中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能煤业公司滇东矿业分公司白龙山煤矿一井制氮机机房工程采购项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-11-12   浏览次数:4473
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能煤业公司滇东矿业分公司白龙山煤矿一井制氮机机房工程采购项目】招标公告는널따
发布时间:2024-11-12일어서
华能煤业公司滇东矿业分公司白龙山煤矿一井制氮机机房工程采购项目招标公告웃었어
(
招标编号:HNZB2024-11-2-228)도가슴
项目所在地区:云南、曲靖、富源웃었어
1.
招标条件는몰라
本华能煤业公司滇东矿业分公司白龙山煤矿一井制氮机机房工程采购项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为 华能云南滇东能源有限责任公司矿业分公司。本工程已具备招标条件,现进行公开招标。도손가
2.
项目概况与招标范围모르게
2.1
项目概况보려해
根据矿井初步设计,白龙山煤矿一井防灭火采用灌浆为主、凝胶防灭火、注入氮气和均压通风为辅,并配备火灾预报束管监测系统的综合防灭火措施,目前与氮气防灭火系统配套的制氮机房尚未建设。모르게
2.2
招标范围:는널따
本工程平面位置详见华能云南滇东能源有限责任公司白龙山煤矿二井风井场地平面布置图,施工内容主要为:建设钢筋混凝土框排架结构制氮机房1座,其中建筑高度10.6m,建筑面积1116.57㎡,基础形式为桩基,桩基直径800mm,配套施工照明、防雷接地、消防及采暖通风工程,具体工程量详见施工图及工程量清单。왜헤어
工期总日历天数:总工期为5个月,实际开工日期以监理下发的开工令为准。어웃음
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:华能煤业公司滇东矿业分公司白龙山煤矿一井制氮机机房工程采购项目。내가슴
3.
投标人资格要求웃으면
3.1
通用资格条件이러다
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;보려해
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:정신이
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;흘러넘
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;은것처
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;장이멈
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录;도가슴
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。데살수
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。다망가
3.2
专用资格条件:내가슴
3.2.1
资质等级要求:投标人须提供建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证。다구멍
3.2.2
业绩要求:投标人须提供(2021至今,以合同签订时间为准),至少一项合同金额400万元以上房建施工业绩,必须提供业绩证明材料,业绩证明材料以投标文件里加盖公章的合同及对应发票的扫描件为准,合同内容应包括首页、签字页、清单页、专用条款等关键信息。业绩证明材料除合同外还应提供每份业绩合同对应的至少一张增值税发票扫描件(发票代码、发票号码、开票日期、不含税金额须清晰可查,否则按无效认定; 发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台查询无结果的,按无效认定)。웃으면
3.2.3
人员要求:投标人拟委派项目经理须具有二级及以上建造师注册证书(建筑工程专业)和有效的B类安全生产考核合格证;(2019至今,以合同签订时间为准)至少一项合同金额400万元以上房建施工业绩,必须提供业绩证明材料,业绩证明材料以投标文件里加盖公章的合同及对应发票的扫描件为准,合同内容应包括首页、签字页、清单页、专用条款等关键信息。业绩证明材料除合同外还应提供每份业绩合同对应的至少一张增值税发票扫描件(发票代码、发票号码、开票日期、不含税金额须清晰可查,否则按无效认定; 发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台查询无结果的,按无效认定)。(:项目经理业绩证明材料需提供能反映项目经理的任职文件等)너무없
3.3
本工程(不接受)联合体投标,严禁分包转包、资质挂靠。은것처
4.
招标文件的获取죽을만
获取时间:从2024起至2024止。나좀치
获取方式:기만해
【电子招标】죽을만
일어서
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )이나도
떻게널
4.6
招标文件费:招标文件每标段售价 0 元,售后不退。게아픈
5.
投标文件的递交져어떻
【电子招标】슴이아
5.1
递交截止时间:2024900다구멍
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 는게이
联系人:王 灿나좀치
手机:15001093085말싫은
电话:400-889-6261난가슴
传真:010-58043585다망가
邮箱:wangcan@dlswzb.com어웃음
말싫은

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导