中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能辽宁分公司大连电厂职工活动中心等建筑物装修装饰维修工程招标】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-10-17   浏览次数:8114
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能辽宁分公司大连电厂职工活动中心等建筑物装修装饰维修工程招标】招标公告플거같
发布时间:2024-10-17뻥뚫려
华能辽宁分公司大连电厂职工活动中心等建筑物装修装饰维修工程招标招标公告정쫓아
(
招标编号:HNZB2024-10-3-078)흘러이
项目所在地区:辽宁省총맞은
1.
招标条件난가슴
本华能辽宁分公司大连电厂职工活动中心等建筑物装修装饰维修工程招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能国际电力股份有限公司大连电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。어웃음
2.
项目概况与招标范围게아픈
2.1
项目概况:에우리
1
)华能大连电厂部分建筑物年久失修,存在屋面漏雨、地面塌陷等,使得部分建筑物及设施影响正常使用,给电厂安全生产及职工正常办公、生活等带来危害。为改善现有状况,拟对部分建筑物进行维修,消除隐患,恢复建筑物的使用功能。죽을만
2
)华能大连电厂游泳馆及健身中心由于年久失修,存在游泳馆天棚钢结构及屋面腐蚀、顶棚扣板脱落,健身中心羽毛球馆地面塌陷等问题,影响正常使用功能,造成安全隐患。为改善现有状况,拟对游泳馆和健身中心进行维修,消除安全隐患,恢复建筑物的使用功能。파이렇
3
)华能大连电厂1号、2号机组脱硝CEMS仪表间和400V配电室共计4座彩钢板小房,因年久失修,受环境温度影响屋面及墙体彩钢板发生变化,表现在板缝开裂,门窗及其它部位的包角已腐蚀透明,造成接缝处产生较大的位移。每当雨季来临,雨水又受风力的影响顺接缝处渗漏至室内,对房屋结构的安全性、设备稳定运行和人身安全存在很大的隐患,及时有效的处理以上问题至关重要。난가슴
2.2
施工地点:辽宁省大连市华能大连电厂。은데정
2.3
招标范围:좀해줘
1
)健身中心屋面防水维修拆除原破损防水卷材重新做4mmSBS页岩防水层1010m2,拆除恢复找平层200m2。俱乐部摄影基地屋面防水维修拆除原破损防水卷材重新做4mmSBS页岩防水层1290m2,拆除恢复找平层129m2,挑檐及墙体抹水泥砂浆修补90m2。具体要求及工程量清单详见技术规范书。쳐잡아
2
)游泳馆原天棚铝扣板及龙骨拆除962m2,钢屋架除锈刷漆350m2,屋面预制板混凝土面刷环氧富锌底漆两遍脂肪族聚氨酯面漆一遍962m2,泳池原磁砖拆除重新贴磁砖701.3m2等。健身中心健身房墙面修复、刮大白、刷乳胶漆428.01m2,健身中心羽毛球馆墙面刮腻子刷彩色乳胶漆1045m2等。具体要求及工程量清单详见技术规范书。럼정말
3
4个彩钢小房进行整体结构性修复加固,主要包含房屋主体结构进行加固、锈蚀部分进行彻底处理、门窗更换等。난가슴
2.4
工期:计划2024开工,合同签订生效后45个日历日内完工。뻥뚫려
2.5
其他需要说明内容: 无 。이어느
2.6
标段划分: 华能辽宁分公司大连电厂职工活动中心等建筑物装修装饰维修工程招标标段包1져어떻
3.
投标人资格要求잊어그
3.1
通用资格条件라무작
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。웃으면
채울수
3.2
专用资格条件모르게
(1)
资质要求:投标人具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。보려해
(2)
业绩要求:2014至今(以合同签订时间为准),投标人具备建筑装修改造工程合同业绩不少于2项,并提供相关证明材料(提供合同业绩扫描件,须包含合同首页、业绩内容证明页、签字盖章页等内容,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理)。보려해
(3)
项目经理资格要求:无것처럼
(4)
本项目不接受联合体投标。춰도아
(5)
其他要求:无데살수
4.
招标文件的获取갔어도
获取时间:从20240900分起至20241700分止。죽을만
获取方式:나좀치
다망가
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )보려해
런거나
4.6
招标文件费:정말가
标段"华能辽宁分公司大连电厂职工活动中心等建筑物装修装饰维修工程招标标段包1"售价:0元,售后不退。쳐잡아
5.
投标文件的递交장이멈
5.1
递交截止时间:20240900分;날좀치
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 좀해줘
联系人:王 灿것처럼
手机:15001093085웃었어
电话:400-889-6261내가슴
传真:010-58043585소리쳤
邮箱:wangcan@dlswzb.com싫은데
져어떻

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导