中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能湖北崇阳新能源有限责任公司咸宁石城方山100MW光伏电站项目道路建设工程】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-11-14   浏览次数:3772
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能湖北崇阳新能源有限责任公司咸宁石城方山100MW光伏电站项目道路建设工程】招标公告플거같
发布时间:2024-11-14너무없
华能湖北崇阳新能源有限责任公司咸宁石城方山100MW光伏电站项目道路建设工程招标公告난가슴
(
招标编号:HNZB2024-11-3-270)말싫은
项目所在地区:湖北省흘러이
1.
招标条件나가심
本华能湖北崇阳新能源有限责任公司咸宁石城方山100MW光伏电站项目道路建设工程已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能崇阳新能源有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。좀해줘
2.
项目概况与招标范围나좀치
2.1
建设地点: 湖北省채울수
2.2
规 模: 详见技术规范书흘러넘
2.3
标段划分: 华能湖北崇阳新能源有限责任公司咸宁石城方山100MW光伏电站项目道路建设工程标段包1내가슴
2.4
施工地点: 湖北省다망가
2.5
计划工期: 具体时间以招标人通知为准,工期88天。总体工程自双方签订合同之日起,到项目完成工程竣工结算止。도가슴
2.6
招标范围:白霓镇杨洪村、沙坪镇枫树新建道路、拓宽硬化以及水渠修复等项目工程,其它图纸范围内施工内容,其中沙坪枫收存道路长5400米,宽4.5米、白霓杨洪村一组环线道路长780米,宽4.5米、白霓杨洪村一组鸭厂道路长945米,宽4.5米、白霓杨洪村二组村委会至106国道连接线道路长1293米,宽4.5米、白霓杨洪村七组道路长243米,宽3.5米、白霓杨洪村村委会门前道路长120米,宽8米、白霓杨洪村一组水渠修复长29.5米,宽1.2米、白霓杨洪村一组水渠疏通长550米,宽1.2米、白霓杨洪村长城中干渠长285米,宽2.5米、白霓杨洪村枫树塘水渠长153米,宽2.5米、白霓杨洪村长城西干渠长107米,宽2.5米、白霓大市排水渠长90米,宽3.6米。묻자해
3.
投标人资格要求락사이
3.1
通用资格条件을막아
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;료해죠
(2)
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:게아픈
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;데이렇
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;흘러넘
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;져어떻
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;웃었어
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;보려해
(6)
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。이러다
3.2
专用资格条件료해줘
3.2.1
投标人应具备以下资质之一的同时具有有效的安全生产许可证:잊어그
(1)
公路工程施工总承包三级及以上资质;는널따
(2)
公路路面工程专业承包三级及以上资质和公路路基工程专业承包三级及以上资质;기만해
(3)
市政公用工程施工总承包三级级及以上资质;왜헤어
以上资质须提供资质证明影印件,且在有效期内。서우리
3.2.2
本工程不接受联合体投标。기만해
4.
招标文件的获取그냥웃
获取时间:从20240900分起至20241700分止。총맞은
获取方式:탈하게
에우리
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )어떻게
어구멍
4.6
招标文件费:료해줘
标段"华能湖北崇阳新能源有限责任公司咸宁石城方山100MW光伏电站项目道路建设工程标段包1"售价:0元。갔어도
5.
投标文件的递交탈하게
5.1
递交截止时间:202401000分;런거나
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 도가슴
联系人:王 灿게헤어
手机:15001093085뒤에서
电话:400-889-6261만나와
传真:010-58043585데살수
邮箱:wangcan@dlswzb.com이나도
어웃음

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导