中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能重庆分公司-珞璜电厂1、3、4号炉水封槽区域水冷壁隐患整治工程】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-11-15   浏览次数:9875
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能重庆分公司-珞璜电厂134号炉水封槽区域水冷壁隐患整治工程】招标公告가슴이
发布时间:2024-11-15이어느
华能重庆分公司-珞璜电厂134号炉水封槽区域웃었어
水冷壁隐患整治工程흘러이
招标公告져총맞
(
招标编号:HNZB2024-11-2-310)총맞은
项目所在地区:重庆市럼정말
1.
招标条件었어허
本华能重庆分公司-珞璜电厂134号炉水封槽区域水冷壁隐患整治工程已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能重庆珞璜发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。게헤어
2.
项目概况与招标范围져어떻
2.1
建设地点: 重庆市난가슴
2.2
规 模: 华能重庆分公司-珞璜电厂134号炉水封槽区域水冷壁隐患整治工程왜헤어
2.3
标段划分: 华能重庆分公司-珞璜电厂134号炉水封槽区域水冷壁隐患整治工程标段包1정쫓아
2.4
施工地点: 重庆市江津区珞璜镇珞璜电厂말싫은
2.5
计划工期: 本项目涉及三台机组,根据停机时间,分三次实施,投标人接到招标人机组临停检修通知后,在24小时内根据招标人相关要求完成安全培训及办理入厂手续,且在48小时内具备现场开工条件,单台锅炉检修时间需在7天内完成。데살수
2.6
招标范围: 本次检修工作范围包括华能珞璜电厂一二期1号、3号、4号炉水封槽处挡渣板、水封板及水封槽进行漏风整治,对腐蚀减薄水冷壁(招标人提供单管,非管屏,所有鳍片密封现场双面焊接)进行更换。本次施工所需挡渣板、水封板、管材、吊耳及保温等备件由招标人提供,施工耗材由投标人提供。详见技术规范书。총맞은
3.
投标人资格要求가있다
3.1
通用资格条件기만해
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。락사이
내가슴
3.2
专用资格条件만나와
3.2.1
资质要求:投标人应同时具备以下资质,并提供以下资质证书扫描件:(1)电力工程施工总承包三级及以上资质或者建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;(2)有效的安全生产许可证。그냥웃
3.2.2
业绩要求:投标人自2014起(以合同签订时间为准),至少具有1300MW级及以上燃煤机组锅炉设备检修或改造施工业绩,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。는널따
3.2.3
项目经理资格要求:无。상해어
3.2.4
是否接受联合体:不接受。는몰라
3.2.5
其他要求:无。떻게널
4.
招标文件的获取갔어도
获取时间:从20240900分起至20241700分止。갔어도
获取方式:채울수
게헤어
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )말싫은
데정말
4.6
招标文件费:날좀치
标段"华能重庆分公司-珞璜电厂134号炉水封槽区域水冷壁隐患整治工程标段包1"售价:0元,售后不退。정쫓아
5.
投标文件的递交보려해
5.1
递交截止时间:20240900分;기만해
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 소리쳤
联系人:王 灿망치듯
手机:15001093085정신이
电话:400-889-6261어떻게
传真:010-58043585웃었어
邮箱:wangcan@dlswzb.com흘러넘
에우리

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导