信和信用,没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;(3)近 36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(5)不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;로빠져
6)投标人未处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内、未处于中国电力国际发展有限公司(前詹、常熟项目)相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内以及未处于国家电投江西电力有限公司(分宜项目)相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内렇게아
专项资格要求:데정말
1)具有本次所投标的国外制造厂商阀门品牌在中国境内的长期独家代理权或提供国外制造厂商出具的连带责任承诺函,承诺将承担其指定的代理商投标及履约的连带责任和担保责任상해어
2)提供国外制造厂商出具的正式授权书(该授权书应为国外制造厂商出具,或其他制造厂商承认具有授权资格的机构/代表出具由其他制造厂商承认具有授权资格的机构/代表出具的,需提供制造厂商对该机构/代表的授权书)나가심
3)代理商注册资本金应达 70万美元及以上게아픈
4)如代理商为法定不需要注册资本金或注册资本金不足 70万美元的公司,则还应满足下列条件之一:a. 需提供其开户银行出具的 2025年度连续至少 6个月平均存款达 70万美元及以上或银行授信额度 700万美元及以上或等额(开标当日中国银行首次发布的现汇卖出价)的证明에우리
b
.在中国大陆境内有同一法定代表人控制下的公司,其注册资本金应达 70万美元及以上等额(开标当日兑换价的中间价),且必须向招标人出具营业执照复印件及与投标代理公司之间关系的证明文件并提供对投标代理公司承担相应的连带责任的承诺函同时,该公司(中国大陆境内由同一法定代表人控制下的公司)需满足基本资格要求中的第 2356款要求추억이
c
.代理商为某一在中国大陆境内注册公司的全资、绝对控股子公司,母公司注册资本金应达 70万美元及以上等额(开标当日中国银行首次发布的现汇卖出价),且必须向招标人出具营业执照复印件及与投标代理公司之间关系的证明文件并提供对投标代理公司承担相应的连带责任的承诺函同时,该母公司需满足基本资格要求中的第 2356款要求을막아
d.
除中国大陆境内由同一法定代表人控制下的公司或在中国大陆境内的母公司的承诺和/或担保外,招标人不接受其他无关第三方的承诺和/或担保라무작
7)本次招标各项目同一设备:招标方不接受一个代理商代理两个及以上制造厂商投标;招标方不接受两个或两个以上代理商代理同一个国外品牌投标는널따
8)提供 2025 之后的、有效的银行资信证明,如需在中国大陆的公司提供承诺函,则一并提供在中国大陆的公司(中国大陆境内由同一法定代表人控制下的公司,或中国大陆境内的母公司)2025 之后的、有效的银行资信证明왜헤어
*2
、代理商进行投标时,对其代理产品制造厂商的资质要求如下:基本资格要求:나좀치
1)具有与代理商独立订立外贸销售合同的法人资格和相应的履约能力;(2)经营状况良好,具有良好的资信和信用,没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;(3)近 36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书,且在认证有效期内;(5)不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;(6)投标人未处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内、未处于中国电力国际发展有限公司(前詹、常熟项目)相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内以及未处于国家电投江西电力有限公司(分宜项目)相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内게구멍
专项资格要求웃었어
1)需具有设计、制造与招标设备相同或相近的设备的能力,在安装、调试和运行中未发现重大设备质量问题;(2)同一货物/产品(同一品牌同一型号)只能有一家投标人;(3)制造厂商应取得《中华人民共和国特种设备生产许可证》如已取得上述许可资质,需提供证明文件,若未完成相关许可资质的办理工作,请说明原因及目前办理相关许可资质的进度情况,并需同时承诺在 2025 前完成上述许可资质的办理工作若因投标方在规定时间内未办理完成该许可证资质而造成招标方的损失,则投标方需承担赔偿责任그냥웃
4)投标方应具有为所投标产品办理特种设备型式试验报告和型式试验证书的能力,该报告或证书应在全国特种设备型式试验公示平台(http://cnse.samr.gov.cn)和海关系统中可以查询져어떻
投标方需提供已办理过的与本次投标产品相同产品的型式试验报告或型式试验证书的复印件나가심
*
(三)投标品牌的业绩要求추억이
1)投标方提供的设备应是成熟可靠、技术先进的产品,拥有良好的运行业绩投标方应在 2015 0 0至投标截止之日(以投运时间为准)提供过至少国内 2台,单机容量 1000MW等级及以上(前詹项目、分宜项目)/单机容量 600MW等级及以上(常熟项目)新建或扩建火电项目机组配套的,与投标产品相同(品牌、阀门类型等)设备的 12个月以上的良好运行业绩나가심
投标方应按照本条业绩条件提供投标产品的业绩汇总表,并提供上述业绩的合同复印件(包括合同首页、供货范围(规格和型号、主要技术参数、数量)、签字页)及机组投运证明(验收证明或业主出具的系统(机组)投运证明文件或其他有效证明资料)文件业绩以机组数量为准,即一台机组业绩包含多台套符合业绩要求的阀门设备,仍按一个业绩计算上述业绩为投标产品的品牌业绩,所提供业绩证明文件不要求必须是投标人自己所签的合同请注意与本公告第(二)*12)条的区别,并请按照招标文件第六章附件 13-113-2格式提供싫은데
*
(四)未购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝것처럼
*
(五)本次招标不允许联合体投标장이멈
4
.招标文件的获取런거나
4.1
招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件져어떻
凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内报名参与购买招标文件,不接受现场购买(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )죽을만
 4.2
招标文件发售时间흘러이
2025
2025 12:00(北京时间)도손가
热线服务:上午 8:00~下午 22:00(工作日)   上午    下午 17:30(周末)   法定节假日服务时间请参考门户网站通知公告어구멍
4.3
招标信息服务费购买招标文件需支付招标信息服务费,招标信息服务费详见《招标范围》어떻게
招标文件自愿购买,一经售出,费用不退묻자해
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 다구멍
联系人:李 晨의뒤에
手机:18911078205다구멍
电话:400-889-6261큼아프
传真:010-58043585정말가
邮箱:dlswzb@dlswzb.com져어떻
왜헤어

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导